ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Беседка - Страница 178 - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Беседка » Беседка (Всё что касается игры и только её!)
Беседка
[angr32]



Сообщение оставлено angr32
31.12.2017 в 20:05 (Воскресенье)

Сообщение отредактировал
angr32 - Воскресенье, 31.12.2017, 20:09



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xenium555]



Сообщение оставлено xenium555
31.12.2017 в 20:35 (Воскресенье)





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[ROMAL]



Сообщение оставлено ROMAL
01.01.2018 в 17:56 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[BUMAHNIK]



Сообщение оставлено BUMAHNIK
11.01.2018 в 21:37 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[ROMAL]



Сообщение оставлено ROMAL
12.01.2018 в 05:14 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[XSTAS]



Сообщение оставлено XSTAS
07.02.2018 в 19:32 (Среда)


Кхе-кхе...
Имеется "рестарт" за Номадов, а как такому пилоту заработать на новую пушечку или кораблик?
Другим персонажем "погорбатиться" и перекинуть через банк? Что за фракция такая "на подсосе" получается... В родном улье нужно ещё и раскошелиться за какие-то "плюшки". Тут и ни РП сторону и ни ПВП не отыграешь - Номады не торгуют, они воюют. Но текущими силами рестартовой конфигурации с трудом на миссии щит Ордену сносится. Две базы у Странников. Чтобы "отвести душу" поиграв за ключевую фракцию игры нужно ещё и усердно подзаработать играя за какую-нибудь другую фракцию, торгуя или шахтёрствуя.
Только знакомлюсь сервером, нет накоплений на персонажах (правда тут поделился один щедрый пилот, но не суть..) У других противники по сложности имеются с самого начала, т.е. можно и на Золотом Орле повоевать с ботами, а вот Номадов обделили. Целенаправленно копить на то, чтобы поиграть нормально за Номада? - есть древняя японская мудрость - "нахононадо".





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
07.02.2018 в 21:11 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[HibRid]



Сообщение оставлено HibRid
08.02.2018 в 01:36 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xenium555]



Сообщение оставлено xenium555
23.02.2018 в 09:45 (Пятница)


Перейду в эту тему, ибо не желаю, что бы разводили флуд и болтовню. Трое пилотов выразили своё мнение. Очень хочется не ограничиваться данным числом.
Напоминаю:
Убедительная просьба ко всем присутствующим! Не пройдите мимо данного вопроса!
Это касается всех каст: и торговцев и крафтеров и воинов. И так же "стариков" и "новичков"!
Всех!!!
Вопрос: не надоело ли Вам вариться в собственном соку? Может разомнёмся? Есть мысль замутить ивент. Масштабный ивент. Ивент, подразумевающий командную работу и слаженную игру, где каждому будет отведена определённая роль. Ни какой самодеятельности, ни каких безрассудных поступков, всё заточено на то, что бы показать отлаженное ведение боя.
Знаю, что сайт ежедневно посещают игроки, которые практически ни чего не пишут тут, вот их мнение тоже очень бы хотелось услышать. Может хватит отмалчиваться? Принимайте более активные действия, нежели молча всё читать и молча летать на сервере! Имейте совесть, нельзя же быть такими безучастными!
С нетерпением ждём ваши отзывы.
Будут адекватные ответы - выложу набросок предполагаемого ивента.






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[ROMAL]



Сообщение оставлено ROMAL
23.02.2018 в 11:54 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[belownikolaj2018]



Сообщение оставлено belownikolaj2018
27.03.2018 в 08:56 (Вторник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[izuminka000]



Сообщение оставлено izuminka000
28.03.2018 в 09:39 (Среда)


Ивент, подразумевающий командную работу

Давно уже такого нет. Много новичков на сервере. Берёшся за создание масштабного ивента, тогда объясни им сначало суть камандной игры.
Есть или был Владивосток. Результат отрицательный, но можно там проводить масшабные ивенты без отключения основного сервера - не всм же надоело вариться в собственном соку.





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
28.03.2018 в 12:09 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xenium555]



Сообщение оставлено xenium555
28.03.2018 в 20:10 (Среда)


Дорогой товарищ izuminka000, объяснять суть командой игры тем людям, которые в силу мышления этого не понимают, или банально не хотят понимать, я не собираюсь. Я не учитель начальных классов и не пионервожатый. (хотя в молодости и исполнял роль такового) Для новичков есть уйма гайдов на сайте, а петь из пустого в порожнее мне тоже не интересно, тем более коверкать труды пилота Vitoniz, и остальных уважаемых игроков, пытаясь переиначить их труд.
И что за привычка судить о качестве будущих блинов по первому, комом получившемуся. Предполагаю, что если провести несколько (от 5 до 10) подобных ивентов, то рано или поздно игроки воодушевятся командным духом. Вопрос несколько в другом: количество и временной промежуток между ними. Ведь чем реже такое проводится, тем "вялей энтузиазм" к этому у игроков.
К сожалению Админ один и на сколько я знаю, группы поддержки у него нет. Если раньше были, которые помогали, то сейчас он один и рисует и ищет нововведения и сам интегрирует их. Я не беру в расчёт Каспера - он Модератор и исполняет только функции урегулирования спорных вопросов и нарушений правил сервера. Я имею ввиду людей, которые могут аккумулировать здравые, новые, не бредовые, выполняемые идеи, которые знакомы с движком игры и которые понимают, что можно из идей воплотить, а что нет.
А по поводу сока... У меня несколько иное понимание и трактовка этого. Лично как по мне, то я не испытываю дискомфорта от имеющегося на данный период застойного состояния сервера. Мне есть чем заняться почти всегда. Но это то как раз и превращает нахождение игроков на сервере в рутину. Майнинг - крафт - ресы - базы - увеличение капитала - редкие ПВП - и так по кругу. Каждый день. Да, этот порядок можно чередовать, тасовать, но легче от этого не станет. Посему и предлагаются глобальные заморочки.
То, что какой то новенький пилот чего то недопоймёт, участвуя в мероприятии - то не печаль. Нарушит правила - отбудет повинность, быстрее поймёт принцип. Игроков знающих и уважаемых, за которыми идут, на сервере хватает. Просто вопросы нужно ставить правильно, что бы тебе на них ответили.


Теперь обращение (не хаянье) к Вам, товарищ GEN13ISH
именно масштабном Ивенте

Не задавался мыслью, почему? Даю наводку: все кучкуются. Движок игры рассчитан на скопление игровых истребителей с незначительными эффектами, но ни как не на такой исход.

Поэтому, если кто не догнал суть второго ивента в Проционе, кидаю подсказку - рассредоточтесь, не надо действовать двадцатью кораблями в радиусе трёх километров.

И да. GEN13ISH, ты обмолвился, что от тебя нет лагов, когда ты стреляешь залпом с РФ. Лаг есть, но незначительный и малозаметный тем, у кого инет няшный. Но если ты на РФ или двух РФ ведёшь бой с другим/ми кораблями, стабильности сервера приходит каюк. Просто поверь мне. Не доказывай ни чего. Я серьёзно. Так есть и так будет.
И ещё. Ты выразил своё мнение, даже не мнение, а как бы, я б даже сказал, вердикт что ли вынес.... О том, что на ивенте лагало от новых 18ти турельных линков. Ты хоть понимаешь природу такого заявления? Или мыслить логически тебе недосуг? Уважаемый GEN13ISH, если ты не знаешь, то появление 18 слотовых донатов не природы прихоть и не просто новая мутка Админа. Это большая вычислительная работа нескольких людей в надежде снизить нагрузку на сервер. И по проведённым тестам эта попытка увенчалась успехом. А ты такое говоришь....

Сообщение отредактировал
xenium555 - Среда, 28.03.2018, 20:11




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
28.03.2018 в 20:49 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[TiAmtum]



Сообщение оставлено TiAmtum
28.03.2018 в 22:17 (Среда)


рассредоточтесь, не надо действовать двадцатью кораблями в радиусе трёх километров.

Так-то оно то и так (сам с Попрыгунчиком и пилотом из SW разбирали правую (со стороны красных) базу, пока основной замес был на левой стороне).

Имхо, сильно грузит так же дальность видимости. Доступнее : на расстоянии ~60k (так же вроде было) я отчётливо видел бой на той стороне.
Не могу привести 100\100 аргументы почему это, на моё скромное, грузит сервер, но мне кажется что дальность прорисовки тоже в какой-то степени мешает.
По крайней мере в остальных играх дальность прорисовки всегда влияет на нагруз.

Цитата xenium555 ()
новых 18ти турельных линков

Присоединяюсь к данной мысли
Как раз таки от уменьшения кол-ва орудий лагать должно меньше
Что лучше для сервера - подгружать 1000 пикселей (взял пример) или 10?

В любом случае, все должны понимать что фрил вообще был расчитан под одни истребители. Никак не под капы.

Цитата GEN13ISH ()
Но, как показал прошлый Ивент- этого- мало..

А ну давай посчитаем сколько капов было на ивенте? Сколько из них убер-капы?
Я видел только 1 бомбер на ивенте. Не помню кто это был, но выражаю своё уважение этому человеку за это решение.

Цитата GEN13ISH ()
Просто, если закрыть для не участвующих в Ивенте- нагрузки будет меньше намного.

Как бы на время ивента и так пароль привинтили. Помогло?

Цитата GEN13ISH ()
Может и стоит проводить данные мероприятия , открыв 2ой Сервер

Убыток и только.
Если цацки будут те же - то это никак не изменит ситуацию.

Вопрос всегда в используемых цацках. Даже не сколько в их колве.
Вспоминаю Тету и время, когда мы дрались с Пожирателями : 3-4 бомбера АЕ + 3-4 их игровых капа = 0 лагов
Или когда сражались с РЕД в Омеге : 2 бомбардировщика с нашей стороны + 2 мелких корабля с их стороны + 1 Ромал на своих зергах = 0 лагов
Вот вообще. Ни одного не было.
К чему клоню сами поймёте.









Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xenium555]



Сообщение оставлено xenium555
28.03.2018 в 22:52 (Среда)


Попытаюсь объяснить понятным для всех языком. Как для игроков обожающих донат, так и рьяных приверженцев игрового контента.
Была рождена идея глобального, так сказать, ивента.
Но что бы доподлинно разузнать, какие ситуации применить для него, как раз таки и проводятся эти ивенты-испытания.
Был разрешён в разумных пределах донат. Ибо игроки, вложившие деньги, иногда тоже хотят участия своих заказных чудовищ в чём то, что превышает обычную, ежедневную толкотню в системах.
Это нормальное, адекватное и логическое решение.
Так же преследовалась цель выявления "лаговых" кораблей и момента появления этих лагов. Тоже, в общем то выявлено и зафиксировано.
Была зафиксирована и мотивация в финансах. Это может послужить отправной точкой при написании правил для будущего ивента. Практически всем пришлось по душе вознаграждение.
Так же выявлено, что даже полное отсутствие НПС не решило ни чего: если суждено было серверу заморгать мониторами, так и вышло.

Хочу отметить отдельно. Как корабль, РФ вышел сказочным кораблём для выполнения разного рода игровых миссий. Для пилота одиночки, разумеется. Не для эскадры)))
Но, к сожалению, какая то фигня живущая в ракетах фрегатов, корветов, ракетных бобров совершенно не желает работать без лагов. Другими словами, без этих посудин, лагало бы может процентов на 75 меньше.
Убирать их из игры вовсе - жалко, ибо классные коры (ещё бы, корячится не надо, за пилота всё делает самонаводка)))), но и впускать такие образцы на глобальное шоу уж точно не стоит.
Посему, оставим сие серьёзные творения до мисок!
А закрыть для неучаствующих сервер.. Это как? Каспер не всегда может находится в момент проведения веселухи в игре, а Админу, как единственному препроводителю на момент замеса, нужно будет и следить за правильностью проведения ивента, и кикать влезающих и если вдруг случись оказия, поднимать рухнувший сервер и регистрировать мало ли кого из опоздавших и делать всё это очень, очень быстро, шевеля всеми своими десятью руками?.. Я, конечно не сват и не брат Админу, и можно было бы сказать: -"Взялся за гуж, не говори, что не дюж"... Да только по-человечески нужно ко всему относиться. Не только к самому себе любимому)))

Вот я и говорю: регистрируйтесь, участвуйте и просто наслаждайтесь. Возможно в скором времени появится ивент, в котором будут учтены потребности практически любого игрока, как донатного, так и торговца! Ведь нас так много и все со своими желаниями, а на всех сложно угодить!


Сообщение отредактировал
xenium555 - Среда, 28.03.2018, 22:55




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
30.03.2018 в 15:31 (Пятница)


hands :hands: hands

Добавлено (30.03.2018, 15:31)
---------------------------------------------

Вчера вот посмотрел а выстрелы новых Морт, что стоят на 18ти пушечниках..
И новых Морт- что с Припасами...
После этого на другом компе поставил чистую версию Фрила..
Зашел на Фрицевский сервер..На 100% Фрилансер..Установил..
Там у них есть возможность пройти все миски
(висит ТЕГ на тебе и тебя никто не трогает- пока он висит)..
И- вот что обнаружил...
Думаю- все помнят эпизод бегства Трента из Н.Йорка..
Там по нему пуляла большая толпа..
Я спецом 2 раза долго крутился, чтобы собрать максимальное количество
противников и максимальный огонь..
Хоть сие действие происходило так же в сети, но лагов не было вообще..
На этом же Сервере было (кроме меня) ещё 32 пилота..
Может- всё дело в добавочных спец. эффектах? fear
Разрывы( красочные) Морт, выстрелы турелей и пух, видимость этих выстрелов более чем на 10К..
По мне- всё это даёт огромную нагрузку... yes
Вон- Админ не даст соврать, я его очень просил оставить на РТ старый,
не такой яркий и красивый эффект от полёта торп и ракет..
И всё потому, что при запуске создавался эффект торможения выстрела..
А со старым эффектом- такого - не было и сейчас нет..
А только кивать на то, что Торпедники , Ракетники и Бобры во всём виноваты- как- то
слишком однобоко и не профессионально..


Сообщение отредактировал
GEN13ISH - Пятница, 30.03.2018, 15:32



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[xenium555]



Сообщение оставлено xenium555
30.03.2018 в 18:51 (Пятница)


GEN13ISH, как то пишешь ты странно. Ко всем что ли обращаешься? Или ко мне?
Хотя мне и так понятно в чей огород намёк. Просто, как бы этичней, когда не на "Э" обращаются, а указывают ник в начале поэмы.
В ответ на твой выпад выскажусь так: я себя ни когда и не позиционировал как профессионала по фрилу, так что мимо, не задела лесть.
А якобы моё "однобокое" мышление по поводу из-за чего лаги тоже не верно подмечено. Просто я не стал писать очевидное для многих, ибо писал для тебя и только. Те, кто понимает принцип игры далёкого 2003 года выпуска, осознают и так, что в моде много и HD текстур внесено и множество спецэффектов, про которые тогда не думали и не заложили "запаса прочки".
Поэтому и не писал про это, а лишь указал именно тебе на то, в чём ты пытался найти подвох и как то "обелить" твою внезапно проснувшуюся любовь к РФ.
В дополнение, не с профессиональной точки зрения, а ИМХО, выражу мысль, что я уверен на 99% что лаги исходят каждый и в своё время и от: Камикадзе и от РФ и прочих ракетных кораблей, от современных красивостей и от Вибранки, работающей от нелицензионно написанного плагина))))))), от новых вращающихся текстур и от всякой, всякой нововведённой ништяности. А на один процент точняк - виноваты провода на сервере, это однозначно!
А теперь, раз ты так конкретно определил, что лагает у нас из-за спецэффектов и из-за того, что наш сервер не на том сервере - твоё предложение: что делать и кто в этом виноват!!!

[p.s.]Кстати))) Забыл спросить! А ты на том то серваке на своём ракетнике был????


Сообщение отредактировал
xenium555 - Пятница, 30.03.2018, 19:04




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[GEN13ISH]



Сообщение оставлено GEN13ISH
30.03.2018 в 19:55 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Форум » Беседка » Беседка (Всё что касается игры и только её!)
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности