ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Флудилка №2 - Страница 231 - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Беседка » Флудилка №2 (Всё что не относится или относится к игре)
Флудилка №2
[Sten]



Сообщение оставлено Sten
04.11.2023 в 15:26 (Суббота)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
04.11.2023 в 16:03 (Суббота)


а какой смысл тогда будет стремиться к тому, чтобы заиметь личную фракцию и прочие блага? Разница в "плюшках" от уровня к уровню это именно то, на чем и строятся донатные услуги.

Встречный вопрос, а зачем тогда играть вообще? Зачем улучшать навыки, зачем исследовать и крафтить? Можно же все купить! Зачем учиться управлять кораблем и метко стрелять, лучше же купить броню потолще и пушку поуронистей, и переть лбом сквозь стену. Донат не для этого нужен, а в первую очередь для подчеркивания индивидуальности игрока. Другие моды жувут же как-то без уровневого доната, и он-лайн там не 15-20 человек, из котрых реальных 7-8, а остальное твинки.

Цитата bawowna ()
и он-лайн там не 15-20 человек, из котрых реальных 7-8, а остальное твинки.

Действительно, вы правы, здесь сложно даже как-то поспорить, чисто ради интереса зашел проверить и сделал скриншот, сколько их на самом деле в данный момент из 28:


Цитата Sten ()
То, что просишь ты, это все равно, что купить игровой линк и добиться разрешения устанавливать на него топовый реактор от мега убера.

Вот только не надо перекручивать, если бы речь шла об этом, то это бы и прозвучало. Не нужно выдавать свои личные хотелки за чужие мысли, вы и малейшего зеленого понятия не имеете о чем речь.
Возьмем, например, гонки Формула-1, там все болиды имеют +- равные характеристики, и побеждает в гонке не корыто с убер реакторм, а пилот и его команда. Все, чего я хочу, - более менее равные условия на старте для всех. Механики реализации - это уже совсем иной вопрос, от унификации до паритета технологий.
Цитата Sten ()
В этом и кроется различие игроков желающих себя совсем обезопасить от нападений и игроков, которые играют для своего удовольствия.

Ну тогда пускай эти игроки, не мешают другим получать удовольствие от игрового процеса, а то как-то ваш взгяд на сатисфакцию уж сильно однобок.
Цитата Sten ()
Да и что мешает игроку, который так уж сильно боится атак, облетать опасные зоны.

Смотри пункт 1
Цитата Sten ()
Вы, пардон, просите "соску" в рот младенца.

А вы, сударь, похоже кое-что так и не вынули из своего...
Честь имею!

Сообщение отредактировал
lightwarrior - Суббота, 04.11.2023, 20:31



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Razorblade]



Сообщение оставлено Razorblade
04.11.2023 в 20:11 (Суббота)


Другие моды жувут же как-то без уровневого доната, и он-лайн там не 15-20 человек, из котрых реальных 7-8, а остальное твинки.

Интересно, это какие же, те, которые уже много лет назад вымерли?) единственный сервер, который до сих пор живет - дискавери, но он вообще не в счёт, ибо
а) он считай международный, т.е. глобальный в этом плане
б) работает там не один человек, а несколько, учитывая программистов
в) донат там тоже есть, разумеется не такой, как здесь, но не суть важно и учитывая еще тот факт, что в европе платишь ты эти 20-30 баксиков и вообще не паришься, которые с того же доната набегают без особых проблем, та даже не будь там доната, у них зарплаты с нашими не сравняться

Добавлено (04.11.2023, 20:12)
---------------------------------------------
И реальных игроков на ребике не 7-8, не обманывай!

Добавлено (04.11.2023, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Razorblade ()
Действительно, вы правы, здесь сложно даже как-то поспорить, чисто ради интереса зашел проверить и сделал скриншот, сколько их на самом деле в данный момент из 28

Хех, и это даже не полный онлайн)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Sten]



Сообщение оставлено Sten
04.11.2023 в 22:27 (Суббота)


А вы, сударь, похоже кое-что так и не вынули из своего...
Честь имею!

Имел бы честь, на личности не переходил бы.
Цитата bawowna ()
Встречный вопрос

Помимо отсутствия чести, ещё и налицо отсутствие культуры в диалоге. Вопросом на вопрос не отвечают - не принято. И как следствие, опять-таки налицо наличие видимого неуважения к собеседнику. Отсюда вывод: отвечу в подобном фривольном стиле.
Я так понимаю, это как раз ты и являешься "жертвой" подобной ситуации, раз так попу рвешь на британский флаг, дабы изменить ситуацию в свою пользу. Что, так сильно тебя достали? А средств не хватает прикупить донат пожирнее и отомстить мстю? Бывает, дружище.
Однако, вынужден заметить, в моде были и есть игроки, которые прекрасно могут обходиться и без наворотов в отражении атак от навороченного доната. Умения и прямые руки многое решают. Так что, в добрый путь тебе, у тебя все получится.)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
05.11.2023 в 01:11 (Воскресенье)


Sten, Насчет перехода на личности, абсолютно согласен, позволил себе лишнего, признаю и прошу прощения.
А вот с британским флагом и своей пользой, позволю себе предположить, что вы не так хорошо меня знаете, чтобы делать подобные выводы. И, вероятнее всего, фривольный тон в последнем посте я, несомненно, заслужил, при этом, смею заметить, ваши апеляции к неуважительной манере с большым трудом ложатся в канву алегорий с "сосками" и "младенцами", в равной степени, как и поучельный том всезнающего гуру, замахнувшегося на истину в последней инстанции.

Если есть почва для предметной дискусии, то давайте будем дискутировать без влезания в какие-то бы ни было личные или не личные мотивы и псевдопсихоанализ.

bawowna, да ни кто тебя и пальцем не трогает

Ничто не вечнопод Луной. Меня нет, но прецеденты есть...

Цитата DarthVader ()
что ты завёлся..

"... Мне за державу обидно"

Цитата Razorblade ()
bawowna, интересно, если исключить классы о которых ты говоришь, ты готов вернуть деньги всем кто вложился в данную броню?)

Да, да, и не забудь еще вписать сумму за понерфленные тактические эсминцы...
Если ты не заметил, произведя данные манипуляции, сама броня не пропадет, а воткнуть ее можно будет ровно в те классы, для которых она задумывалась (в частности, скоросной линкор).
Установку "Мобилизатора" в более легкие классы уже вполне можно трактовать, как эксплойт игровой механики, так как кресера/эсминцы на максимальных ускорителях с установленными щитами типа "Кремень"/"Неразрушимый" уже имет имбовые скорости, приближающиеся к уберам.

Цитата Razorblade ()
И если мне память не изменяет, то трюм расширять можно и 1 уровню как бы... ))))

Эта опция доступна только в разделе заказов. В магазине "готового" доната есть увеличение реактора, но не грузового отсека. Разница еще в том, что, например, готовый эсминец 1 уровня стоит 700, а заказной в базой комплектации стартует с 2000.

Цитата starlej ()
что я тебя месяц не трогаю (это как минимум)

К чему эта ремарка?
А последний раз, когда ты пытался "тронуть" мой андроктонус на своей "двойке", весь космос эхом заливался: "копис, меня тут гасят!"

Цитата starlej ()
По поводу брони "Мобилизатор" - можно ввести в игру какой-то крафтовый аналог с немного худшими показателями, как у того же щита "Кремень" есть такой аналог щит Кр./Л. Неразрушимый.

Ну вот это уже пример конструктивного разговора...
При этом, "Мобилизатор" из магазина доступен для кораблей, начиная со скоросного линокора (2200 трюм), и хотя в описании указаны крейсера, тактические эсминцы и эсминцы, как таковых ни в игровом, ни крафтовом, ни в стоковом донатном контенте таких, априори, не существует.

Добавлено (05.11.2023, 01:21)
---------------------------------------------
UPD: про онлайн 15-20 и реальных 7-8 высказался абсолютно фигурально, без малейшей цели кого-либо обидеть или унизить, прошу не принимать на личный счет.
Он лайн, дествительно, последнее время существенно вырос, что не может не радовать, а также вселяет надежду, что сервер живет и будет жить smile

P.S.: И вообще, мне непонятна такая бурная реакция на предложение по улучшению балланса игры? Ну прям таки можно подумать, что злой Бавовна завтра же в исключительном порядке прийдет и отберет такой дорогой сердцу донатик... Чесслово...




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Sten]



Сообщение оставлено Sten
05.11.2023 в 01:29 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
05.11.2023 в 02:40 (Воскресенье)


bawowna, да, забыли-проехали. Ты мне, я тебе. Стандартный обмен любезностями. Это свойственно форуму. Я лишь хотел подчеркнуть, т. е. донести свою мысль о том, что несколько не согласен с теми доводами, что привел ты. У каждого же свой взгляд.

Абсолютно категорически согласен yes

Для того и выкладываю свои мысли и взгляды, чтобы узнавать, что об этом думают другие. Иного пути к истине пока не придумали smile




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Razorblade]



Сообщение оставлено Razorblade
05.11.2023 в 09:45 (Воскресенье)


bawowna,
Цитата
Да, да, и не забудь еще вписать сумму за понерфленные тактические эсминцы...
Если ты не заметил, произведя данные манипуляции, сама броня не пропадет, а воткнуть ее можно будет ровно в те классы, для которых она задумывалась (в частности, скоросной линкор).
Установку "Мобилизатора" в более легкие классы уже вполне можно трактовать, как эксплойт игровой механики, так как кресера/эсминцы на максимальных ускорителях с установленными щитами типа "Кремень"/"Неразрушимый" уже имет имбовые скорости, приближающиеся к уберам.


Ну так тактики тоже никуда не делись. И вообще, мы говорим про донат, разница с игровым будет полюбому, тут нечего вообще размусоливать, тебе просто это не нравится.... сравнение с уберами это вообще смешно выглядит.

Цитата
Эта опция доступна только в разделе заказов. В магазине "готового" доната есть увеличение реактора, но не грузового отсека. Разница еще в том, что, например, готовый эсминец 1 уровня стоит 700, а заказной в базой комплектации стартует с 2000.

Возможность есть, это факт, по поводу того сколько стоит это отдельный вопрос, если тебе ненравится ценник предлогай его понизить а не баланс в игре подправить... правдивей выглядеть будет.

Цитата
P.S.: И вообще, мне непонятна такая бурная реакция на предложение по улучшению балланса игры? Ну прям таки можно подумать, что злой Бавовна завтра же в исключительном порядке прийдет и отберет такой дорогой сердцу донатик..


Лично моя реакция связана с тем, что лично я ПРОТИВ твоего предложения!
Потому что:
1. Люди заплатили за это деньги
2. Твой взгляд на балансировку по сути является твоей прихотью

И вообще, позволь узнать, что тебе мешает купить донатный эсминец или крейсер и поставить на него броню и т.д.? Чтобы дать отпор игрокам на донате? Темболее что сейчас акция на донат... если тебе это не интересно, тогда зачем говорить про балансировку?

Добавлено (05.11.2023, 10:54)
---------------------------------------------
Добавлю для понимания, я не пытаюсь сказать что ты не прав а я вот прав, просто лично я ЗА возможность доната, он уравнивает шансы низкого скила перед высоким, но и злоупотреблять им так же не стоит... и хочу заметить что донат тут не особо дорогой особенно по акции ( не считая уберов конечно, хотя есть люди для кого и это копейки) поэтому хотелось бы чтоб у всех была возможность его взять.


Сообщение отредактировал
Razorblade - Воскресенье, 05.11.2023, 11:01



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
05.11.2023 в 11:23 (Воскресенье)


Razorblade,
Ну так тактики тоже никуда не делись.

Да, согласен, никуда не делись. Ты же в курсе, что тактики не только игрового уровня существуют, а и 5-го лвла доната тоже. Их тоже каснулось урезание характеристик. Спроси у клана Victory кому выплатили компенсацию...

Цитата Razorblade ()
сравнение с уберами это вообще смешно выглядит

Рад, что удалось тебя развеселить

Цитата Razorblade ()
тебе просто это не нравится

Я расскажу тебе, что мне не нравится.
Мне не нравится, когда пара молодых ребят, придя на сервер, решили поиграть РП на всем стоковом, без донатного обвеса и кораблей, а взрослые дяди с большыми донатными "битами" пришли и начали проламывать им черепа и ломать их "пасочки" в песочнице...

Цитата Razorblade ()
Лично моя реакция связана с тем, что лично я ПРОТИВ твоего предложения!
Потому что:
1. Люди заплатили за это деньги
2. Твой взгляд на балансировку по сути является твоей прихотью

1. Перед тем, как выдавать данное предложение, я провел исследование, проанализировал данные, провел практические испытания и по их результатам привел аргументацию почему это нарушает балланс игры и было бы неплохо это пофиксить, а также предложил возможный вариант внесения правок.
Если что, практика внесения баллансных правок присутствует во всех он-лайн играх, и аргумент "Люди заплатили за это деньги" как-то не очень останавливает разработчиков. В больших он-лайн проектах основной поток доходов приносят именно мелкие трансакции на регулярной основе, а не единоразовые вбросы за имбу. Так что выбор тут не большой, либо жить за счет большого количества маленьких ручейков, либо черпать их одной бочки, которая не бездонная как ни крути.
2. Мой взгляд на баллансировку, как уже описано выше, основан на исследованиях и расчетах. Я руководствуюсь принцыпами справедливости, отстаиваю право игроков на равные стартовые позиции и чесную игровую соревновательность.
А что такое "прихоти", это вам, милостивый государь, наверняка, лучше извесно...

Цитата Razorblade ()
И вообще, позволь узнать, что тебе мешает купить донатный эсминец или крейсер и поставить на него броню и т.д.? Чтобы дать отпор игрокам на донате? Темболее что сейчас акция на донат... если тебе это не интересно, тогда зачем говорить про балансировку?

Если я подробно тебе начну рассказывать, что мне мешает, то это попадает под несколько статей правил форума и сервера в целом, ты же не хочешь, чтобы меня забанили, правда?
Чисто технически, купить и поставить - не проблема, при большом желании, люди ради игор даже органы продают...
Тут такой момент, все относительно в нашем мире, и никогда не знаешь с какой стороны окажешся в следующий момент времени, и кто следующий заговорит про баллансировку в соревнавании кошельков.

Добавлено (05.11.2023, 12:03)
---------------------------------------------
UPD:

Цитата Razorblade ()
Добавлю для понимания, я не пытаюсь сказать что ты не прав а я вот прав

Даже и подумать такого не мог! Я за открытый конструктивный диалог, где каждый в равной степени может свободно изложить свою позицию и аргументы. Более того, здесь вопрос вообще не стоит в плоскости "прав-неправ"

Цитата Razorblade ()
лично я ЗА возможность доната, он уравнивает шансы низкого скила перед высоким, но и злоупотреблять им так же не стоит... и хочу заметить что донат тут не особо дорогой особенно по акции ( не считая уберов конечно, хотя есть люди для кого и это копейки) поэтому хотелось бы чтоб у всех была возможность его взять.

С полнейшей уверенностью могу тебя заверить, что наши взгляды в этом вопросе абсолютно совпадают.
Если ты заметил, я никогда не выступал против доната как такового, это полнейший абсурд, иначе сервер не смог бы существовать.
Единственная моя надежда в данный момент, что "высшие силы" услышат "глас вопиющего в пустыне" и, возможно, это отразится на будущем улучшении Реберта, как в отношении гейплейной части, так и политики монетизации.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Razorblade]



Сообщение оставлено Razorblade
05.11.2023 в 13:44 (Воскресенье)

Сообщение отредактировал
Razorblade - Воскресенье, 05.11.2023, 13:47



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
05.11.2023 в 15:04 (Воскресенье)


Ну хотелось бы взглянуть на эти расчёты... я бы проверил, а заодно добавить расчеты скорости игровых канонерок с донатной Бурей

В принципе, это можно организовать в формате приватного общения, например, в дискорд.

Цитата Razorblade ()
расчеты скорости игровых канонерок с донатной Бурей

В случае с канонерками на Реберте существует некий парадокс. По всей очевидной логике, учитывая, что данный класс в семействе капитальных кораблей является наиболее легким (броня, реактор, вооружение, щиты и т.д.), их скоростные и маневровые показатели должны быть как минимум не меньше ближайших кораблей следующего за ними более тяжелого класса (эсминци/крейсера), либо же превосходить по параметрам. Однако, по непонятным мне причинам данный клас имеет более существенный штраф скорости на массу, чем крейсера и эсминцы.
Как это выглядит на деле, берем для наглядности Андроктонус и Залетный, ускоритель, например, фламинго (247 м/с)
Андроктонус - 199 м/с
Залетный - 196 м/с
Импульсная (обычная) скорость у каждого 100.
Каким будет результат с Бурей (280м/с) несложно проверить эмпирическим путем
По маневренности (а именно фактор скорости поворота - исчисляется градусами в секунду), то тут вообще картина весьма и весьма, мягко говоря, вызывает когнитивный диссонанс, так как, показатели одинаковые у канонерки, эсминца и, !тадам!, ракетного бомбера crazy

По поводу "цыфирок" скорости в описании ускорителей (247, 260, 280), я пришел к выводу, что это указана максимальная скорость игрового ("ванильного") истребителя с включенным форсажем. Тоесть если базовая скорость истребителя 80м/с, то с Фламинго будет 247 (Орхидским - 260, Бурей - 280). Таким образом, фактический прирост скорости от Фламинго составляет 247-80=167 м/с
На крейсере, мы знаем из опыта, что Фламинго дает фактический прирост 99м/с, соответственно на канонерке - 96м/с
Попробуем вычислить из полученных данных фактические штрафы на массу у крейсеров и канонерок.
Для крейсера: 99/167*100 = 59,3% (штраф = -40,7%)
Для канонерки: 96/167*100 = 57,5% (штраф = -42,5%)
Таким образом, для ускорителя Буря расчетные показатели прироста скорости составят:
Крейсер 200 - 40.7% = +118,6
Канонерка 200 - 42.5% = +115

Думаю, имея эти расчеты, нетрудно будет самостоятельно произвести вычисления с учетом всяческих иных факторов (ускоритель "Тягун", щит "Кремень", броня "Мобилизатор" и т.д.)

Сообщение отредактировал
bawowna - Воскресенье, 05.11.2023, 15:06



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Razorblade]



Сообщение оставлено Razorblade
05.11.2023 в 15:56 (Воскресенье)


bawowna, твои расчеты верны если, они действительно исходят от скорости ванильного истрибителя, но думаю тут не все так однозначно, за много лет существования мода, уверен, администрацией много раз были произведены многочисленные тесты и исследования) а значит баланс на ускорители правился скорей всего руками в независимости от ванильных значений, причем я думаю, что был применен индивидуальный подход к каждому классу и даже к кораблю. По факту могу точно сказать, что эсминец, на тягуне не догонит никак канонерку на буре...(я про игровые корабли сейчас говорю) проверено на опыте, и маневренность у каны выше, полюбому... не зря с канонерок 3 уровня не сняли ограничения...

Добавлено (05.11.2023, 16:13)
---------------------------------------------
Добавлю, ниукого из нас не возникает вопросов по поводу истрибителей, когда мы о них говорим мы подразумеваем что они априори должны быть быстрее чем кананерка, а когда речь про эсминцы то тут уже вопросы...
Почему тогда гибридный бомбер или просто бомбер способен в одиночку вынести мегадредноут)))

Вот это уже парадоксально, но это игра и надо понимать что у любой игры есть ограничения...

Выше я уже сказал, что кану с бурей на тягуне не догнать эсминцу, даже с щитом кремень... поэтому мобилизатор это не привносит дисбаланс..

Ты же сам выше упоминал что ты мог разобрать двойку витязя, на андре, а пятерку естественно разобрать сложней темболее если на ней еще проплачено увеличение стрейфов и маневренность...

Мне вот интересно, если против пятерки на максималках собрать 6 коров игровых, хорошо оборудованных, разных классов, кто победит? Я не тестил просто...

Добавлено (05.11.2023, 17:32)
---------------------------------------------
Кстати...

bawowna,

Цитата
Я расскажу тебе, что мне не нравится.
Мне не нравится, когда пара молодых ребят, придя на сервер, решили поиграть РП на всем стоковом, без донатного обвеса и кораблей, а взрослые дяди с большыми донатными "битами" пришли и начали проламывать им черепа и ломать их "пасочки" в песочнице...

Если ты про SCA, то на стоковых кораблях они мочили игроков которые не умели играть в принципе вообще в пвп... это всеравно что стрелять по неподвижной цели, никакого интереса, так еще и тралили игроков.... естественно после такого у людей пригорало... и они ливали с игры... а эти иолодые ребята чувствовали что они тут цари прям... поэтому я начал с чата вообще, написал им что если бы их пресовали так же, они чувствовали себя тоже не очень.. а если при этом еще и глумились над ними то пригорало бы не по детски...но они продолжиди дальше мочить тех кто им даже ничего сделать не может... и в чем смысл то.. чтобы их все боялись или что... кароче не понятно....чтобы им чтото противопоставить люди, которые в пвп не играют и не имеют опыта, купили донат, (стоит отдать sca должное, пилоты они умелые) потом еще донат, потому что когда пошли первые стычки, в силу возраста sca и в принципе того что они пофигисты законченые, от них полилось столько гавна в общий игровой чат...что в итоге из за этого перерасло все прям в войну нпстоящую... итоги которой ты знаешь, их больше нет на сервере... и виноваты они в этом сами..

Суть в чем, как я уже говорил в своих постах... донат позволил игрокам плохо играющим в пвп противопоставить чтото скилованым игрокам, с донатным оборудованием.


Сообщение отредактировал
Razorblade - Воскресенье, 05.11.2023, 17:00



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
05.11.2023 в 18:15 (Воскресенье)


эсминец, на тягуне не догонит никак канонерку на буре...

Одно дела кана с Бурей и совершенно другое кана с Бурей и донатным движком Ливень МК1.
В сочетании Ливень+Буря, не то что эсминец, бомбер не догонит ))

Все мои расчеты очень легко проверяются на практике, бершь соответсвующий корабль, оснащаешь, летишь, смотришь цыферки.

Цитата Razorblade ()
гибридный бомбер или просто бомбер способен в одиночку вынести мегадредноут

Потому что это его непосредственная задача! Классы кораблей выстраиваются по принцыпу "камень, ножницы, бумага". Каждому классу соответсвует свой антиклас.
Например, Бомбер - это антиклас линкора, Кана - антиклас бомбера, Крейсер/Эсминец - антиклас каны, Линкор - антиклас крейсера. Таким образом строится адекватный балланс игры, при котором ИМБА сведена к нулю или максимально минимимзирована.

Цитата Razorblade ()
Ты же сам выше упоминал что ты мог разобрать двойку витязя, на андре, а пятерку естественно разобрать сложней темболее если на ней еще проплачено увеличение стрейфов и маневренность...

Я такого не утверждал! Это раз! Андроктонус у меня был с ускором Буря, это два! Против двойки Витязя мне удавалось держаться +- наравне, я дамажил и уклонялся от атак, и если бы не Копис, примчавшийся с другого конца карты на своей тогда еще двойке со своим фракционным аналогом Тягуна+аналог Кремень+аналог Мобилизатор, и не разнес бы меня в упор своими мортами на 7 и 13 лям урона каждая, то может и был бы шанс разобрать двойку Витязя, или хотя бы продержаться еще некоторое время. Это три.

Цитата Razorblade ()
Мне вот интересно, если против пятерки на максималках собрать 6 коров игровых, хорошо оборудованных, разных классов, кто победит? Я не тестил просто...

Если пятерка, как у Кописа (эсминец с дыркой в тектуре прямо по центру) оснащенный приватным фракционным оборудоанием (аналоги Тягуна, Кремня и Мобилизатора), с улучшеными маневрами и стрейфами, то шансов больше у пятерки.

Цитата Razorblade ()
маневренность у каны выше

Есть такая програмка FLStat, она считывает данные игры и формирует сводные таблицы по разным категориям, в том числе и по кораблям. Так вот там черным по белому все цыферки характеристик всех кораблей, как на ладони. Скрины прикрепил.

Цитата Razorblade ()
Если ты про SCA

По поводу SCA. Насчет тролинга с их стороны и ливания игроков с сервера - мне таких фактов не извесно, если у тебя есть скрины и ники игроков, кто конкретно ушел с сервера по причине атак (у нас в общем-то ПВП сервер, и когда сюда заходят игроки, они наверное, это осознают и отдают себе отчет), то я с удовольствием ознакомлюсь.
По поводу что кто-то там глумился... Начнем с того, что когда ты отыгрываешь роль по РП (ролевая игра), то и реплики у тебя соответствуют твоей роли. Если у тебя роль полицейского, то и реплики официальные, а если ты в роли пирата-гопника, то твоя роль сыпать насмешкаим и глумиться. Если у человека проблемы с проведением границ между отыгрышем роли актером и реальной жизнью, то наверное, это не проблема актера, правда же?
Или ты в войнушку не играл в детстве, где были "наши" и "немцы"? Немцы брали в плен нашего, пытали и глумились, но почему-то взрослым не приходило в голову пойти и навалять детишкам... Я не знаю, может у тебя не так все было...
Да, в итоге, все кто покинул сервер - это хорошие пилоты, у которых можно было чему-нибудь научиться и с кем было интересно соревноваться... А о каких мифических ливнувших из-за них ты говоришь я понятия зеленого не имею.

Добавлено (05.11.2023, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Razorblade ()
донат позволил игрокам плохо играющим в пвп противопоставить чтото скилованым игрокам

Супер аргумент! Даже не с чем поспорить hands
Сядем с тобой играть в шахматы, а я достану достану хокейную клюшку и вырублю тебя. Будь ты хоть чемпионом мира по шахматам, формально, ты проирал из-за того, что не сделал ни единого хода. Надеюсь аллегория понятна.

P.S.: в истории с нашими и немцами мы для разнообразия время от времени менялись ролями, а наигравшись жгли костер в саду и пекли ворованную у соседа картошку и все вместе ее потом ели макая в наполненый солью спиченый коробок. Вымазавшись в сажу, провонявшись дымом, обжогши пальцы и рот картошкой из костра мы шли домой довольные и счастливые обсуждая чья очередь в следующий раз быть нашим, а чья немцем...






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xenium555]



Сообщение оставлено xenium555
05.11.2023 в 19:34 (Воскресенье)


Сядем с тобой играть в шахматы, а я достану достану хокейную клюшку и вырублю тебя. Будь ты хоть чемпионом мира по шахматам, формально, ты проирал из-за того, что не сделал ни единого хода. Надеюсь аллегория понятна.

Понравилось. Достойно.





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Razorblade]



Сообщение оставлено Razorblade
05.11.2023 в 20:00 (Воскресенье)


bawowna,
Цитата
По поводу SCA. Насчет тролинга с их стороны и ливания игроков с сервера - мне таких фактов не извесно

Удобная позиция, "я не видел, значит небыло"

Цитата
По поводу что кто-то там глумился... Начнем с того, что когда ты отыгрываешь роль по РП (ролевая игра), то и реплики у тебя соответствуют твоей роли. Если у тебя роль полицейского, то и реплики официальные, а если ты в роли пирата-гопника, то твоя роль сыпать насмешкаим и глумиться. Если у человека проблемы с проведением границ между отыгрышем роли актером и реальной жизнью, то наверное, это не проблема актера, правда же?


Со своей ролью "пиратов-гопников" они мягко говоря, перегнули палку, когда начали переходить на личности, могу сказать за себя, в свой адрес я услышал много оскарблений.. но естественно я должен показать тебе все скрины, потому что "я же обязан" хранить скрины все со всякими гадостями что говорили эти "актеры" за все время...

Цитата
Или ты в войнушку не играл в детстве, где были "наши" и "немцы"?

Вот тут ты очень сильно чтото перепутал, я играл в войнушки в детстве, НО, я играл в неё со своими ДРУЗЬЯМИ, с которыми я рос с детства во дворе... а тут совершенно не знакомые мне люди, которые вообще за языком не следили и писали гадости чувствуя полную безнаказанность...

Цитата

Сядем с тобой играть в шахматы, а я достану достану хокейную клюшку и вырублю тебя. Будь ты хоть чемпионом мира по шахматам, формально, ты проирал из-за того, что не сделал ни единого хода. Надеюсь аллегория понятна.


Лол. Полнейший бред, даже близко нету алигории, в шахматах правилами запрещено бить соперника клюшкой, блин, да это даже в хоккее запрещено))), а на сервере в который мы играем не запрещено донатом валить игровые корабли, темболее в данном случае донат был применен не против новичков, а против игроков которые умеют играть...

Цитата
Да, в итоге, все кто покинул сервер - это хорошие пилоты, у которых можно было чему-нибудь научиться и с кем было интересно соревноваться...

А почему они покинули сервер?) Почему то другие игроки, те кто воевал с этими хорошими пилотами, как ты говоришь, досихпор играют и никуда не ушли.
Одного забанили за попытку продать за реал свой ключ, остальных вроде, если мне не изменяет память не банили и они могут сейчас спокойно вернуться в игру. Но видать не хотят... почему же? Их обидели как то? Несправедливо обошлись? А как же они сами обходились с другими игроками, которые ничего им не могли противопоставить? Я лично не против вообще если они вернутся в игру, то что с ними было интересно соревноватся я с этим не спорю.. просто все хорошо в меру, а ихний тралинг и насмешки это лишнее...





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
05.11.2023 в 23:01 (Воскресенье)


Удобная позиция, "я не видел, значит небыло"

Как бы то ни было, я могу судить лишь по личному опыту общения и взаимодействия. В мой адрес ничего подобного не было, а также в адрес других пилотов из круга моего общения. Все было адекватно и в рамках приличия.
В данной ситуации я не могу ничего ни утверждать, ни отрицать, у тебя и твоих колег свой опыт. В каждом конкретном случае всегда есть причина, и следствие...
Воды с тех пор утекло уже немало, так что докопаться до твердого дна вряд ли удастся.
В таких случаях можно лишь переступить через взаимные обиды и начать с чистого листа.

Это все лирика и к основной дискуссии мало относится.

Меня интересует мнение по поводу скринов (надеюсь, ты их смотрел), а также результаты твоих испытаний на практике произведенных вычеслений по билду Тягун+Кремень+Мобилизатор и скорости каны с Бурей (с Ливнем и без)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Razorblade]



Сообщение оставлено Razorblade
06.11.2023 в 00:03 (Понедельник)


bawowna,
Цитата
В таких случаях можно лишь переступить через взаимные обиды и начать с чистого листа.


Если только это будет обоюдно, то можно, согласен... если sca вернутся в игру я с ними точно подружится не смогу, но и агрится на них не собираюсь...

Цитата
Это все лирика и к основной дискуссии мало относится.


Красивый съезд
smile
Но не могу не согласится, пускай прошлое останится в прошлом.
yes
Цитата
Меня интересует мнение по поводу скринов (надеюсь, ты их смотрел)

Смотрел, цифры не лгут, так что да, в этом плане ты прав, я в флстат не смотрел такую инфу, по поводу маневренности каны основывался на своем восприятии.. по ощущениям, казалось мне, по движениям опонента, что кана маневренней, как класс кана должна быть легче есминца и поэтому на поворотах снижает не так много скорости как эсминец... опять таки это мое предположение..

Цитата
а также результаты твоих испытаний на практике произведенных вычеслений по билду Тягун+Кремень+Мобилизатор и скорости каны с Бурей (с Ливнем и без)


Значит так, на эсминце, тягун+мобилизатор, если лететь просто прямо это уже 295, если взять в среднем еще 5 к скорости от кремня то будет 300))))) если это донат эсминец, опять же смотря какой, это будет больше 300 ибо больше кремней можно впихнуть, хотя лично я считаю что это бред... вообще бы не ставил их...
По поводу каны блин вообще не могу пока ничего сказать за скорость... каны у меня нету... и оборудки на неё подавно... могу сказать с уверенностью, что сам по себе клас легче эсминца, поэтому предположу, что просто с бурей будет больше 300





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
06.11.2023 в 03:01 (Понедельник)


Смотрел, цифры не лгут, так что да, в этом плане ты прав, я в флстат не смотрел такую инфу, по поводу маневренности каны основывался на своем восприятии.. по ощущениям, казалось мне, по движениям опонента, что кана маневренней, как класс кана должна быть легче есминца и поэтому на поворотах снижает не так много скорости как эсминец... опять таки это мое предположение..

Тут могуть сыграть еще несколько факторов, помимо сухих цыферок, например, физический размер, форма (шире, длиннее), центр вращения и т.д.
Если предположить, что все модели заганяются в нечто, наподобии шара, то в зависимости от положения относительно центра будет разное восприятие скорости поворота.
Тоже самое, если сравнивать более удлиненную модель с кортокой и широкой.
Предположим длина корабля от носа до кормы - это диаметр круга (если точка вращения в центре конструкции), соответственно, чем больше расстояние от центра до носа корабля (радиус), тем больше длина дуги, которую он описывает. Поэтому, восприятие скорости поворота будет менятся.

Цитата Razorblade ()
на эсминце, тягун+мобилизатор, если лететь просто прямо это уже 295

Это значит, что мои расчеты +- оказались верны.
Для стравнения, эсминец на Буре+Кремень по прямой можно разогнать максимум до 228 (с приватным ускорителем это будет все 230+)
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Сколько времени проживет Богомол на Буре+Кремень, против 5-ки с приватными "Тягуном" (+5 к базовой), Мобилизатором и Кремнем, а также при наличии двух мортир на 7 и 13 миллионов дамага? Дополнительный вопрос, почему по вашему мнению это ни разу, ни в одном месте, никогда в жизни не ИМБА?

Цитата Razorblade ()
По поводу каны блин вообще не могу пока ничего сказать за скорость... каны у меня нету...

Кана у меня есть, Ливень и Буря тоже, единственное: не умею делать запись экрана; разве что на телефон снять, но там картинка будет не ахти какая

Цитата Razorblade ()
просто с бурей будет больше 300



Сообщение отредактировал
bawowna - Понедельник, 06.11.2023, 03:03



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Razorblade]



Сообщение оставлено Razorblade
06.11.2023 в 09:23 (Понедельник)


bawowna,
Цитата
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Сколько времени проживет Богомол на Буре+Кремень, против 5-ки с приватными "Тягуном" (+5 к базовой), Мобилизатором и Кремнем, а также при наличии двух мортир на 7 и 13 миллионов дамага? Дополнительный вопрос, почему по вашему мнению это ни разу, ни в одном месте, никогда в жизни не ИМБА?


Богомол приживет ровно столько, покуда в него не попадет 2 снаряда)) утрирую, не долго он проживет 1 на1...
Но ты снова сравниваешь то, что априори очень разное.
По твоей логике получается 5ур эсминец без мобилизатора и тягуна не имба... и в тоже время со всем этим, обоудованием против ГТЛ 10 уровня оснащенным пушками 6к... нет шансов... проверенно) на десятке я валил за раз кописа на 5 и витязя на 2причем они мен с 3 раза только завалить вдвоем смогли, наники и батарейки закончились, что тоже фиксить надо? ИМБА?)
Потом пример, моя 10 ГТЛ против кописа 20 ГТЛ.... разница колосальная, маневрируй че хочешь делай, нет шансов. А между прочим глянь ценник на 10 уровень... так что, опять имба... ПОФИКСИТЬ))

Я думаю что тебя на андре что с мобилизатором+тягун+ кремень 5ур завалит, что без этого завалит... так чего тогда говорить что надо фиксить.. это же донат, ну в принципе другой уровень...

А теперь представь.. вот появился пилот, на 5 уровне на максималках и начинает летать всех убивать и мешать играть...что мешает собраться игрокам, объеденится, и дать этому гопнику просраться, да еще и заскринить, с позором... потом будет думать перед тем как лезть...





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Sten]



Сообщение оставлено Sten
06.11.2023 в 09:35 (Понедельник)


А теперь представь.. вот появился пилот, на 5 уровне на максималках и начинает летать всех убивать и мешать играть...что мешает собраться игрокам, объеденится, и дать этому гопнику просраться, да еще и заскринить, с позором... потом будет думать перед тем как лезть...

Было уже такое. Ожидаемого позора не последовало. Чел просто взял, да и привел с собой на следующий раз ещё двоих. В результате снова срач, не более.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Форум » Беседка » Флудилка №2 (Всё что не относится или относится к игре)
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности