ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Народное творчество. - Страница 15 - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Форум » Беседка » Народное творчество. (Ваши работы на любые темы, рассказы, фан-арт и т.п.)
Народное творчество.
[-STALKER-]



Сообщение оставлено -STALKER-
18.02.2017 в 22:19 (Суббота)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
19.02.2017 в 03:25 (Воскресенье)


А мне сия модель не очень.. :mad:Это, если серьезно рассматривать эту модель, как Игровой корабль...
Во первых, что бросается в глаза-движки..Первый же Блок-и приехали..
Второе..Если это истреб, то Мега, судя по броне и габаритам..Но совсем не уверен, что маневренность у него будет..
Если это Крейсер , то он будет аналогом Моргенштерна...А Моргенштерн, как Крейсер-вообще ни о чем..
А на батл или линкор, данная модель вообще и не может рассматриваться в силу строения самого корпуса...
При сбросе Обманки такой тип корпуса, не зависимо, от класса корабля ,будет вертеть весьма сильно..
Третье..В астероидных полях при таком лобовом сопротивлении корпуса летать будет . мм.., не комфортно..
Четвертое..Количество пух и турелей(да и мест для их постановки). благодаря форме корпуса ограничено..
Пятое..Четко видны мертвые зоны-хвост и брюхо. что вообще не есть гуд по любому..

А по названию...Нууу..Крылышки есть..Черепок есть...Хвост имеется..

Давайте назовем его СУИЦИД ЛЮЦИФЕРА. yes

А пилота, купившего и пытающегося на нем летать ....


Сообщение отредактировал
GEN13ISH - Воскресенье, 19.02.2017, 03:46



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[galephax]



Сообщение оставлено galephax
14.03.2017 в 23:24 (Вторник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Vivat]



Сообщение оставлено Vivat
15.03.2017 в 00:39 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xenium555]



Сообщение оставлено xenium555
15.03.2017 в 00:42 (Среда)





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
15.03.2017 в 02:05 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[km24]



Сообщение оставлено km24
15.03.2017 в 15:10 (Среда)

Сообщение отредактировал
km24 - Четверг, 16.03.2017, 11:34



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[galephax]



Сообщение оставлено galephax
18.04.2017 в 23:16 (Вторник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Vivat]



Сообщение оставлено Vivat
19.04.2017 в 09:13 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[kasten]



Сообщение оставлено kasten
19.04.2017 в 11:55 (Среда)



https://skfb.ly/677TV

вот эта моделька(№2) красивая, деталей много. согласен с виватом отлично подойдет под ракетный фрегат,
ну и под ударный линк. третья по мне, так вообще как база выглядит (база - линк). первую не рассматриваю,
как будто сделал ее пока чайник кипел или пока суп в микроволновке разогреался



чары с никами kasten

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Vivat]



Сообщение оставлено Vivat
19.04.2017 в 12:20 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[km24]



Сообщение оставлено km24
19.04.2017 в 14:23 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[galephax]



Сообщение оставлено galephax
19.04.2017 в 20:54 (Среда)


Вторая и третья модельки слишком текстурированные.

Все трое без текстур. Первая модель из звёздных войн, делал на заказ по чертежам.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[TiAmtum]



Сообщение оставлено TiAmtum
17.08.2017 в 23:32 (Четверг)


Вводная :

Здравствуйте уважаемые жители Ребирта!
Я пришёл к вам с Дискавери, места, в котором есть такое понятие как СРП.

СРП - это некая история или рассказ, за которую вам могут выдать оборудование,корабль или просто место в закрытой фракции.

Я отчасти (ибо на оффе не пытался) являюсь Вилдом и Кочевником. Обе фракции ( The Wild & K'Hara ) проводят тщательный отбор в свои ряды, высматривая годных ролеплейщиков. Одним из "экзаменов" является написание СРП для места в клане.

Но,так как я жил на Дискавери Ру - то с вопросом об СРП было довольно трудно. Я бы даже сказал - оно вообще не имело значение.
Лидерство в Кхаре мне выдали просто так,не требуя никаких вступительных (это я уже после узнал,что в действительности отбор туда реально крутой).
А со временем,когда я изучил номад-лор, я смог завербоваться ещё и в Заражённые (а там ещё серьёзней отбор (но не на Ру,разумеется)).
Но вербован я был "по блату" - мне сделали скидку на то,что я руководил кочевниками (что есть очень круто).

Это всё конечно круто было,но со временем я понял,что мне и самому нужно стоять крепко, а для этого требовалось СРП.

Итак, я представляю миру цикл глав об биографии некоего Клауса Густава-Генриха Мюллера фон Штуттгарда.
Я его буду постить на одном форуме, и, паралелльно, выкладывать здесь. Пролог и 2 главы уже готовы,поэтому я скину их цельным постом. После,я же буду закидывать по главе сюда.

Такие дела. Готовьте чай и расслабляющую музыку.
Усаживайтесь поудобнее.
Поехали.

Добавлено (17.08.2017, 23:32)
---------------------------------------------



Пролог

Айзек прохрипел под рокотавший с неба гром :
- Отряд Бета, заходите с левого фланга!
Дельта, возьмите правый!
Окружите это чёртовое здание!
Артиллерия,как слышно?Орудия готовы?


***


***


Чёрные тучи разразились ливнем и бурей над родовым замком Мюллеров из Штуттгарда.
Стены укреплений были выстроены полукругом, где «обрезанная» часть стояла на большём утёсе, которые омывало бескрайнее бушующее море. Вода, как будто злясь на тех,кто вторгнулся в земли лорда, поднималась огромными волнами, порой достигая по несколько метров в высоту, разбиваясь о берега и стены и обливая ледяным шквалом входящую через врата пехоту.

Каждые 3-4 метра на стенах замка стояли каменные горгульи, чьи лики под светом молний казались невероятно страшными,а вставленные в их глаза рубины отблескивая только завершали образ неподвластных времени хранителей замка.
Врата имели клинкообразные выступы, по левую сторону которого стоял греческий Марс, держа в своих руках каменный клинок и «наблюдая» за входом в замок. По правую же стояла богиня Немезида, которая как будто играла на арфе, слегка заинтересованно посматривая на входящих. Заканчивал этот пантеон Зевс, сидящий на каменном троне прямо над вратами, на которых было вырезано « Aut cum scuto , aum in scuto »

Некоторые пехотинцы поёживались от холодного ветра и сырости, бросая дрожащие взгляды за наблюдающими за ними горгульями, но их командоры заставляли их быстрее рассредоточиться по территории.

Сам замок делился на три округа, отделяемые толстыми и высокими стенами.
В первом округе, стояло несколько разрушенных от предварительного планетарного обстрела домов. Из купола небольшой церквушки шли клубы дыма, подхватываемые бурей и дождём. То тут, то там виднелись сгоревшие деревья, сожжённые и растерзанные ветром.. Из дороги, выложенной аккуратным и новым асфальтом, дымились кратеры,осыпанные вокруг кусками гравия.

Солдаты долго пересекали первый округ – он был самым большим и самым тесным, к тому же разрушенные обломки от домов часто затрудняли проход дальше.

Второй округ имел несколько складов. А большая, когда-то торговая площадь казалась покинутой наспех – в некоторых витринах до сих пор лежали какие-то вещи, однако почти всё было повреждено осколками от снарядов.

Пехота пробежала этот уровень довольно быстро – незамысловатые улочки и грамотная планировка помогали быстрее сориентироваться на территории, однако с этого момента, замок начинал стоять на возвышении, поэтому поднимаясь по небольшому склону, у неподготовленных рядовых начинали болеть ноги.

Врата в третий округ «охраняли» два каменных дракона, которые стояли боком по обе стороны подъемного моста, нынче упавшего к ногам отряда; с висячих порванных точными обстрелами цепей, удерживающих когда-то мост, лились струи воды, а ветер сильно колыхая металл, создавал неприятный звенящий шум.
Кэмпбелл вбежал в последний округ вместе с пехотинцами, и он увидел чёрную трёхэтажную виллу перед собой. По левую сторону от капитана стоял вход в семейную крипту Семьи Мюллеров, в виде статуи девы Марии, держащей в руках небольшую жаровню, которая освещала тёмный проём в ногах Святой, из которого отдавал слабый свет от светильников.
Бросив взгляд направо, Айзек увидел большую септу, двери которой были сделаны из красного дерева, а купола заменяла мозаика, где под вспышками молний можно было увидеть как блики играют внутри.
К каждому из зданий вела гравийная дорожка, которая огибала стоящий в центре небольшой разбитый фонтан, усаженный кустами роз и высокими деревьями.
Капитан вместе с отрядом пробежали к вилле и, став у парадного входа, он приказал отряду поделиться на три части – для одновременного штурма со всех сторон.

Комната Лорда Мюллера была довольно просторной – 2 из 4х стен были обставлены огромными окнами, в которые барабанил дождь, а одно окно переходило в небольшой балкон. В одной половине комнаты стояла двухместная кровать и несколько тумбочек у кровати, на которых стоял старинный светильник.
Рядом с окном стоял каменный камин, вверху которого висела картина – черноволосый, худой, высокий человек в зелёной униформе расхаживает по лесу с молодой дамой в жёлтом платьице, вручая ей небольшую розу и улыбаясь.Справа виднелась подпись художника и мелкими вычурными буковками надпись « Генрих и Игритт Мюллер»

Одна из оставшихся стен была уставлена шкафами – большую часть стены занимала библиотека книг. Мюллер был пунктуален и скрупулезен – все они были расставлены и погруппированы по темам и в алфавитном порядке. Признаться честно – не все из имеющихся Клаус читал, однако что-то в нём заставляло коллекционировать старинные книги.
Небольшое свободное место было усеяно оружием ещё пулевых образцов – весь мир давным-давно перешёл на лазеры и плазму, однако Мюллер видел какую-то свою, особенную романтику в орудиях, которые заряжались пулями и порохом.

Последняя стена была занята мониторами и компьютером с двумя экранами.

Клаус сидел у камина, одетый в бордовый халат, под которым виднелась ярко-зелёная футболка.
В одной руке у него был бокал с вином, который Мюллер нервно колотил. Внешнее спокойствие его лица и стеклянный взгляд создавал мнимую безмятежность, однако не было перед кем скрывать свой страх, поэтому руки то и дело тряслись, промахиваясь бокалом или сигаретой.
- А-А-Альфред, что там?

Дворецкий сидел в противоположной части большой комнаты, наблюдая за шестью мониторами, которые из-за погодных условий показывали лишь чёрные пятна, которые перемещались под светом луны.

- Они пересекли первый и второй округ.
- Все люди и наш персонал покинули территорию?
- Последний человек вылетел с нашей тайной док-точки, как только они высадились.
- Отлично. Сколько их там?
- Человек 30 пехоты, и ещё туча прямо над нами в космосе.
- Что-ж, мой друг. У меня будет к тебе последняя просьба.
- Какая же, лорд Мюллер?
- Убегай Альфред. Возьми столько денег, сколько тебе понадобится. Пароль от моего левого банковского счёта ты знаешь. Мне эти деньги уже не понадобятся.
Исчезни и не дай им себя поймать. Ты прекрасно понимаешь ЧТО они с тобой сделают, если доберутся.

- Но…
- Никаких но! Ты служил мне верой и правдой всё это время. Они ищут Меня, а не тебя. Торопись, и ты сумеешь уйти незамеченным. Если я выживу – я отыщу тебя сам. Они приведут меня к тебе.

Альфред посмотрел в окно, в которое барабанил дождь. Лучи лунного света раскинулись по всей комнате, частые вспышки света от грома освещали лицо Клауса – пол его лица тепло грелось от света камина, и он смотрел на него зелёным глазом. Та же половина, что освещалась луной, издавала какой-то потусторонний холод, а его глаз побликивал фиолетовым цветом. И всё же Альф подошёл к своему другу и тепло пожал ему руку, пробурчав сквозь бороду «Не прощаемся» и, улыбнувшись, потянул за одну из десятков книг на полке. Шкаф отъехал, открыв тёмный как ночь проход. Дворецкий постояв несколько секунд, опустил голову и шагнул в темноту…

Мюллер потупил свой взгляд на танцующий над поленьями огонь. Где-то внизу раздался грохот.

- Двигайся-двигайся-двигайся!

Клаус неспеша подошёл к терминалу и сделал несколько небрежных нажатий.
»Обратный отсчёт : 2 минуты»
Лорд осушил бокал, и долив себе ещё, бросил бутылку куда-то в камин.

Глоток.

Что-ж, неужели это конец? Столько времени,столько приключений,столько событий. Столько нажитого добра. Столько..
душ.

Глоток.

Хм. Впервые почувствовал истинный вкус вина.Или может,ситуация в которой оказался Я, придаёт такого вкуса?

Полена тихо потрескивали, изредка лопаясь и выпуская пучки искр.
Мюллер открыл балкон и вышел на улицу. Резко покинувшее тепло сменилось влажной прохладой. Волны-убийцы разбивались о скалы, достигая стен.
Холодный воющий ветер трепал его волосы, а халат насквозь промок из-за дождя.

За дверью послышались шаги.
Секунда, и внезапный хлопок разнёс дверь в щепки.

Клаус стал на перила.

Глоток.

Стакан опустел. Размякшие и дрожащие руки разомкнулись, и бокал полетел в бездну.

- Спустись с перил и ляг лицом в пол!


Обратный отсчёт: 5.4.3…

Лорд Утёса Кэролайн нырнул спиной с балкона.
Вспышка, и с того места где пару секунд назад стоял Мюллер вырвались языки огня. По всему замку прокатилась цепь взрывов, которые сопровождались хлопками разбитых окон и дымом.

Внезапно пришедшая волна укрыла Клауса, спрятав под толщей воды от огня и осколков.
Чёрная пучина поглотила его. Уставшие глаза сомкнулись, и последний воздух вышел с его лёгких…



Глава 1 : Отец

Тёплые лучи солнца пробирались по тихим залам виллы.
Солнечные зайчики весело прыгали по картинам и старым макетам допереселенческих зверей.

Семья Мюллеров обедала в главном зале – начиная с деда Генриха, эта традиция передалась Густаву, а когда-то передастся и Клаусу.

Холл был довольно просторным местом – не слишком широкий,но достаточно длинный чтобы была возможность поставить около 4 обеденных столов,которые могли уместить по 20 человек за каждым, и ещё столько же людей могли разместиться на лавочках во время собраний. Такая планировка позволяла принимать как высокосидящих чинушей, так и отцовских друзей с Флота, усадив при этом как и офицерский состав,так и рядовой экипаж,не оскорбив при этом никого. Конечно для более бурных и многочисленных пиршеств, Густав обычно размещал всех на улице – благо столов и стульев в замке было полно.

Адмирал вместе с семьёй обычно заседал на самой высокой точке зала – во время собраний и празднований, его должны были видеть все. Стол, за которым сидели Мюллеры, имел полукруглый вид – специально под потребности Густава : По левую сторону размещалась его семья, начиная с жены Марии и заканчивая самым мелким отпрыском, которым являлся младший брат Клауса - Ройнар.
По правую сторону сидели его советники и ближайшие друзья, которые иногда приезжали проведать старика. Когда же их не было, Густав имел обычай, который привил ему ещё Генрих – каждый день обедать вместе с кем-то из своих подручных или с обычными простолюдинами из замка. Это являлось крайне выгодным решением – Мюллеры не болели манией величия и не брезговали порой болтать о чём-то, не свойственным для них. Помимо того, что население Утёса Кэролайн любило лорда за его «доброту», сам же Густав узнавал чем живёт и что самое главное – что думают люди с его замка.
Сегодняшняя честь выпала поставщику провизии на планету – Уолдеру.

Трапеза подходила к концу, и в зал вошло три человека в чёрной униформе, которые быстрым шагом приближались к столу. Их кожаные сапоги отбивались эхом в унисон, а множество оружия и металлические кольца на ботинках звенели и цокотали.

Когда они подошли на достаточно близкое расстояние, человек по центру, имеющий либертийские черты лица, протянул свою руку к адмиралу :

- Снова здравствуй мой дорогой друг.

Густав сидел нахмуренный и смотрел на либертийца серьёзными и лишёнными счастья глазами.Но вдруг рассмеялся и приобнял его :

- Привет, Джексон. Садись, перекуси с нами. Как ты?
- Прости Гюстав, нет времени. Мы должны передать тебе это – Джексон активировал свой инструметрон и сделал пару касаний по выплывшему меню.
И в тот же миг у Гюстава пикнул его инструметрон, а вместо обычно меню красовалась надпись « У вас 1 новое сообщение ». Кинув подозрительный взгляд на либертийца, он спросил :
- Почему не отправили так?Без всех этих церемоний?
- Мы боялись перехвата и расшифровки.
- И кому же нужна наша почта?
- Ты сам знаешь кому.

Клаус впервые увидел отца в смятении – внезапно появившаяся на нём гусиная кожа подсказывала о том,что у Гюстава пробежали по спине мурашки от этих слов.
Но он не терял лицо, и начал читать сообщение.

Гробовая тишина зависла в главном зале.

***


Глубокая ночь уже спустилась на Утёс Кэролайн. Весь замок спал,и только в комнате лорда горел свет.

В камине тихо потрескивали поленья, пока адмирал с женой разговаривали об случившемся.

- Ты не можешь взять и уехать!

- Они зовут меня.Им нужна моя помощь.
- У них есть много людей,много желающий, много добровольцев. Почему именно ты должен сражаться?
- Потому что я в отличии от остального командования, остался при своём разуме и во время Сама-Знаешь-Какой-Войны не пошёл захватывать Бретонь,а вместе с экипажем помогал им обучать бойцов и воевать с ними.
- А как же Клаус?
- А что с ним? Его призовут в Республиканский Флот, послужит на благо Рейнландии.
Узнает, что такое военная служба. Мои связи в армии не дадут ему зачахнуть, да и драить полы палубы он вряд ли будет.Если,конечно, хоть когда-то будет умерять свой пыл.

- А меня ты на кого бросаешь?
- Ну что ты заладила,а? Я оставляю на тебя Утёс и все свои богатства. Оставляю лучший персонал и своих доверенных людей. Клаус будет посещать тебя в свободное время,а по окончанию строка службы он или сядет править здесь, или продолжит наше дело и будет служить во Флоте.

Марии это явно не нравилось.

- К чёрту все богатства и этот замок! Я не хочу, чтобы ты сгинул в тех чёртовых Омикронах!
- Долг человечеству зовёт. Если я, умерев, спасу хотя бы десяток чужих жизней – то я готов.
- Но...
- Мы отчаливаем сегодня утром. А теперь пойдём-ка спать…

Глава 2 : Рэн


Прошло несколько лет с тех пор как отец, улетев рано утром в далёкие системы, исчез без вести. Мать долго рыдала и убивалась по ночам, до тех пор пока её глаза не высохли, и вместо истерик она предпочла молчать и опускать глаза.
Неизвестность сводила её с ума, и в один дождливый день, она, уснув в слезах, больше не проснулась.

***


Служба Клауса подходила к концу – оставалось последнее задание, после которого ему дадут лычку лейтенанта и предложат контракт с Федералами.
Адмирал Гофман должен был лететь на переговоры с какими-то японцами – увеличившаяся активность Изгоев в Сигмах начала переваливать за меры «допустимого»: эти черти под предводительством какого-то нового «культиста» начали бомбардировать станции в Сигме-13 и трясти ГМГ в Сигме-19. Адмиралтейство надеялось на совместные операции по устранению угрозы – в конце-концов, кусарцы тоже терпели большие убытки…

Клаус с его другом Оскальдом Шульцким зашли в Токийский бар вечером – переговоры очень затянулись: Гофман и Японцы решали, кто должен дать больше флота на решение этой проблемы. Каждый желал накинуть как можно больше обязательств на другую сторону, оставшись при этом с чистыми руками. Порой Мюллер не понимал людей вокруг – вместо того, чтобы сплотиться и вместе подавить угрозу, эти бюрократы сидели и решали, кто должен дать больше кораблей, в то время когда невинные люди превращались в жертв ограблений и рабства под гнётом Мальтийцев.


В баре было довольно приятно – тусклый свет освещал зал, золотые драконы извивались по стенам, а на у входа в зал стояла миниатюрная сакура, с которой уже падали розовые лепестки.
Столиков было 6, и ,как ни странно, - 5 из них были заняты.
Парочки невысоких парней и дам сидели и о чём-то мило ворковали.

За последним же, шестым столом, сидела девушка. Она ковырялась в какой-то плате, и та после очередной попытки испустила дух. Вскинув глаза к небу, дама беззвучно выругалась, и потянулась за чашкой кофе, окинув взглядом присутствующих.
Она встретилась глазами с Мюллером, и в её чёрных хитрых бусинках пробежал блеск.


- Эй, что пить будем? – толкнул в плечё Оскальд и указал ладонью на стойку.
- А-а-а что есть? – не отрывая взгляда от дамы, протянул Клаус.
- Да ты на бар смотри – засмеялся друг и повернул рукой голову нашего зеваки.

Мюллер укоризненно посмотрел на Шульцкого, а где-то за спиной послышался милый смешок девушки.

- О-о-ой,всё с тобой понятно. «Заболел». Щас будем лечить! – и,повернувшись к бармену,молвил – Два литровых бокала Рейнбира и 50 грамм сакэ!
Ну, а что? – вновь встретил укоризненный взгляд – У тебя дембель скоро! Может,и не увидимся никогда. Давай хоть накидаемся тут. Ладно бы я понял ты не хотел бы пить в Рейнландии – там все свои,знают, все дела. Но мы же в Кусари! Нас тут знает только Гофман, и тот – зуб даю! – пьяный у себя в каюте.

- А чёрт бы тебя побрал, гуляем! – и два лейтенанта разразились хохотом.

Вдруг неожиданно Клаус почувствовал несколько холодных касаний на левой щеке. Повернувшись, он увидел уходящую девушку. Опешившись,его привлёк возглас Оскальда :- Оп-п-а-а!
Мюллер заметил перед собой лежащий листочек с надписью – «Канэко Рэн, комната 507
Жду завтра в 6.»


В ехидной и довольной улыбке Шульцкого можно было увидеть все 32 зуба :
- Ты попал!Ты крупно попал!
- Да чего попал-то сразу?
- Тебе фамилия Канэко ничего не говорит?
- Абсолютно.
- Ну и дурень! Спал всё заседание что-ли?
- Ну, подремал немножко, подумаешь.
- А вот если бы не дремал, то знал бы, что наш Гофман договаривался с угадай-каким-адмиралом?
Неловкий взгляд упёрся в лицо Оскальда
- Щас как тресну! Ты зачем сюда прилетел, на баб смотреть да пиво в баре пить?
Ли Канэко – адмирал, с которым мы сегодня договаривались!

- Да ну-у-у,ну ты чё. Ну не может быть всё вот так вот прям так вот! Это какое-то совпадение. Ты же знаешь, что эти чёртовы азиаты все на одно лицо, имя и фамилию.
- Ну я би так ни сказаль – вдруг вмешался чей-то шепелявый голосок –Канэко – оцень увазаемая щемья! И её в Токио все знают! Да-да!
Клаус и Оскальд повернули свои головы в сторону звука – за барной стойкой стоял невысокий лысоватый дедок-азиат с характерными длинными и тонкими усиками.
- Та-а-к-с,вы хотите сказать,что она – дочь адмирала?
- Таксь тощно!
- Ну,я попал.
- А я би на васем месте не отказивалься! Адмирал расценит это как оськорбление!
- Ну ты попа-а-ал – захохотал Шульцкий.
- Ну – хех – не так я уж и попал – она-то симпатичная. Да и знаешь ли корни у неё вовсе не простые. Мне такие дамы по вкусу.
- Ага, а ещё она плату сожгла пару минут назад.
- Ну чё ты сразу минуса-то ищешь? Она в ней ковырялась – значит, что-то смыслит.
Ну, ты сам представь – знатная, красивая, да ещё и инженер!

- Ваш заказ – перед лейтенантами выскочил подкачанный кусариец в белой майке, и как-то холодно посмотрел на Мюллера.
Оскальд вытащил из кармана наличку и, отсчитав, плюхнул её на стол...

Сообщение отредактировал
TiAmtum - Пятница, 18.08.2017, 14:55








Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[ROMAL]



Сообщение оставлено ROMAL
18.08.2017 в 15:48 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[TiAmtum]



Сообщение оставлено TiAmtum
04.09.2017 в 21:02 (Понедельник)


Глава 3: Драконы

Лампа мерцала в полумраке,медленно раскаляясь и набирая свет.
Клаус остановился вместе с остальной делегацией в одном из элитных отелей Нью-Токио.
Гул собственных мыслей проносился эхом по голове Мюллера после вчерашней пьянки.Где-то в другой части комнаты дремал на полу ещё не проснувшийся Оскальд.

Протерев глаза, лейтенант медленно начал их раскрывать,пытаясь сделать как можно меньше движений,которые могли бы пробудить ломоту в его теле. И всё же, от похмелья никогда и никому не удавалось сбежать – резкая боль пробежалась молнией по его вискам, уничтожая остатки сна и дрёмы.Медленными движениями, Мюллер попытался сесть и осмотрелся вокруг - просторная комнатка,которая вполне соответствовала статусу «люкс» : большая часть мебели была сделана из шикарного дерева,обитая позолотой ; люстра вмещала в себе несколько драгоценных камушков,которые переливались различными цветами под разными ракурсами, несколько уютных кресел и большой,вмонтированный в стену аквариум,в котором плавали какие-то своеобразные существа.

Вялой и небрежной походочкой, Клаус направился в кухню,пытаясь создать как можно меньше шума,дабы не разбудить спящего товарища. Добравшись к холодильнику, он достал из него большой кувшин с холодной,бодрящей водой.
Окинув взгляд комнату,Мюллер обнаружил,что в другом конце комнаты стояло несколько пустых,отчищенных до блеска стаканов.

" Неет,слишком далеко " - скривился Клаус и залпом осушил кувшин.Холод пробежал тонкими линиями по его телу, очищая и восстанавливая свежесть и бодрость каждой клеточке его тела.

Вновь заглянув в холодильник, Клаус вытянул оттуда заранее припасённую бутылочку лёгкого пива – лейтенант знал,чем заканчиваются походы с Оскальдом в бар,поэтому купил и положил рейнбир на будущее.
Бесшумной походкой,Мюллер направился к окну
Вечный дождь в Нью-Токио барабанил по стеклу,и то тут, то там раскатывался гром и трещали молнии.

" Бедная метеоустановка "
- подумал Клаус.
И всё же,была какая-то в этом романтика.

Осматривая улицы и здания, он заметил огромные электронные часы,размещенные на каком-то здании.

»16:15» показывали они
Лёгкое покалывание в виске напомнило рейнландцу о его встрече.
Мюллер постоял немного в раздумьях,а после поставил бутылку пива на подоконник и пошёл искать одежду.
Нацепив что-то как можно менее напоминающее о его проффесиональной деятельности, Клаус собирался выходить из своего номера.
»Чёрт,что-то забыл» - прощупывая свои карманы,подумал Мюллер. – «Точно,ключи.Грх,а где же я их кинул?Ах, да – они в форме».
Медленно прокрадываясь около Оскальда,который что-то себе бормотал под нос сквозь сон, Клаус открыл шкаф,и начал перебирать тремпеля с одеждой.

Рубаха,рубаха,штаны,плащ, снова штаны и…кобура
Мюллер остановился, размышляя о чём-то, и спустя три минуты, он уже прикрывал плащём свой тахионный пистолет.

Клаус стоял перед дверьми в комнату «507» вовремя. В левой руке у него была бутылка шампанского,в правой – букет цветов. Не гоже было как-то приходить без подарка.

Стук.



Дверь,скрипя,поддалась небольшому толчку костяшек Мюллера и медленно открылась перед Клаусом.
Что-то тревожное внутри заиграло,а рука,которая держала цветы,теперь уже тянулась к табельному стволу. Бутылку же теперь Клаус держал в боевом положении, готовый разбить её об чью-то голову.
Медленно продвигаясь по входному коридору, лейтенант шагал в мраке,ориентируясь только на звук и изредка вспышки молний.
Пройдя в парадную, он увидел странную картину : все вещи были раскиданы вокруг, а на полу под окном стояло два ноутбука – один включённый,но ничего не показывающий, а второй погашен,и испачкан кровью.

»Ты точно уверен что больше ничего не осталось?» - послышался голос с коридора отеля.
»Да. А что там насчёт того парня?»
»Ну,проверим его. Если с ним всё впорядке – наши доктора-кибернетики сотрут ему память и вольют ложную.»

Клаус нырнул в какую-то дверь и неплотно закрыл за собой дверь,оставляя небольшую щёлку.
В комнату вошли два силуэта, лица которых нельзя было рассмотреть из-за темноты.

»И где же эти чёртовы молнии когда они так нужны?» - подумал Мюллер

»Хмм, смотри – чьи-то следы от обуви» - и японец тыкнул пальцем в грязь – «Мокрая,значит – свежая.А что это нам говорит?Верно – здесь кто-то был»

»Грх,только лишних глаз тут нехватало. Прошмыгни квартиру ещё раз» - рыкнул кусариец.
Вспышка молнии.

Клаус заметил татуировки на их руках в виде вьющихся красных Драконов.
Один из парней ушёл в соседнюю комнату,и оттуда послышался небольшой шум.

Мюллер украдкой открыл дверь и в полуприсядке начал подкрадываться к вовремя отвернувшемуся второму человеку,который как раз засмотрелся в окно.

*Щёлк*, *Бух* - Клаус вмазал рукояткой по затылку японцу,организм которого не выдержал «перегрузки»,и упал.

»Эй,что там?» - послышался голос второго Дракона,который уже вышел на шум и увидел Мюллера.
Мгновение, и об лицо кусарийца разбилась бутылка, метнутая Клаусом во избежания стрельбы.
Тот лишь распластался на полу и начал тихо подвывать, пытаясь убрать кровь с лица – в купе с ударом в нос, бутылка,разбившись на осколки, ещё и нанесла несколько порезов.

Мюллер подбежал к нему, и напрыгнув на него,приставил пистолет к голове
»Кто вы чёрт подери такие и где Рэй?» - прорычал в злости Клаус…










Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[dobriuoleg]



Сообщение оставлено dobriuoleg
25.12.2018 в 18:00 (Вторник)






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[MrMike]



Сообщение оставлено MrMike
11.05.2019 в 08:20 (Суббота)


Решил и я тут написать биографию своего персонажа, который является капитаном "Гемпшира". Кому как, но мне нраица. Итак, усаживайтесь поудобнее, наливайте чай и читайте. Просьба оставлять критику во флудилке, не засоряйте этот раздел форумов лишними сообщениями.


БИОГРАФИЯ: Майкл Блэкберн.

"Не молись Богу: ему не понравится то, что будет дальше."


Имя: Майкл.
Фамилия: Блэкберн.
Отец: Джордж Блэкберн (жив).
Мать: Сара Блэкберн (скончалась 3 мая в 810 году С.Э.)
Возраст: 43 года.
Дата рождения: 10 июня, 775 год С.Э.
Рост: ~176 см.
Вес: ~65 кг.
Статус: Неизвестно.
Место нахождения: [ИНФОРМАЦИЯ УДАЛЕНА/ЗАСЕКРЕЧЕНА]




(Фотография от 800 года С.Э.)


Биография:
Майкл Блэкберн родился 10 июня 775 года Сирианской Эры на планете Манхеттен в среднеобеспеченной семье. Отец - местный пилот Универсальных Грузоперевозок, готовящийся стать капитаном малого торгового судна, мать - секретарь "Фармацевтических Технологий Крайера", которая после ухода в декрет сразу же увольняется, чтобы ухаживать за своим первым сыном. Блэкберн жил без особой нужды в чём-либо, был обеспечен всем: материально и духовно. В школе ему удавалось учиться на хорошие оценки, но сильно больших успехов он не достиг, хотя учители видели в нём задатки перспективного учёного или же экономиста. Его учёба и успеваемость не очень хорошо оправдывали поведение Майкла: он несколько раз был замешан в школьных и уличных драках, трижды - в хулиганстве, а также в употреблении спиртного в общественном месте и в несовершеннолетнем возрасте. Если это и портило репутацию Майкла в глазах учителей и будущих работодателей, к которым он собирался бы устраиваться на работу, то это совсем не понижало его в глазах сотоварищей: харизма и прямолинейный характер Майкла позволяли ему вести людей за собой, одним целым, а не разрознёнными общинами.

В 18 лет (793 год С.Э.), Майкл подаёт заявку в ВВС Свободы, встречаясь с недовольством родителей, что их сын, имея перспективы, как торговец или же исследователь, идёт губить свою жизнь в силовые структуры. Блэкберну удаётся убедить родителей в том, что он хочет проверить себя на прочность и не более того, и что он вернётся со службы живым и здоровым. Изначально Майкл действительно представлял ВВС Свободы, как место, которое станет для него испытанием на моральную выдержку и прочность, но с каждым днём службы он всё больше и больше мечтал о космических полётах, о том, что уже через несколько лет он будет настоящим Адмиралом Флота и поведёт за собой миллионы других таких же смельчаков под флагом Свободы. Уже на первых порах Майклу удалось заслужить хорошую репутацию бодрого и энергичного солдата среди сослуживцев и даже офицеров. Заметив за Блэкберном перспективы, его определяют в Академию Вест-Поинт, где ему удаётся дослужиться до лейтенанта, научившись управлять мелкими звеньями истребителей, а также целыми эскадрами с кораблями капитальных классов вроде Крейсера Свободы, но не более того.

В возрасте 25 лет (800 год С.Э.) Майкла постигает целая серия ошибок и неудач в карьере военного: пропажи сослуживцев, битва у Зоны-21, в которой погибли и его друзья, а также конфликты с родителями насчёт продления службы Блэкберна ещё на 3 года из-за напряжной ситуации на границах с Рейнландией и Кусари довели Майкла до спиртного - несколько раз он был замечен в хулиганстве и прибывании в состоянии алкогольного (ходят слухи, что были и случаи "игры" с наркотиками) опьянения. Последней каплей командования стала операция Майкла в 801 году С.Э. по разведке Бесплодных Земель, в ходе которой он потерял большую часть своего звена истребителей: Блэкберн был снят с командования, понижен в звании до Сержанта, а также отлучен от любых полётов на следующие 3 года. Поверх всего этого начались звонки от родителей погибших сослуживцев с угрозами расправы, обвинением Майкла в неопытности командования и даже в выдуманных причинах - его ни раз обвиняли в том, что он является Заражённым, понятие о которых пришло в Свободу после публичного выступления Президента Якоби в начале 801 года С.Э., где она освятила угрозу Странников и их "прислужников" в силовых структурах. Слухи о том, что Майкл намеренно погубил хороших пилотов, привели к тому, что Блэкберн ещё год подвергался постоянным допросам со стороны агентов СБС. Это действовало на Майкла всё сильнее и сильнее: он ощущал себя виновным во всём, даже в том, чего он действительно не делал. Как потом он укажет в своих дневниках: "Нередко меня посещали эти мысли... Мысли о том, чтобы сходить в оружейный магазин, взять пистолет и приставить его к своей голове прямо там, как только я расплачусь и получу боевые лазерные заряды. Снились кошмары, при чём постоянно я видел лица умерших солдат, которых погубил в Пустошах. И лица тех пиратов, на которых мы наткнулись. Ненависть и жажда отомстить - это вело меня вперёд, несмотря на сложности и испытания, которые уготовила мне судьба-злодейка. Но даже космос содрогнётся от моих пушек, которые уведут этих ублюдков в могилу - эти сволочи не выживут, я найду и закопаю их."

В 804 году Майкл возвращается к своим старым полномочиям, но уже в звании Первого Лейтенанта и получает доступ к космическим кораблям, соответствующим его званию. Обдумав все свои прошлые ошибки, Блэкберн решает продлить свою службу ещё на 4 года, чтобы найти тех, из-за кого погибли его друзья в Пустошах. Он становится во главе местного звена начинающих пилотов, буквально рядовых, которые окончили средние курсы обучения на Манхеттене. Они не доверяли Майклу и опасались за свои жизни, так как им хорошо была известна репутация своего командира, но Майклу удаётся разбить все сомнения разом, когда он обучает их до уровня первоклассных бойцов, а затем проводит успешную операцию по спасению крупного торгового конвоя против численно превосходящих сил Бродяг и Изгоев на торговой линии "Манхеттен - Вест-Поинт": мало того, что отряд не понёс ни одной потери, так все силы Изгоев и Бродяг были уничтожены.

Репутация Майкла быстро восстановилась в командовании Свободы - ему вернули звание Лейтенанта, ходили слухи о том, что Майкл может стать и Капитаном уже через несколько месяцев, а там и до Майора не далеко. В своё распоряжение он получил ещё десяток хороших пилотов, которых обучил до уровня своих. Позже был повышен и до Капитана, получив командование крейсером Свободы "Гемпшир". Через СБС ему стало известно о том, что виновные в смерти его первого отряда начали новую активность в Техасе, беспощадно убивая всех попадающихся торговцев на пути. Блэкберну удаётся перебазировать 7-ю дивизию в Техас, а затем методично вылавливать корабли сообщников Бродяг, допрашивая (пусть даже с жестокими пытками) всех пленных. 3 апреля 807 года запомнится для многих днём "Самосуда Блэкберна": крупная группировка Бродяг и Изгоев наткнулась на дивизию Блэкберна в Северном Поле Обломков Далласа - Майкл хорошо знал, что в этом отряде пиратов и те, кто убил его сослуживцев. В жестоком и неравном для ВВС Свободы бою отряду удалось уничтожить всех, кто не решился сдаться в плен, а тех, кто сдался, Майкл самолично поставил к стенке и отдал приказ на расстрел. О произошедшем узнало командование Свободы, а затем - и вся преступность Свободы. Майкл гордился своим поступком, не отрицая своего участия в этих событиях. Это привело к тому, что Блэкберн попал под трибунал, а затем - исключен из состава ВВС Свободы. Были слухи и о том, что его посадят в тюрьму, но как такового не произошло. Майклу удалось добиться того, чего не могли добиться множество офицеров до него: пиратство сошло на "нет". Как потом укажет в своих дневниках участник 7-й дивизии, Джордж Крэт в 807 году С.Э.: "Блэкберн был неумолим - мы видели лица пиратов. Мы видели их страх, их желание жить. Они карабкались за жизнь. Наша совесть говорила о том, что этот поступок, приказ на расстрел, - это бесчеловечно. Мы обрекали всех, кто участвовал в битве против нас, на верную смерть. И мы ничего не могли сделать против приказа Майкла, нас сковывал страх - рядом с пленниками могли оказаться и мы. Как потом выяснилось - у половины расстрелянных были свои семьи, а мы попросту лишили детей своих отцов, а женщин - их мужей. Могли-ли мы поступить иначе? Да. Было-ли бы лучше - посадить их на пожизненное в тюрьму? Нет, ведь мы давали им "второй шанс" на свободу в Свободе."

Из дневников Майкла от 807 года С.Э.: "Страх - это чувство сковывало убогих тварей, что стояли на коленях и молили о пощаде или же кричали "хватит", когда мы их пытали, высасывая все соки информации о тех, кто убил хороших ребят. Но нет - пощады не будет. Правосудие должно быть с кулаками, ибо если мы не покажем этим сволочам, кто тут главный - они и дальше будут мнить себя Богами и в своём скотском высокомерии считать, что никто не заслуживает жизни, кроме них."

В 808 году С.Э. Майкл окончательно завершает свои попытки вернуться в ВВС Свободы даже в пехоту или космодесант. Теперь Блэкберн должен был идти дальше. И ему перепала возможность начать новую жизнь. В скором времени именно эта "возможность" станет переломной для бывшего офицера ВВС Свободы. С Майклом связался бывший одноклассник, Джек Хаммер, который сказал, что Зонеры и коллекционеры "всяких побрякушек Странников" очень заинтересованы в перспективных ребятах, которым не сложно гонять по Омикронам, производить разведку систем и добывать артефакты там, где другим это не удаётся. За такие миссии обычно платили очень много, поэтому на паре удачных вылетов можно было сколотить состояние на всю будущую жизнь. Майкл был в поисках работы, но он не хотел заниматься скучной торговлей, ему нужна была опасность и риск - это и сподвигло его на то, чтобы согласиться с предложением Джека. Через неделю они встретились на Фрипорте-2, где сначала купили себе пару стареньких "Орлов", а затем выдвинулись в Рейнландию, где им открылась дорога в Омеги. Не без риска встречи с пиратами, им удалось добраться до Фрипорта-9 в Омикроне Тета. Для Майкла это было новое место, которое манило своими богатствами и тайнами, а также опасностями, которые могут подстерегать его на пути. На Фрипорте они купили две личные каюты, а также места для стоянки своих кораблей.

Из дневников Маркуса Клерика, управляющего Фрипортом-9, от 808 года С.Э.: "Майкл был приветливым человеком, как и его друг, этот Джек. Они купили у нас две комнаты, спокойно отдыхали и спали, периодически делали вылеты. Наши ребята с ними очень подружились, но мне стала интересна судьба Майкла и его друга. Я попросил ребят с Фрипорта-2 достать информацию через ВВС Свободы о Блэкберне. Не сразу, но удалось узнать о прошлом этого парня: если одноклассник был простым "бродягой", который искал наживу, то Блэкберна тут точно не интересовали деньги - это было видно и по его взгляду. Он как-будто искал, кого обвинить в чём-то, чтобы устроить расправу. Как бы это не закончилось плохо для нас, Зонеров - мы очень рискуем, размещаясь в Тете, между Альфой и Гаммой: малейший конфликт может закончиться летально для всей нашей станции."

В 810 году С.Э. происходит первая битва Майкла с пиратами в Омикронах: в поисках артефактов в Гамме и Омеге-41, Майкл и Джек натыкаются на отряд Корсаров, которые были настроены недружелюбно к незваным гостям. Происходит перестрелка, в ходе которой Майкл оказался тяжело ранен, и если бы не подоспевшие вовремя пилоты Гильдии Наёмников, то этот вылет стал бы последним в жизни Майкла и Джека. Как потом укажет Майкл в дневниках: "Это были не просто идиоты из Бродяг, поехавшие параноики из Альянса Ксеносов, убогие наркоши из Изгоев или крысы из Магистральных Хакеров. Нет - это была Высшая Лига, профессионалы, мастера своего дела. Когда я думал, что битва будет лёгкой, то сразу же с этой мыслью моему кораблю оторвало крыло, а Джек лишился системы жизнеобеспечения. Не знаю, как мы выжили в этом замесе, но Наёмники тут были тоже не промах - это были асы. Забираясь в Омикроны, надо помнить - здесь выживают не те, кто мнят о Чести или же Справедливости. Здесь нету моральных принципов, о которых нам так часто рассказывали в Свободе. Здесь выживают сильнейшие, не важно, в каком количестве или на каких кораблях. Здесь нету Добра и Зла - тут есть только Мы и Они. И только мы определяем, на чьей стороне быть."

Ровно через год Майкл создаёт "второй отряд Блэкберна", в который входят некоторые Зонеры и Фрилансеры - этот отряд собирался лишь для того, чтобы одним целым исследовать Омикроны и не ощущать себя в опасности. Маркус Клерик писал: "Очень часто начали появляться объявления о наборе в "Первую Дивизию Омикронов", командиром которой был Майкл Блэкберн, а в роли заместителя выступал Хаммер. Если честно, то мне эта идея не нравилась, но желающих летать в одном исследовательском звене было много: к Майклу приходили ребята из Наёмников, Зонеров и просто Фрилансеров, решивших начать жизнь "с чистого листа". Как ни странно, но их вылеты были очень частыми, и из них возвращались все. Как потом я узнал - они часто сражались с Корсарами и Изгоями. Гессенцы, которые влетали в Омегу-41 через Пятую, тоже попадали под раздачу. Они покупали новые корабли, оборудование к ним - это говорило о том, что их вылеты были успешными."

В 812 году С.Э. Майкл в составе своего отряда влетает в Ипсилон, а затем - в Кассиопею. Тут произошла первая встреча отряда с Орденом, Странниками и Заражёнными. Из боя отряд вышел с тяжёлыми потерями. Позже часть выживших пропала без вести. Для Блэкберна это стало ударом, но он не собирался останавливаться или уходить из Омикронов: его отряд вновь пополнялся новыми лицами, а позже численность "ПДО" возросла до ста человек. Блэкберн действительно сколотил целое состояние на исследованиях и миссий для Наёмников. Последняя миссия Майкла состоялась в Омикроне Дельта - эта система была практически не исследована, за неё готовы были заплатить целые миллиарды. Корабли ПДО входили в эту систему и не возвращались, тогда Майкл решил послать всю Дивизию под своим командованием. Произошла вторая встреча со Странниками, в ходе которой ПДО вышли победителями, но из выживших остался лишь Майкл и Хаммер, который скончался двумя днями позже от тяжёлых ранений.

Дальнейшая информация отрывочна: как указывал Клерик в своих дневниках, Майкл только в 813 году С.Э. узнал о смерти своей матери, так как почти не имел контакта с внутренними системами Сириуса, за исключением контрактов. Из личного разговора с Блэкберном, Клерик узнал, что он собирается вернуться в Свободу и прожить там оставшуюся жизнь, позабыв о страшном прошлом. Буквально после Сирианского Нового Года, в 814 году С.Э., Блэкберн исчез со всех радаров. В 816 году его замечали в Свободе, а в 817 крейсер "Гемпшир" пропал без вести. Из архивов СБС стало известно, что... [ИНФОРМАЦИЯ УДАЛЕНА].

Последнее упоминание Блэкберна, архивы Гильдии Наёмников, январь 818 года С.Э., система "Омега" ("1" - капитан патрульного звена "Сигма" - Марк Лебовски, "2" - участник патрульного звена "Сигма", заместитель Марка, Харрис Брэйдсон, "3" - [НЕ УКАЗАНО]):
1: "Харрис, я тебя позвал, чтобы обсудить один момент..." (шорох бумаги)
2: "Что такое?"
1: "Гемпшир помнишь? Блэкберна помнишь?"
2: "Ну-у-у... Да, а что? Он же нами командовал в Свободе в 807 году? Классный мужик был, хоть и поехавший."
1: "Гемпшир пропал четыре месяца назад, в 817 году, короче."
2: "Как - пропал?!"
1: "Вот так. Я пару дней назад получил отчёты от местных. Его видели здесь."
2: "В Омегах, чтоли? Говорят, что у нас в системе есть какая-то аномалия, ведущая непойми куда. Может оттуда и прилетел? Заблудился? Ты сам знаешь - нам не всё рассказывали, даже Майклу."
1: "Гемпшир засекали в Омикронах, Омегах, даже в Кембридже. Сомневаюсь, что заблудился. Про Чёрную Армию знаешь?"
2 (слегка панически): "Да, знаю."
1: "Он был среди них."
2: "Да это бред!"
1: "Не бред - уже три звена пропали без вести. Как раз там, где Гемпшир пролетал. Голос Блэкберна тоже был."
2: "Ты хочешь сказать, что Блэкберн в пираты подался?"
1: "Насчёт Чёрной Армии много слухов ходит. Нам надо думать, что делать, мы теперь в полной жопе и если не сообразим, то он нас всех пережет, и ты в курсе, как он это делает!"
2: "Лучше смерть от пули. Иначе мы будем завидовать мёртвым. Мне Техас в кошмарах снится..."
3 (сразу после звуков открывающейся двери): "Доброго времени суток. Марк, тебя там, э-э-э, вызывают."
1: "Что такое?"
3: "Какой-то Джордж Крэт хочет тебя видеть."
1: "Джордж? Столько лет спустя!.."

В 818 году патрульное звено "Сигма" пропало без вести. Последнее место, где его видели - Омикрон Эпсилон. Судьба Марка и Харриса всё также неизвестна. Предположительно, они были... [ИНФОРМАЦИЯ УДАЛЕНА].

Из дневников Джорджа Блэкберна, от 818 года С.Э.: "Майкл... Так давно я не видел своего сына. Целых 10 лет! Говорят, что его видели в Свободе, по крайней мере, - говорили: сразу после таких слухов ко мне пришло 2 агента СБС и допрашивали, прикапывались к каждому слову. Почему - не знаю, они так и не сказали. Потом удалились, и я ещё 2-3 месяца ощущал, как за мной кто-то наблюдает. Наверное, дерзость Майкла сказалась на нашем роду. Быть отклонением от общества и отклонять других или же всё общество сразу - это в его крови. Он никого не будет слушать, если никто не прав для него. Нужен тот, кто аргументами задавит его в два-три слова, тогда он послушает. Как отец, я беспокоюсь о своём сыне. Но он говорил, что с ним всё хорошо, у него есть целое состояние. И если он будет когда-то читать мои дневники, то пусть знает: у меня тоже всё хорошо, я стал капитаном большого торгового кораблика и поладил с экипажем почти сразу. Мне под управление доверили ещё три судна. Жаль, что он не был на похоронах матери, хотя она много раз твердила, что Майкл теперь сам волен выбирать, кем быть и куда пойти. И если он и это прочитает, то знай, Майкл: я тебя отпускаю. Куда бы ты ни пошёл, кем бы ты ни стал, знай - где-то там в далёкой Свободе тебя всегда будет рад видеть старик-Джордж, который напоит чаем из Бретонии, послушает твои байки и сам поделится своими историями. Знай, что я всегда буду с тобой. До самого конца."

Характер Майкла: "Блэкберна можно назвать расчётливым и опытным командиром. Он прошёл через жестокую школу Войны и Смерти, ему хорошо известно, какой ценой обходится победа. Его девиз: "Среди суровых условий выживают только сильнейшие". Он живёт по этому девизу, он считает, что не важно, какие усилия были приложены - победителей не судят, именно они пишут историю Сириуса. Ещё из практики ВВС Свободы известно, что Майкл относится доброжелательно и уважительно к членам своего отряда, чьи жизни ставил выше других, а также, при необходимости, учил каждого индивидуально. Откровенно ненавидел своих врагов или конкурентов, очень часто презирал их, но в случае сослуживцев никогда не отказывался помочь в вылетах даже тем, с кем много раз ссорился. По своим взглядам глобалист: считает, что даже из разных существ можно сформировать одно общество и вести его кулаком, пробиваясь через все угрозы Тёмного Космоса. Майкл старается быть спокойным, несмотря на вспыльчивый характер. Его очень часто считали милитаристом и тем, кто не умеет в политику, но есть неофициальные данные, что ему удавалось наладить контакт с Альянсом Ксеносов и использовать его в борьбе против Хакеров, Изгоев и Бродяг, чего никому до Блэкберна не удавалось. Придерживается "тайной политики", суть которой заключается в том, что общество должно знать только то, что хотят высшие его слои, но в таком виде, что они ничего и не скрывают. Неизвестно, как в данный момент думает Блэкберн и какой точки зрения придерживается."



Сообщение отредактировал
MrMike - Суббота, 11.05.2019, 08:27



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[ricardbaulin]



Сообщение оставлено ricardbaulin
07.01.2021 в 02:33 (Четверг)


Sidzun|Aoi

История персонажа
ИФ : Сидзунь Осако
Возраст : 48лет
происхождение : Кусарь


Итак, Сидзунь родился после конца первой номадской войны ( та что была в конце сюжетки 1.0) В системе Новый Токио на планете как не странно Новый Токио, его родителями были Офицер флота кусари - Акихиро Осако и капитан торгового судна фракции Самура - Амая Осако. В детстве он был любознательным, и мечтал стать пилотом большого линкора и защищать Кусари от "Драконов Крови", "Мальтийцев" , "Корсаров" и прочих бандитов о которых рассказывал ему отец после того как возвращался на несколько недель домой в отпуск.
Сидзунь не был очень общителен, и много времени тратил на учебу, в основном ему нравились уроки "Астрономии" и в более старших классах "Истории сириуса"

Ему было 17 лет, когда его отец не вернулся домой, как позже выяснилось ганбот его отца закрыл собой склады Военной верфи. Он пожертвовал собой ради тысяч жизней, которые могли бы быть оборваны ядерным взрывом а в последствии сильной радиации от содержимого тех складов.

Сидзунь ушел в глубокую депрессию, в которой он пробыл пол года, пока ему не исполнилось 18лет, и он решил наконец-то осуществить свою детскую мечту чтобы защищать невинных людей.
Мать отговаривала его, боясь что он повторит участь своего отца, но под конец смирилась.

Несколько месяцев он проходил военные курсы и физическую подготовку, чтобы стать пилотом легкого истребителя "Ящер"
Так как на то время у Кусари были терки с Рейландией его приняли достаточно быстро, по началу его определили в звено истребителей Gold-3 для патруля системы Новый Токио, где уровень преступности ( как и в любой главной системе ) почти нулевой.
В первое время он был в полиции кусари, но через год стараний, и проявленных навыков пилотирования его приняли в ВВС Кусари на пробный период. В новое звено Phoenix-12
Сидзуню было грустно прощатся со старым коллективом, который был для него почти как семья, но в прочем он продолжал летать к ним в гости и общатся в соц-сетях, но одно дело просто живое общение с старыми друзьями, а другое сражатся бок обок с совершенно новым, коллективом. В скором времени он стал себя нормально чувствовать по этому поводу, он очень быстро обучался новым навыкам пилотирования от более опытных членов новой команды. Также он сменил корабль, на тяжелый истребитель Дракон.

Шли годы, Сидзунь стал достаточно опытным пилотом, и в один день ему пришло сообщение от командира его звена Акайо Когуцути

Содержимое письма



Прочтя письмо у Сидзуня появилось странное чувство, с одной стороны "Вот, да, отлично, карьерный рост, скоро будешь сам командиром" но также было и "Эх прийдется в очередной раз менять коллектив, так печально и грустно, пойду выпью в баре"


На следующий день он полетел на собеседование
В баре станции Акита его ждало 2 человека, по их одежде и манере речи он сразу понял что это обладатели высоких званий и уважаемые особи в Военных силах Кусари.
Итак сам разговор


По прощавшись с друзьями и матерью он с гордостью и грустью одновременно взял самое необходимое, и вылетел на своем истребителе в путь.
Ему понравилась жизнь на линкоре и новый коллектив, который был менее добрый и общительный, но он уже был не тот, многие годы службы сделали его твердым, рисковым и крепким духом, но в глубине души он был мягок и мало кто знал об этом.


Ему выдали истребитель "Черный дракон", Сидзунь был в восторге от новых ощущений мощной машины.
несколько месяцев он не выходил из рутины, патрулирования одной из самых опасных систем Кусари где есть портал в систему Тохоку окутанную байками и историями о том что там летают зараженные странниками люди которые с помощью высокоразвитых технологий уничтожат любого кто залетит на их территорию.

И вот в один день звену Сleaner в котором был Сидзунь приказали лететь в Тау-23 на войну против Бретони
Сидзунь был взволнован, когда он поступал на службу, он думал что будет защищать мирное население от бандитов, но не как не быть участником войны домов
Позже во время войны ему выдали бомбардировщик "Мойра" и по счастливым обстоятельствам, сделали командиром звена Cleaner
С его помошью он стал достаточно бодро кромсать капитальные корабли Бретони, и навязчивых Мальтийцев


Один раз, когда его звено сражалось с Мальтийскими истребителями, что-то пошло не так и почти все звено Cleaner было разбито, возвращаться в Кусарь не получалось так- как Мальтийцы отрезали пути спасения, ситуация была безвыходной
Сидзунь включив маршевые двигатели стал убегать, бежал долго, и когда когда преследователи отстали, он осмотрелся, он был около дыры в Тау-23 он решил в первые в жизни ослышатся командование и немного по исследовать, все равно возможно считают что он мёртв.
Сидзунь не знал что им двигало, он решил передохнуть на станции Ява где разговорился с местным барменом и тот поведал ему историю про систему Оптимум - которую основали скитальцы со всех точек вселенной, там рады всем и каждому.


Так как в ходе битвы серьезно пострадал навигационная карта, он не мог найти дорогу домой, а новую местность так и не запомнил
В тот же день ему пришло письмо от Генерала Керо которое гласило



Прочитав это сообщение на глазах Сидзуня стали наворачиватся слезы, его друзья были в опасности или уже мертвы, а он ни как не мог им помочь.
Отправив письма матери и старым друзьям еще с полиции и Phoenix-12 он решил выдвигатся в Оптимум, благо его решил подбросить туда одно звено зонеров доставляющее
В систему оптимум продукты питания и тд.

Когда его доставили в Оптимум он был убит морально, ответило всего 14людей из 36 которым он отправил сообщение, и то большая часть из них была из ВВС Кусари, переговорив с Генералом Керо, он получил отставку.

Теперь он один, предоставлен себе одному, у него почти нет знакомых, и всего жалкий миллион кредитов в кармане
С души Сидзуня как будто упал камень, стало так легко, на 500тысяч он арендовал комнату на месяц, дальше он не знал что будет делать, * может быть мне стоит попробовать стать охотником за головами* стал задумываться Сидзунь

И вот, в баре когда он очередной день пропивал оставшиеся деньги, к нему подошел какой-то мужчина, на вид ему было около 50ти лет, крепкого телосложения и с высоким голосом, он по интересовался у Сидзуня, кто он такой и что сдесь забыл, Сидзунь выдал ему часть своей биографии, Антон Воронцов ( а именно так звали этого мужика который вербовал людей в отряды террористов) подумав несколько секунд сказал, 2 бокала дорогого пива пожайлуста, бери угощайся, не хочешь ли ты себя попробовать в роли террориста, судя из твоего рассказа ты опытный пилот, а такие нам нужны * поглаживая бороду задумчиво сказал Антон*
Не долго думая Сидзунь согласился.

Вечером того-же дня, его взяли на борт эсминца "Богомол" под идентификационным позывным [TER]Mantis.Destroyer в качестве штурмана
В очередной раз Сидзуню пришлось осваиваться в новом коллективе, но так как он уже привык, он влился достаточно быстро
Экипаж этого эсминца выдался с одной стороны каким-то злобным они часами разговаривали между собой * о каких то фермерах нейтральной системы и как они их "любят" * но спустя пару дней Сидзунь окончательно влился в новый коллектив. Атмосфера была приятная, веселая, так как в основном экипаж из 9 человек с учетом капитана Эдварда Митчелла старого капитана который в прошлом был корсарским пиратом, жил на малотоннажном эсминце, приходилась к стати поговорка, в тесноте да не в обиде.

На протяжении многих лет экипаж эсминца богомол терраризировал омикроны и ближлежащие к ним системы, Сидзунь обзавелся многими новыми знакомствами, с опытными пилотами изо всех уголков Сириуса и не только, правда он постепенно пересал общатся со старыми друзьями из за чего много себя винил, как бы он хотел сейчас хотя-бы поговорить с ними 10минут.
Но счастье не могло длится вечно, когда они отдыхали в баре на станции Аурилия и угарали с бреда который вываливался из уст одного из пьяных посетителей бара( олды помнят ), в бар зашел человек, он был худощавого телосложения, и одет в черный плащ, он вышел на середину бара, что-то невнятно прокрича он достал из кармана красную кнопку и нажал ее. Части экипажу повезло что они сидели за далеким столиком, и их не задело сильно, а части нет, мощный взрыв разбросал всех посетителей бара во все стороны, по всюду была кровь, внутренности и тд

Очнулся Сидзунь в больнице, он не сильно отделался, сломаная нога, перелом пары ребер и сильный удар головой, благо медицина оказалась достаточно развитой и его удалось спасти, после выписки из больницы он решил разузнать о своих тиммейтах с корабля, и узнал что в живых осталось только 4 человека.

Встретившись с ними они разговорились о жизни, в тут один из них а именно Крис Браун предложил избрать нового капитана эсминца, так как Сидзунь проявлял большую инициативу, и его решили избрать новым капитаном.


Атмосфера уже была не та, эсминец переименовали в Bullhead, и стали просто заниматся грабежами.

Прошло много лет, Сидзунь стал известен как высокопоставленный пират-террорист эсминец которого частенько был замечен вместе с кораблями Черной Армии они-же АЕ

'Фермеры' сразу же убегали на базы/нейтральную систему когда только замечали его присутствие!


Один раз, когда Bullhead летел в системе Кассиопея, Сидзунь задумчиво сказал просматривая звездную карту которой было много десятков лет



И тут! Сидзунь почувствовал резкую наростающюю боль в голове! Помутнение в глазах! последнее что он видел : Экипаж его корабля кричат, хватаются за голову, и... огромный Иштар Странников сбросивший маскировку и излучая невероятно сильные телепатические волны подлетал к Bullhead'у


Резкий, яркий свет в глазах как будто сжигал мозг!
Сидзунь чувствовал что он что-то делает он не осознавал что именно, он был как будто в каком-то трансе, перед глазами мелькали далекие миры странников о которых он даже и не подозревал!

Очнувшись, он почувствовал сильную тошноту и головную боль, на полу валялись какие то капсулы, они были пусты, он чувствовал ( да и его команда вместе с ним) что где-то в грудной полости что-то есть.

Внезапно Сидзунь почувствовал сильный прилив сил, почувствовал что его разум, как будто разширился, а рана, полученная недавно в пьяной драке в одном из баров на планете Крит, быстро зажила, так-же почувствовал неуталимую ненависть ко всему человечеству, голос в голове указывал ему дорогу до улья Странников.

Спустя многие годы, люди в разных местах сектора сириус стали видеть Эсминец Богомол, сияющий пурпурными маячками! Уничтожающий все живое, а те с кем он контактировал без проявления угрозы, пропадали без вести, вместе с кораблями !


Идентификатор Эсминца был Sidzun|Aoi

Странники которые проникли на борт Bullhead'a заразили экипаж инкубами, также с помощью Wildов которые перевели записи дневника Сидзуня, решили сделать этот Эсминец не просто зараженным, который будет истреблять Темный свет ( в переводе с языка странников - Людей)
А решили добавить его в отряд Aoi - Чтото на подобие элитных зараженных, первоначальная цель- заражать людей, второстепенная цель уничтожение тех кто будет сопративлятся!


p.s. не бейте палками это моя первая РП-история


Сообщение отредактировал
ricardbaulin - Четверг, 07.01.2021, 15:01


Discord : Assassin#7819

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Форум » Беседка » Народное творчество. (Ваши работы на любые темы, рассказы, фан-арт и т.п.)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности