ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажми сюда
Freelancer Rebirth - Энергобарьер "Нифльхейм" - Страница 2 - Форум
Главная Форум Файлы Фотоальбомы
Freelancer Rebirth Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Kasper, jenya555 
Форум » Форум » Идеи игроков по моду "Возрождение" А также голосования. » Энергобарьер "Нифльхейм" (Стойкие щиты для линкоров)
Энергобарьер "Нифльхейм"
Считаете ли вы целесообразным добавлять данные щиты в мод?
1.Да[ 46 ][88.46%]
2.Нет[ 6 ][11.54%]
Всего ответов: 52
[xaak]

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.6
[Kaie]

Проголосовал "За". Регенерация нулевая, но хочу заметить yes - там, где щитов несколько, можно и его регенить (Привет донаты, номады и батлкрейсеры). А так - да. Интересная идея. По факту, получается то же расширение брони на 5 миллионов хп. Если бы были толковые антищитовые виды вооружения (кроме бомберских и истрибительных типов вооружения), можно было бы... Даже нужно было бы для пвп расширять комплектацию вооружения. Внесите данный щит в комплектацию части встречающихся линкоров NPC, для лучшего теста. К примеру, в наборы линкоров Коалиции, Конкистадоров и Ксеносов, для тех же миссий в Октанте, Альбионе, Ченнаи.

Добавлено (11.12.2014, 09:59)
---------------------------------------------
Также, можете в противовес подобному "одноразовому" щиту запилить скороподъемный щит с примерно такими характеристиками:
- Емкость щита: 170 тысяч.
- Регенерация щита: 11600.
У двух таких щитов будет емкости и регенерации в сумме, чуть меньше, чем у Хэксимус/Ярило.
Правда, терзают сомнения, что истрибы такой щит хрен пробьют, да и вообще, можно будет класть с прикладом на все, что классом ниже крейсера. Наверное, меньше регенерации надо...

Добавлено (11.12.2014, 10:03)
Ну и донаты с номадами смогут регенить Нифльхейм с его помощью...

Добавлено (11.12.2014, 10:07)
Стелс "Нифльхейму" крайне противопоказан... Щит для тех, кто привык в открытую нападать, размахивая флагом "Стрелять сюда!!!". Блин, весело будет)

[jenya555]

[xaak]

[Dragon_Artem]

[xaak]

[Kaie]

Хаак, там противовес особый не потребуется. Я сходу провел несколько симуляций в своем воображении и понял, что я такой щит себе ставить не буду ибо не вписывается никуда, кроме как на Властелин, но и на нем я стараюсь не вступать в рукопашку и мне подобный щит мне ни к чему. Он будет очень и очень ситуационным. Для ПвП 1х1, к примеру. Бери для сравнения такой момент - как ты считаешь, 5кк брони это много? Смотри еще на такой момент: сколько у тебя уйдет батареек, чтобы зарегенить такой щит? Все, да и их не хватит? Брони станет меньше, так что если ты мог батарейками 3-4 раза или регеном перекрыть выстрел из Растворителя, то тут естественного регена почти нет и батарейки юзнешь всего 1 раз.

Добавлено (11.12.2014, 18:50)
Щит, при повсеместном использовании, будет офигенен для донатных кораблей. Они и так имбовые, а теперь станут нереальными. Если раньше на вынос донатера необходимо было 2-3 линка, теперь - 3-4. Проще говоря, вообще не имеет смысла с ними сражаться, а при поражении и обижаться не стоит ибо ты де-факто не смог бы вообще ничего сделать и нечего, соответственно, расстраиваться, ведь тут не скилл решает.

[xaak]

[Kaie]

Щит не Мега. Мега он при наличии возможности установить второй щит (а лучше два) с регеном. Усиливать НПС - тупо.) Рекламировать донат надо. За "просто так" и муха не летает. Сервер, в отличие от людей, вполне себе меркантильный. Ему и энергию подавай и канал интернета, да еще и железки ему сгоревшие поменяй и т.п.
Про "усилить НПС". Как ты себе это представляешь?) Летишь ты по Сириусу, смотришь, а все корабли вокруг просто убер-девайсы какие-то, один ты, как лох, на корыте летаешь.) Это не оскорбление и не попытка оскорбить! Слово "лох" не относится, непосредственно, к Хааку. Имеется ввиду, общий пример, равный как для меня, так и для всех. А то мало ли...

Добавлено (11.12.2014, 20:12)
Из недонатных кораблей, реализовать данный щит могут батлкрейсеры "Властелин" и "Жрец", а также линкор Номадов "Архидант" (как у Глака). Вроде других капиталок с двумя слотами под щит нету. Вот Глак с таким щитом (в паре с Хэксимусом или крафтовым), будет тупо в лобовую разносить игроков на других линкорах.

[xaak]

[Kaie]

[lightwarrior]

Никакой это не убер щит, даже с несколькими слотами, если математику учили то будет не сложно посчитать хотя бы примерно.
За основу был взят игровой линкоровский щит, очень сильно учитывается регенерация, а здесь она попросту отсутствует, также урон от столкновений, дружеский огонь и т.д. по началу может и не заметно, но может быть существенно. Разницы практически нет что щит с регенерацией, что без неё. Из плюсов и минусов могу сказать, что истребителям будет сложно пробить такой щит, но по логике так и должно быть, бомбардировщикам возможно будет немного даже проще, из за отсутствия того же регена, бывает пускаешь нову или энергоустановку, когда у противника снят щит и в самый последний неподходящий момент он восстанавливается перед столкновением, а вот если линкор против того же линкора выступит с таким щитом то здесь будет сторона плюса, емкость щита важнее, если взять с регенерацией щит, выносится он быстро и бездействует 15 секунд, за это время будет нанесено достаточно ущерба ко корпусу.
Что касается кораблей с несколькими слотами под щиты, поставив первый на реген и второй стойкий, сути это не меняет, восстановление щита будет такое же, рассчитываться именно на первый, если же после полного падения, то после 60 секунд.
P.S. поправил немного тему, щит будет выбиваться из трюма линкоров на миссиях, с вероятностью в 20%

[ARMAGEDDON1604666]

Итак, комментируем, ведем обсуждение в данной теме.

Я думаю есть смысл попробувать этот щит.

[jenya555]

[lightwarrior]

lightwarrior, Да , согласен , но тогда добавить его и кланам надо , для тестирования , а уж потом посмотреть оставлять или нет .

Его любой сможет выбить с NPC кораблей. У такого щита будут и плюсы и минусы.

Форум » Форум » Идеи игроков по моду "Возрождение" А также голосования. » Энергобарьер "Нифльхейм" (Стойкие щиты для линкоров)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Конструктор сайтов - uCoz
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А тебе первого недостаточно? XD
Отсутствие прыгающей рекламы в глаза