ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Энергобарьер "Нифльхейм" - Страница 2 - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Идеи игроков по моду "Возрождение" А также голосования. » Энергобарьер "Нифльхейм" (Стойкие щиты для линкоров)
Энергобарьер "Нифльхейм"
Считаете ли вы целесообразным добавлять данные щиты в мод?
1.Да[ 46 ][88.46%]
2.Нет[ 6 ][11.54%]
Всего ответов: 52
[xaak]



Сообщение оставлено xaak
11.12.2014 в 15:53 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kaie]



Сообщение оставлено Kaie
11.12.2014 в 18:50 (Четверг)


Хаак, там противовес особый не потребуется. Я сходу провел несколько симуляций в своем воображении и понял, что я такой щит себе ставить не буду ибо не вписывается никуда, кроме как на Властелин, но и на нем я стараюсь не вступать в рукопашку и мне подобный щит мне ни к чему. Он будет очень и очень ситуационным. Для ПвП 1х1, к примеру. Бери для сравнения такой момент - как ты считаешь, 5кк брони это много? Смотри еще на такой момент: сколько у тебя уйдет батареек, чтобы зарегенить такой щит? Все, да и их не хватит? Брони станет меньше, так что если ты мог батарейками 3-4 раза или регеном перекрыть выстрел из Растворителя, то тут естественного регена почти нет и батарейки юзнешь всего 1 раз.

Добавлено (11.12.2014, 18:50)
---------------------------------------------
Щит, при повсеместном использовании, будет офигенен для донатных кораблей. Они и так имбовые, а теперь станут нереальными. Если раньше на вынос донатера необходимо было 2-3 линка, теперь - 3-4. Проще говоря, вообще не имеет смысла с ними сражаться, а при поражении и обижаться не стоит ибо ты де-факто не смог бы вообще ничего сделать и нечего, соответственно, расстраиваться, ведь тут не скилл решает.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xaak]



Сообщение оставлено xaak
11.12.2014 в 19:33 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kaie]



Сообщение оставлено Kaie
11.12.2014 в 20:12 (Четверг)


Щит не Мега. Мега он при наличии возможности установить второй щит (а лучше два) с регеном. Усиливать НПС - тупо.) Рекламировать донат надо. За "просто так" и муха не летает. Сервер, в отличие от людей, вполне себе меркантильный. Ему и энергию подавай и канал интернета, да еще и железки ему сгоревшие поменяй и т.п.
Про "усилить НПС". Как ты себе это представляешь?) Летишь ты по Сириусу, смотришь, а все корабли вокруг просто убер-девайсы какие-то, один ты, как лох, на корыте летаешь.) Это не оскорбление и не попытка оскорбить! Слово "лох" не относится, непосредственно, к Хааку. Имеется ввиду, общий пример, равный как для меня, так и для всех. А то мало ли...

Добавлено (11.12.2014, 20:12)
---------------------------------------------
Из недонатных кораблей, реализовать данный щит могут батлкрейсеры "Властелин" и "Жрец", а также линкор Номадов "Архидант" (как у Глака). Вроде других капиталок с двумя слотами под щит нету. Вот Глак с таким щитом (в паре с Хэксимусом или крафтовым), будет тупо в лобовую разносить игроков на других линкорах.


Сообщение отредактировал
Kaie - Четверг, 11.12.2014, 20:14



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xaak]



Сообщение оставлено xaak
11.12.2014 в 20:26 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kaie]



Сообщение оставлено Kaie
11.12.2014 в 20:34 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
11.12.2014 в 21:27 (Четверг)


Никакой это не убер щит, даже с несколькими слотами, если математику учили то будет не сложно посчитать хотя бы примерно.
За основу был взят игровой линкоровский щит, очень сильно учитывается регенерация, а здесь она попросту отсутствует, также урон от столкновений, дружеский огонь и т.д. по началу может и не заметно, но может быть существенно. Разницы практически нет что щит с регенерацией, что без неё. Из плюсов и минусов могу сказать, что истребителям будет сложно пробить такой щит, но по логике так и должно быть, бомбардировщикам возможно будет немного даже проще, из за отсутствия того же регена, бывает пускаешь нову или энергоустановку, когда у противника снят щит и в самый последний неподходящий момент он восстанавливается перед столкновением, а вот если линкор против того же линкора выступит с таким щитом то здесь будет сторона плюса, емкость щита важнее, если взять с регенерацией щит, выносится он быстро и бездействует 15 секунд, за это время будет нанесено достаточно ущерба ко корпусу.
Что касается кораблей с несколькими слотами под щиты, поставив первый на реген и второй стойкий, сути это не меняет, восстановление щита будет такое же, рассчитываться именно на первый, если же после полного падения, то после 60 секунд.
P.S. поправил немного тему, щит будет выбиваться из трюма линкоров на миссиях, с вероятностью в 20%







Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Armageddon777]



Сообщение оставлено Armageddon777
11.12.2014 в 22:44 (Четверг)


Итак, комментируем, ведем обсуждение в данной теме.

Я думаю есть смысл попробувать этот щит.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[jenya555]



Сообщение оставлено jenya555
11.12.2014 в 22:56 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
11.12.2014 в 23:44 (Четверг)


lightwarrior, Да , согласен , но тогда добавить его и кланам надо , для тестирования , а уж потом посмотреть оставлять или нет .

Его любой сможет выбить с NPC кораблей. У такого щита будут и плюсы и минусы.







Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
12.12.2014 в 00:08 (Пятница)


как вариант.тут тупо нужно усиливать нпс.не инвентовых.обычных.делая не реальным в одиночку вынести 1 нпс равного класса.без помощи.

Думаю усиливать НПС не стоит,а если тебе хочется экстрима лети к кавашам без репы-там тебя быстро вразумят нпс.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kaie]



Сообщение оставлено Kaie
12.12.2014 в 00:11 (Пятница)


Голый расчет. Весьма сравнительный.
В сравнении щит "Пандорум" (380 тысяч щита, по-моему, хотя мне кажется,что я ошибаюсь). Перестрелка на Растворителях. Установлена броня в соответствии с будущим стандартом.
Линкор 380000 щита <-> Линкор 380000 щита.
Вынесли щит другу другу одновременно, далее у кого брони меньше, тот и проиграл.

Война двух линков. 1. Архидант ибо два слота. 2. Дредноут Либерти ибо больше всего брони.
Обоим предустановлена капитальная броня в 300%, по щиту "Пандорум" и "Нифльхейм" у "Архиданта". Орудия - неопределенные.
Формат - ХП/Щит (Сумма в эквиваленте ХП).
Архидант 5850000/2880000(11610000)<-> Дредноут Либерти 9000000/380000 (9760000).
Подавление урона регенерацией щита можно тоже учесть, если сильно хочется, ибо если Дредноут уже потерял щит и ловит дамаг сразу в корпус, то Архидант еще подавляет часть ДПСа своей регенерацией щита, т.к. щит еще есть.
Для ракет/торпед/тяжелого оружия это подавление неслабое - до 10% минус из ДПС. При бое на основных туррелях это подавление почти незаметно, но у Архиданта этих туррелей больше.
Можно взять сразу полный сценарий, с ДПСом орудий, регенерацией щитов (пока они есть), емкостью щитов, оффлайн-ребилд-таймом, ХП, таймингами, броней, учесть максимальную реализацию реактора. Можно учесть все - картина не меняется. Архидант становится имбой в данном примере.
А можно и тупо на практике поставить друг против друга и устроить перестрелку. Тактику не учитываем ибо все линкоры одинаковые. Картина не изменится тоже. Математика такая математика :)
Если не брать срезание брони в след апдейте - да, картина ровная.


Сообщение отредактировал
Kaie - Пятница, 12.12.2014, 01:39



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Armageddon777]



Сообщение оставлено Armageddon777
12.12.2014 в 00:15 (Пятница)


Думаю усиливать НПС не стоит,а если тебе хочется экстрима лети к кавашам без репы-там тебя быстро вразумят нпс.

Хочеться экстрима ? лети в альтаир-1 я тебе покажу экстрим я Дом-каваш.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kaie]



Сообщение оставлено Kaie
12.12.2014 в 00:17 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
12.12.2014 в 00:17 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Armageddon777]



Сообщение оставлено Armageddon777
12.12.2014 в 00:34 (Пятница)


я вот думаю зачем убер щит без регена?

Тебе Владимир не особо этот щит нужен будет,а вот мне на простой линк думаю нужен будет.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[jenya555]



Сообщение оставлено jenya555
12.12.2014 в 01:17 (Пятница)


я вот думаю зачем убер щит без регена?


Я тоже так думаю , но попробовать можно , может кому и понравится . yes




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[jenya555]



Сообщение оставлено jenya555
12.12.2014 в 01:24 (Пятница)


Его любой сможет выбить с NPC кораблей. У такого щита будут и плюсы и минусы.


Это понятно , но я имел введу про " Заказной на свою личную станцию, либо клан: Емкость: 2 900 000 ", чтобы опробовать , если понравится тогда купить . yes




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[UberGun]



Сообщение оставлено UberGun
12.12.2014 в 01:50 (Пятница)


Архидант 5850000/2880000(11610000)<-> Дредноут Либерти 9000000/380000 (9760000).
Подавление урона регенерацией щита можно тоже учесть, если сильно хочется, ибо если Дредноут уже потерял щит и ловит дамаг сразу в корпус, то Архидант еще подавляет часть ДПСа своей регенерацией щита, т.к. щит еще есть.
Для ракет/торпед/тяжелого оружия это подавление неслабое - до 10% минус из ДПС. При бое на основных туррелях это подавление почти незаметно, но у Архиданта этих туррелей больше.
Можно взять сразу полный сценарий, с ДПСом орудий, регенерацией щитов (пока они есть), емкостью щитов, оффлайн-ребилд-таймом, ХП, таймингами, броней, учесть максимальную реализацию реактора. Можно учесть все - картина не меняется. Архидант становится имбой в данном примере.
А можно и тупо на практике поставить друг против друга и устроить перестрелку. Тактику не учитываем ибо все линкоры одинаковые. Картина не изменится тоже. Математика такая математика
Если не брать срезание брони в след апдейте - да, картина ровная.

Теория теорией, математика тоже гуд, но не забывай, что есть такие понятия, как "не валить танком, зная, что прибьют", есть еще пульсганк, крейсеромортоганк, а также прямые/кривые руки пилота. Практика не всегда показывает желаемый результат.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
12.12.2014 в 01:51 (Пятница)


Это понятно , но я имел введу про " Заказной на свою личную станцию, либо клан: Емкость: 2 900 000 ", чтобы опробовать , если понравится тогда купить .

На 2.5 игровой ставим и проверяем, что там пробовать то, у заказного разница в 400к, никакими спецнавыками разными они не владеют :)






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Форум » Идеи игроков по моду "Возрождение" А также голосования. » Энергобарьер "Нифльхейм" (Стойкие щиты для линкоров)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности