ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Обучалка "Как быстро и безболезненно развиться на сервере?" - Страница 2 - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Vivat  
Форум » Форум » Обучалки для удобной работы с модом » Обучалка "Как быстро и безболезненно развиться на сервере?"
Обучалка "Как быстро и безболезненно развиться на сервере?"
[Rei]



Сообщение оставлено Rei
30.12.2013 в 04:39 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
30.12.2013 в 15:11 (Понедельник)


  Народ, может кто выкинет карту всей системы, где будет подписаны все солнечные системы?
А то я уже долго ищу Солсбери  
Такой карты нету,ты сам должен открыть все системы!Стоит только один раз пролететь и всё карта у тебя будет на чаре!




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
08.01.2014 в 20:52 (Среда)


Freelancer - Multiplayer - Прокачка чаров: Основные методы

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ В ON-LINE

Жизнь во Фрилансере завязана на вполне простой вещи —деньгах(или как они называются в игре, «кредиты»). В этой статье мы рассмотрим способы быстрого заработка и развития вашего «чара» на любом сервере во Фрилансере.

Вы выбрали сервер, который устроил вас по всем показателям, или по большей их части. Создаем своего персонажа, попадаем на Манхеттен, и тут возникает вполне закономерный вопрос: «С чего начать?». Во Фрилансере есть много способов заработать. Можно пойти торговать или выполнять миссии, есть также возможность пиратствовать (есть и другие способы, но они либо мало реальны, либо являются читерством). Вот и давайте рассмотрим каждый способ более пристально.
Способ первый – Торговля.

Итак, у нас есть 2000 кредитов (при стандартной настройке сервера), что явно недостаточно для покупки более мощного корабля — истребителя или грузовика. Поэтому, я в данном случае рекомендовал бы выполнить 3—4 миссии, дабы накопить немного денег, тысяч эдак до 8—10. После этого можно смело покупать корабль «Рино» (грузовик), и набивать его на планете Манхеттен предметами роскоши (Luxury Consumer Goods). Теперь можно лететь в Кусари на планету Нью-Токио (путь следования по системам такой: Нью-Йорк — Колорадо — Галилео\Кеплер — Сикоку — Нью-Токио). Чтоб не запутаться — летите по торговым путям всегда вверх. Таким образом, у вас в кармане будет порядка 15 000 кредитов. Что делаем дальше? А дальше мы закупаем на планете Нью-Токио компоненты двигателей (Engine Components), и везем их строго в обратном направлении в систему Колорадо на планету Денвер. После этого летим в систему Нью-Йорк, и повторяем круг снова.
Сделав вторую поездку в Нью-Токио, купите там грузовой корабль Кусари «Дрон» (Drone). А после накопления 100 000 кредитов залетите в системе Нью-Йорк на базу мусорщиков (Junkers) «Рочестер» (в квадрате 3-D), и купите на них (мусорщиков) репутацию — этим вы облегчите себе жизнь, сделав Бродяг Либерти (Liberty Rogues), Изгоев (Outcast) и Корсаров (Corsairs) нейтральными к себе, и они перестанут вас атаковать. Далее, делаем еще одну поездку в Нью-Токио, но после очередной продажи, покупаем не компоненты двигателей, а Ниобий (Niobium) и везем его на станцию «Кольцо» (Ring) в системе Нью-Берлин (путь следования по системам такой: Нью-Токио — Хонсю — Сигма-13 — Франкфурт — Нью-Берлин). Продаем ниобий на «Кольце», летим к планете Нью-Берлин, покупаем там алмазы и возвращаемся в Нью-Токио. После этого делаем очередную закупку ниобия и повторяем круг снова, за исключением одного момента, в Сигме-13 от станции «Хельголэнд» мы сначала летим на базу «Янаги», где покупаем репутацию на «Зонеров» — это позволит окрасить в белый цвет большинство оставшихся у нас врагов, таких как Магистральные Хакеры (Lane Hackers) и Союзники (Unioners), таким образом, у нас во врагах будут только Ксеносы (Xenos). После покупки репутации, возвращайтесь к станции «Хельголэнд» и продолжайте путь в Нью-Берлин, где после продажи ниобия летите на планету Нью-Берлин, покупайте рейнландский грузовик «Горбун» (Humpback), загружайте его под завязку алмазами, и — назад в Нью-Токио. Это и будет ваш основной торговый маршрут, продолжайте торговать, пока не надоест.





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
08.01.2014 в 20:55 (Среда)


P.S. То, что написано выше — полностью легальная процедура для всех серверов. В принципе, на свой страх и риск, вы можете изначально лететь не до Нью-Токио, а до Хоккайдо, и продавать ваш товар там, также закупать в Хоккайдо наркотик «Кардамин», но тогда полиция и охотники за головами, как компьютерные, так и управляемые людьми, могут вас атаковать без предупреждения.
Способ второй – Пиратство.

Нет, это не то, о чем вы подумали. Грабить игроков вам не надо, впрочем, думаю, это просто нереально. Под пиратством предполагается грабеж тяжелых транспортов, управляемых компьютером.
Так как мы начинаем с нуля, то начало у нас, как и в первом пункте, а именно, выполняем несколько миссий и торгуем. Развиваемся, копим деньги на репутацию и вместительный корабль. Накопив деньжат (тысяч эдак 160), покупаем репутацию на Мусорщиков, и смело летим через бретонскую территорию (Bretonia) в пограничную систему Омега-3 (путь следования по системам: Нью-Йорк — Калифорния — Магеллан — Манчестер — Нью-Лондон — Лидз — Омега-3). В Магеллане мы летим на базу «Мактан» (квадрат 4-С), и покупаем там «Дромадер» (Dromedary, самый вместительный грузовой корабль в игре, объем грузового отсека равен 275 единицам), ну а после этого продолжим путь в Омегу-3.

В Омеге-3 останавливаемся на базе «Фрипорт 1» (Freeport 1), и начинаем нападать на транспортные корабли, проходящие мимо. Важно стрелять не по кораблю, а по грузу, так вы сможете взять себе товар и не попортить репутацию с фракцией этого корабля. Лучше всего для этого подходит вот такой способ:
Вы выключаете, путем стрельбы по нему, «торговый путь» (Trade Lane), к которому транспорт хочет пристыковаться, а затем начинаете стрелять ему по «брюху» в контейнеры с товаром. Так вы сможете извлечь полезный груз, не разбив яйца.
Ну, а продолжать такое занятие можно до бесконечности... пока терпения хватит.
Способ третий – Миссии.

Миссии следует рассматривать, только как начальный и конечный вариант развития. В начале они нам нужны, для добычи денег на новый корабль и первую закупку товара, а в заключительном варианте — требуются, для поддержания боевого чара.

Почему миссии не столь хороши для нас. Здесь следует отметить вот что:

1. Портиться репутация с фракциями, которую можно восстановить, но это требует терпения и времени
2. Миссии, за исключением миссий в самых «отмороженных» системах — дают слишком мало денег, для нашего развития.

Итак, самые «кошерные» миссии мы можем получить в системах Омикрон Альфа, Бета, Гамма и в Омеге-41. Почему именно там?.. Потому, что там нам дают самые высокооплачиваемые миссии, а также за счет убитых в миссии НПЦ мы можем получить довольно неплохое вооружение. Рекомендуется брать миссии от 150 000 и выше.
Заключение

На мой взгляд, самым лучшим выбором, для фрилансера-одиночки будет использование первого варианта добычи денег, который затем перерастет в вариант номер 3. Почему именно первый? На своем опыте скажу, что именно на первом варианте за три с копейками часа можно прокачаться до 35—40 уровня (это около 3 000 000 кредитов), при этом иметь нейтральную репутацию почти ко всем НПЦ в Сириусе.





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Snusmumr]



Сообщение оставлено Snusmumr
01.02.2014 в 20:09 (Суббота)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Gares]



Сообщение оставлено Gares
01.02.2014 в 21:08 (Суббота)




Злобный скобкофил здесь!!!
-------------------------------------
Берегись, Пеленгская разведка не дремлет!

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Snusmumr]



Сообщение оставлено Snusmumr
01.02.2014 в 21:20 (Суббота)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
02.02.2014 в 02:35 (Воскресенье)


 Тук Тук. Время прошло и игра изменилась, как теперь развиваться??????? кто подскажет хотя бы направление? носорог, трюм 600, 200000 кредитов, планета саундай, вся карта скрыта? или на мисиях набивать? которые через раз работают? А то все умные ищи говорят на сайте никто и словом не перемолвится, только кричат все, очень все гордые за свой мод и свои достижения, никто на вопросы не отвечает, все кричат изучай форум, а форум как война и мир и захочешь не найдешь того что искал, да еще ни даты сообщений ни времени нет вот и думай это недавно написано или 2 года назад.  

То что недавно написано это видно сразу( это я про форум).Если ты хоть немного играл во фрил то для начала предлагаю полетать в старых системах, допустим слетай в Нью-Йорк попутно посети калифорнию с посадками на планетах и станциях и тогда сам поймёшь что и куда возить.В в старых системах мало что изменилось!




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
02.02.2014 в 21:19 (Воскресенье)


да еще ни даты сообщений ни времени нет вот и думай это недавно написано или 2 года назад.

Есть дата, на сообщение курсор наведи.






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Gares]



Сообщение оставлено Gares
02.02.2014 в 22:18 (Воскресенье)


Чтобы понять чем торговать надо хотя бы туда долететь а я даже не знаю куда ТУДА!!!!! Да это называется быстро и безболезненно ну на счет безболезненно я не сомневаюсь а вот на счет быстро неуверен. особенно с учетом того что путь по контрольным точкам не устанавливается через системы а только внутри них и то контрольные точки застревают в торговых линиях. надо сначала пару недель полетать и карту изучить а может и зарисовать а потом уже быстро и безболезненно :)
  


Нью-Йорк-Колорадо-Галилео(Кеплер)-Шикоку-Хоншу
Это весь путь, полетай по базам и найдешь выгодный путь.
Что бы жизнь малиной не казалась :)




Злобный скобкофил здесь!!!
-------------------------------------
Берегись, Пеленгская разведка не дремлет!

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Snusmumr]



Сообщение оставлено Snusmumr
03.02.2014 в 23:54 (Понедельник)


Есть дата, на сообщение курсор наведи.  
Пардонте, не заметил

Добавлено (03.02.2014, 23:54)
---------------------------------------------
Да... походу я старый маразматик, нашел только один удобоваримый путь Эдинбург(планета Гайя) -> Париж(планета Саунтдай) Помело. и Париж-> Солсбери Мотоциклы. С моим трюмом получается в одну сторону 3 000 000 кредитов, не густо, на миссиях быстрее денежки капают. :(




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Herendil]



Сообщение оставлено Herendil
09.02.2014 в 13:51 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
09.02.2014 в 15:00 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Youoki]



Сообщение оставлено Youoki
09.02.2014 в 19:18 (Воскресенье)


С моим трюмом получается в одну сторону 3 000 000 кредитов, не густо

Что у тебя за трюм такой? за хорошее вознаграждение могу подсказать маршрут с омикрона тета :p. лететь 9 минут
вот только что пролетел по этому маршруту на 4,5 грузовику и получил прибыль 34 ляма

Сообщение отредактировал
Youoki - Воскресенье, 09.02.2014, 20:09



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[jenya555]



Сообщение оставлено jenya555
06.06.2014 в 16:28 (Пятница)

Сообщение отредактировал
jenya555 - Пятница, 06.06.2014, 16:28



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[void]



Сообщение оставлено void
24.06.2014 в 15:53 (Вторник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[jenya555]



Сообщение оставлено jenya555
24.06.2014 в 15:57 (Вторник)

Сообщение отредактировал
jenya555 - Вторник, 24.06.2014, 15:58



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[nazant]



Сообщение оставлено nazant
30.06.2014 в 19:57 (Понедельник)


Что у тебя за трюм такой? за хорошее вознаграждение могу подсказать маршрут с омикрона тета :p. лететь 9 минут
вот только что пролетел по этому маршруту на 4,5 грузовику и получил прибыль 34 ляма

я хочу узнать про маршрут ...




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[jenya555]



Сообщение оставлено jenya555
14.07.2014 в 00:52 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Dark]



Сообщение оставлено Dark
10.09.2014 в 19:40 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Форум » Обучалки для удобной работы с модом » Обучалка "Как быстро и безболезненно развиться на сервере?"
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности