ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Энергобарьер "Нифльхейм" - Страница 3 - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Идеи игроков по моду "Возрождение" А также голосования. » Энергобарьер "Нифльхейм" (Стойкие щиты для линкоров)
Энергобарьер "Нифльхейм"
Считаете ли вы целесообразным добавлять данные щиты в мод?
1.Да[ 46 ][88.46%]
2.Нет[ 6 ][11.54%]
Всего ответов: 52
[Kaie]



Сообщение оставлено Kaie
12.12.2014 в 01:54 (Пятница)

Сообщение отредактировал
Kaie - Пятница, 12.12.2014, 01:55



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[UberGun]



Сообщение оставлено UberGun
12.12.2014 в 01:57 (Пятница)


Руки-не-руки, линкоры - бревна. Два пилота с одинаковым скиллом покажут прогнозируемый, этой самой математикой, результат.

Стандартно мыслишь, Дарк, стандартно. Может кто-то и собирается идти прямо, а другой будет умнее и будет использовать спиральное движение или стрейфы, меняя перевес в свою сторону, а кто-то просто не станет приближаться. Тот же дред свободы почти самый маленький линк и он, хоть и малопушечный, но может хорошо повертеть своей тушей.

Добавлено (12.12.2014, 01:57)
---------------------------------------------
Да, ангулар спид у всех линков равный, но размеры же разные.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kaie]



Сообщение оставлено Kaie
12.12.2014 в 11:30 (Пятница)


В этом случае - да. Но речь ведь не о пилотах с разным скиллом. Небольшое отклонение от баланса нивелируется наличие более прямых рук или лучшим использованием серого вещества, но если таковых нет? Если встретились два нуба, которые не в курсе про маневры? Выиграет тот, у которого характеристики лучше. Я тоже как-то налетел на линкор, у которого были лучше пушки/броня/орудия и мне чуть-чуть не хватило, чтобы его вынести. Меньше, чем разница в оборудовании, но все же... Передавить скиллом и маневром разницу у меня не получилось, хотя скилл выше был.

Добавлено (12.12.2014, 02:10)
---------------------------------------------
Мне дожать не хватило процентов 8-10 брони. А разница, у него +300% брони, против моих 230%. Щит у него донатный, против моего Хэксимуса. Орудия у него Дробилки, против моих Лазуриков. Плюс ко всему, я разок промахнулся Растворителем. Результат - разница в характеристиках и мой промах сыграли ключевую роль. И после всего этого он мне еще в личку заряжает, что он крут, а я нуб. Хотя, таки да, я нубом себя считаю.

Добавлено (12.12.2014, 03:13)
---------------------------------------------
Да и расчет, который я привел выше, справедлив, только если Архидант возьмет одинаковое кол-во орудий, как у Дредноута, то есть все сведется к тяжелому вооружению с небольшим кол-вом ОТ, для подавления щита. А если Архидант упаковывается по-человечески? На ОТ ДПС выжимается, по самым скромным подсчетам, более чем в два раза. И что в итоге имеем. ДПС в два раза больше, живучести больше. Тебе надо быть более чем вдвое круче оппонента, чтобы победить на Дредноуте. В два(!) раза по-скромному.
Вернемся к нелюбимым циферкам. При регене реактора в 1 лям единиц в секунду можно подвесить 25 Лазуриков, которые выдадут в финале 375000 ДПСа. У Архиданта 24 туррели, но пусть будет 18 (ради мебели) - это даст 270000 ДПСа. Можно подвесить 0,53 турели Большой Папочка, который даст 131578,95 ДПСа. Но мы же можем выдавить из реактора больше и хоть и можем еще папку добавить, чтобы использовать емкость реактора, делать этого не будем.
Дредноут. По-моему, там 8 орудий всего стреляют и то, боком стоять надо. На 8 орудиях мы не можем реализовать нихрена. Придется юзать тяжелое вооружение, вроде Папки и просто для подавления щита чего-нибудь (если вообще надо). Чего имеем? Архидант 270к против 131к у Дредноута. Ну накинем еще 69к ДПСа Дредноуту с доброй руки, за счет сетапа, максильно отжимающего соотношение кол-во туррелей/реген реактора (199736,84 урона в секунду с Лазуриками). Один хрен байда получается, а Архидант реактор на полную катушку не гоняет. У него еще 280000 неиспользуемых единиц регенерации энергии в секунду.
А если взять Фаури, а не Лазурики? Картина вообще превращается в "Имба-твою-дивизию"...
При идеальных сетапах вооружения, Архидант будет более чем в два раза круче Дредноута.

Добавлено (12.12.2014, 11:30)
---------------------------------------------
По поводу маленького размера долго объяснять не хочу (я просто постоянно летаю в туррельном режиме и постоянно маневрирую, поэтому мне все понятно). Натолкну на правильное мышление. Возьми сигарообразный линкор с прямой и длинной (от центра массы) задницей. Поманеврируй на нем в бою. Далее возьми линкор здоровый, но с короткой базой (короткой задницей), тоже поманеврируй в бою. Когда поймешь, что что-то идет не по плану, обрати внимание на трассы от двигателей, они подскажут реальное направление полета корабля. В качестве подсказки, вспомни про инерцию.


Сообщение отредактировал
Kaie - Пятница, 12.12.2014, 11:47



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Li]



Сообщение оставлено Li
12.12.2014 в 12:39 (Пятница)


Хотя, таки да, я нубом себя считаю.

На этом сервере,а мы как говорит роман выкидыши дискавери - все нубы,тут все другое и самое главное не пухи и коры,а включенный мозг.Потому мне глубоко по..новвоведения.думаю смогу подстроится-

Сообщение отредактировал
Li - Пятница, 12.12.2014, 12:44



|GoF|-Джентльмены удачи

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[jenya555]



Сообщение оставлено jenya555
12.12.2014 в 13:26 (Пятница)


На 2.5 игровой ставим и проверяем, что там пробовать то, у заказного разница в 400к, никакими спецнавыками разными они не владеют


Хорошо , спасибо попробую . yes




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xaak]



Сообщение оставлено xaak
12.12.2014 в 15:36 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
12.12.2014 в 15:42 (Пятница)


цену в кредитах и где они будут продаваться после обновы можно озвучить?на любой верфи?

Уже озвучено.






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kaie]



Сообщение оставлено Kaie
12.12.2014 в 15:43 (Пятница)

Сообщение отредактировал
Kaie - Пятница, 12.12.2014, 15:44



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Vlad_Gileon]



Сообщение оставлено Vlad_Gileon
12.12.2014 в 16:15 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[UberGun]



Сообщение оставлено UberGun
12.12.2014 в 17:53 (Пятница)


Хорошая идея! Интересно будет попробовать) А сколько единиц щита будет восстанавливать батарея, так же как и до обновы на обычных щитах?

Зависит от кол-ва батареек на корабле и параметра регена, допустим для просчета есть 3000 батареек в трюме и регеноспособность 750 (напомните точное число, я поправлю). Тогда 3000*750=2150000. Примерно 86% щита восстановит, если используется Нифльхейм с 2,5 лямами.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Vlad_Gileon]



Сообщение оставлено Vlad_Gileon
12.12.2014 в 19:23 (Пятница)


Зависит от кол-ва батареек на корабле и параметра регена, допустим для просчета есть 3000 батареек в трюме и регеноспособность 750 (напомните точное число, я поправлю). Тогда 3000*750=2150000.

Ну про то сколько в трюме их, мне не так интересно, но во всяком случае спасибо за ответ)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[jenya555]



Сообщение оставлено jenya555
15.12.2014 в 16:54 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xaak]



Сообщение оставлено xaak
16.12.2014 в 19:35 (Вторник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Armageddon777]



Сообщение оставлено Armageddon777
16.12.2014 в 19:43 (Вторник)


неплохо былобы ввести какойто вариант сверх тяж щитов для тяж транспортов

Зачем на транспорт сверхтяж щит ? он же транспорт с простым щитом должен быть!




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xaak]



Сообщение оставлено xaak
16.12.2014 в 20:01 (Вторник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[jenya555]



Сообщение оставлено jenya555
19.12.2014 в 16:35 (Пятница)


Брр. И нелогично, и имбалансно.

А, я понял. Тебя же бедного номады убивают на твоем говновозе. На то он и говновоз.


Попрошу без выражений и по теме , для разных разговоров есть специальные темы . dont




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kaie]



Сообщение оставлено Kaie
21.12.2014 в 17:33 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Vlad_Gileon]



Сообщение оставлено Vlad_Gileon
21.12.2014 в 22:46 (Воскресенье)


Неписей с Нифльхеймами убивать стало легче

А мне показалось, или они должны появиться в следущем обновлении? Или они уже в этом..? А то я столько уже конкистадоров слил по количеству, сколько было кораблей в финальном эпизоде масс эфект... fear




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xaak]



Сообщение оставлено xaak
22.12.2014 в 13:03 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[jenya555]



Сообщение оставлено jenya555
22.12.2014 в 13:09 (Понедельник)


А мне показалось, или они должны появиться в следущем обновлении? Или они уже в этом..? А то я столько уже конкистадоров слил по количеству, сколько было кораблей в финальном эпизоде масс эфект...


По идеи , должны быть в этом обновлении , но мне пока не попадались . yes




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Форум » Идеи игроков по моду "Возрождение" А также голосования. » Энергобарьер "Нифльхейм" (Стойкие щиты для линкоров)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности