ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Флудилка №1 - Страница 262 - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Беседка » Флудилка №1 (Всё что не относится или относится к игре)
Флудилка №1
[xenium555]



Сообщение оставлено xenium555
03.01.2018 в 17:31 (Среда)





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[TiAmtum]



Сообщение оставлено TiAmtum
03.01.2018 в 17:46 (Среда)


О-о-о-о, готовьте жратву. Сейчас будет длинная лекция.

Впринципе, донат является весьма полезной штукой ( не отрицаю и принимаю ) для создания комфортной игры себе, своим товарищам и просто некоторым людям.
Его можно поделить на " мирный " и " не мирный ".

Мирный донат влияет на игрока, но не влияет на его боевые качества и навыки, а просто экономит время. Думаю к этому виду можно отнести кастомизацию ( т.е. всякие "вещи", которые разукрашивают корабль, эффекты пушек, etc ) и валютный дон ( т.е. перевод с реальной валюты во внутриигровую и обратно ).
Лично я с этим донатом никогда бороться не хотел, не хочу, и вряд ли когда-либо захочу. Я понимаю что людям тоже нужно жрать, спать, пить, платить за услуги и просто баловать себя какими-то милыми сердцу плюшками.

Не мирный донат уже напрямую (или косвенно) влияет на боевые ситуации в игре.
Существует достаточно много подвидов такого дона. Сам оный он ведь предназначен для экономии времени, так почему бы мне вместо несколькочасового фарма одного, допустим, меча, не сделать транкзакцию на какой-то кошель и получить этот меч уже здесь и сейчас? Казалось бы, неплохой вариант, особенно если есть на это ресурсы.
Впринципе, тут нет ничего плохого, если тут чётко видно, что это просто экономия времени : перед игроком ставится выбор - трать время или деньги. Всё то, что можно купить - можно и добыть, но потратить на это время.
Это я не отрицаю и принимаю. Опять же - тоже нужно жрать, спать, пить.

Вот только рано или поздно в каждой ММО создаётся такой момент, когда появляется некий обыватель, которому просто хочется прийти, нагнуть всех подряд и уйти. В простонародье их называют манчикинами - игроками, которые стремятся любыми способами к абсолютной и безграничной мощи, чтобы ногебать всех ( эдакий Chaotic-Evil, если это кому-то что-то говорит ).
Вот тут-то и начинается бардак.
Никогда нельзя винить администрацию в том, что отожранный донат-игрок начинает тотально портить всем игру. Проблема в порчености души этого "потерянного". Каждый из вливающих в игру деньги, делает это с различной целью - кто-то для самозащиты, кто-то для обычного веселья, а кто-то для убийств обычных новичков. Ярко демонстрирует последних серия " Make Love, Not a Warcraft " американского мультика South Park ( предупреждаю - мультсериал ОЧЕНЬ грязный ).

Я не отрицаю, что некоторые из вас изначально покупали донат ради самозащиты от таких вот манчикинов. Однако, рано или поздно это развращает и былое средство защиты является средством атаки.
Со временем граница "защиты" стирается, и, например, когда человек в открытую (или нет) может начать говорить об ваших недостатках - вы тут же сломя голову хватаете что потолще, и бьёте да посильнее. И порой вы уже даже и не замечаете, что бьёте-то вы игровой корабль, который, априори, слабее. Признайте что хоть раз, да было такое.
Я не скажу, что вот прям поголовно все такие - выделю, опять же - Ксениума, который ещё ни разу без предварительной договорённости не вступал с нами в бой на донатном корабле.
Как по мне - это тот хороший пример силы воли, который ещё держится и не превращает свою защиту в нападение.

Всё чаще замечаю, что транзакции как будто дают вам уверенность в том, что вы станете безгранично могущественны и сможете диктовать условия всем.
Согласитесь, что человек с властью, рано или поздно начнёт делать так, как хочется ему, вне зависимости от того, считают ли это хорошей идеей окружающие. Возможно не сразу, не через год, не через два или три. Но это произойдёт. И сопротивление такой " скверне " держится исключительно за моральные качества носителя. Сегодня ты бьёшь себя в грудь и ложишь голову за невинных, а завтра ты внезапно осознаёшь, что " а ведь неплохие эти тушки для битья будут из этих "невинных" ", или сегодня я готов тебе помогать во всём, а через неделю готов утопить в огне моих орудий.
Но не об этом. Эта мнимая " власть " даёт ложную уверенность в том, что вы можете управлять всеми так, как хочется. Даже пытаться манипулировать администрацией, потому что " НУ Я ЖЕ ЗАДАНАТИЛЬ ". На форуме кстати такие примеры видел от кого-то, но не помню уже от кого. Ан нет, вспомнил - от Галефакса кажется. Но это не точно.
Требовать невозможного, невыполнимых задач, руководствуясь только "размером суммы".
Давить на людей, угрожая " но я убивать ваш клан буду.. и в этом виноват твой богданишка... возможно я обьявлю вам войну.. поверь я разорю ваш весь клан...", надеясь на то, что подобные заявления меня хоть как-то остановят, да, Стелсач?

Алсо, донат привязывает игрока к игре. Это одновременно и плюс ( пилот чаще сидит = выше посещаемость и онлайн сервера ), и минус ( пилот строит параллели между собой и другими игроками и пытается манипулировать другими игроками, пытаясь давить на " слабости " игрока, демонстрируя при этом свои собственные ( потому что другой игрок на самом-то деле имеет другую систему ценностей)).
Минус-то в том, что пилот думает, что если, например, он будет уничтожать меня 24\7 и отобъет мне желание играть - то я что-то от этого прям супер потеряю.
Меня, к примеру, держит клан АЕ на сервере. Кроме его развития и увеличения популяции пиратов - я не вижу перед собой каких-либо других целей. Ранее я хотел собрать коллекцию скриншотов с вырезками консоли, где она говорит об убитых от руки АЕ игроков ( ну такой вот у меня странный фетиш был ), но я как-то подзабил.
Ну тип, вливая деньги в сервер, вы только сами себе кидаете такой якорь, который не позволит вам уйти с него со спокойной душой.
Отчасти, это конечно хорошо ( выше рассказал почему ), но в то же время как-то не очень.

Ну и пожалуй упомяну то, что вы серьёзным образом затормаживаете развитие боевых навыков.
Своим пилотам я периодически жужжу, что боец АЕ должен быть универсальным - и на истребах воевать, и на бомберах, и на капах. Незнаю, не задолбал ли я их с этим, но думаю они понимают, что это улучшает только их самих, и что кол-во их побед с такими темпами только растёт.
Нельзя абсолютно побеждать истребитель, если ты никогда на нём не играл и не понимаешь какие у него есть плюсы и минусы.
Нельзя взрывать на бомбере капы, если ты никогда не воевал на линкоре.
Почему-то все забывают об этой истине.
Вы привязываетесь к своим донатным игрушкам, оттачивая навыки боя только на них. Однако вы не развиваетесь параллельно во всех направлениях, делая, таким образом, свои навыки узконаправленными.
Никто никогда не может знать, на чём придётся сражаться в следующую минуту. Судьба - женщина крайне любящая поиздеваться.

Кажется, что-то хотел ещё сказать, но не могу больше выделить времени для этого, т.к. нужно выйти на пол часа.
Если что-то вспомню - приду и отредактирую.










Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
03.01.2018 в 17:54 (Среда)


Боня..
Я в Дискавери более полутора лет летал..
Причём-на Фрицевском сервере, где к Русским отношение-не подарок.. sad
А насчёт Доната..
Там, кстати, его вообще не было..
Так вот..
Ты же не живёшь в сарае..
Не кушаешь только овсянку...
Не запиваешь прокисшим пивом..
Не хочешь ходить в лохмотьях..
А тогда-почему ты уверен, что если:
1. Пилот построил(придумал) как оснастить свой корабль..
2.Продумал и довёл до автоматизма приёмы и навыки боя именно на Своём корабле..
3.Создал Тактику и Стратегию именно под Свой корабль..
И ты считаешь что он должен быть-как все?
Именно, потому что тебе комфортно и сухо?
Не-слишком ли, а?
dont

Насчёт женского Перса..
В самом Моде(версия офф-лайн) есть Юни..
Это изображение Уже врезано в сам Мод.
А -как привязать его к именно пилоту-
так при самой начальной загрузке Игры, есть таблица выбора..
Думаю-туда-если её(таблицу) перевести..
Там можно сделать вариант отображения Перса-мужской, или Юни.
Конечно-может и не прав..Тут Алексею-виднее.
yes





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[TiAmtum]



Сообщение оставлено TiAmtum
03.01.2018 в 18:29 (Среда)


где к Русским отношение-не подарок..

Да конечно не подарок.
Ты посмотри в каком состоянии Стелс за руль садится и поймёшь, почему такое отношение презрительное.

Цитата GEN13ISH ()
А тогда-почему ты уверен, что если:
1. Пилот построил(придумал) как оснастить свой корабль..
2.Продумал и довёл до автоматизма приёмы и навыки боя именно на Своём корабле..
3.Создал Тактику и Стратегию именно под Свой корабль..
И ты считаешь что он должен быть-как все?

Может потому что кроме своего корабля он больше ничего не умеет?
Признайся уже, что у тебя просто коленки трусятся выйти 1 на 1 на равных условиях с другим пилотом.

Цитата GEN13ISH ()
так при самой начальной загрузке Игры, есть таблица выбора..
Думаю-туда-если её(таблицу) перевести..
Там можно сделать вариант отображения Перса-мужской, или Юни.
Конечно-может и не прав..Тут Алексею-виднее.

Это геморрой. Немалый.
Будь бы я админом - такой чепухой бы не занимался уж точно.









Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Bugimen]



Сообщение оставлено Bugimen
03.01.2018 в 19:09 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
03.01.2018 в 19:13 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Bugimen]



Сообщение оставлено Bugimen
03.01.2018 в 19:22 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
03.01.2018 в 19:32 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[TiAmtum]



Сообщение оставлено TiAmtum
03.01.2018 в 19:32 (Среда)


Садись на всё(на что хочешь)-от Каны и выше..
Оборудуй-как хочешь-глубоко по фигу..
А потом-что-то пытайся доказать.

Не-не-не, это я к себе угодья тащу, а не меня.
Я не зря 3 клана навернул.

Цитата GEN13ISH ()
Повторяю в 99ый раз-нету у меня Истребов..
Нету у меня Бомберов..

Алсо, мы-то Ромала на дуэль звали. А у него истребы-то точно есть.
Цитата Bugimen ()
я мирный донат???

Ну, исходя из логики - конечно.
Цитата Bugimen ()
обзаведутся семьями,начнут зарабатывать,и тратить не на пагубные привычки,а для души

Я уж пожалуй лучше вкину свободные деньги в косметический ремонт своего дома\квартиры и\или семейный отдых.
Как никак - игра никуда не денется, а вот сделать приятное семье - это, пожалуй, лучше даже полного доминирования над всеми в игре.









Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
03.01.2018 в 19:34 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[TiAmtum]



Сообщение оставлено TiAmtum
03.01.2018 в 19:36 (Среда)









Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
03.01.2018 в 20:09 (Среда)

Сообщение отредактировал
GEN13ISH - Среда, 03.01.2018, 20:09



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Bugimen]



Сообщение оставлено Bugimen
03.01.2018 в 21:31 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[vitoniz30]



Сообщение оставлено vitoniz30
03.01.2018 в 21:44 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[TiAmtum]



Сообщение оставлено TiAmtum
03.01.2018 в 21:45 (Среда)


и про Диско,вас там порвут на капах,а крутые бойцы там на бобрах и истребах....это они там...а мы здесь...мы оттуда сюда пришли:-):-):-)и нам на...ть как там и что там

Я как бы обращался к тем людям, которые недавно планировали переехать туда, хвастая навыками боя на ракетных кораблях.
Цитата Bugimen ()
мы оттуда сюда пришли

Потому что языковый барьер.

Цитата Bugimen ()
поэтому не надо всех ровнять под себя

Даже не попытались вникнуть в суть посыла.
Окей. Ладно.

Сообщение отредактировал
TiAmtum - Среда, 03.01.2018, 21:46








Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Bugimen]



Сообщение оставлено Bugimen
03.01.2018 в 21:54 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
04.01.2018 в 00:21 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Bugimen]



Сообщение оставлено Bugimen
04.01.2018 в 00:21 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
04.01.2018 в 13:42 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xenium555]



Сообщение оставлено xenium555
04.01.2018 в 15:25 (Четверг)


Избави меня такую Хрень даже словом подымать...

А чего тебе не нравится то? В просвещённой Европе и навороченных Штатах это последний писк моды...
Да тебя, за такое ущемление и прямое оскорбление оное меньшинство знаешь чяго...
Как ты смеешь попирать ногами их свободу слова и право "на быть"!!!!!


[p.s.]сие дикий сарказм...





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Форум » Беседка » Флудилка №1 (Всё что не относится или относится к игре)
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности