ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Скрин-Гайд для начинающего торговца с нуля - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vivat  
Форум » Форум » Обучалки для удобной работы с модом » Скрин-Гайд для начинающего торговца с нуля
Скрин-Гайд для начинающего торговца с нуля
[zoltargin]



Сообщение оставлено zoltargin
20.02.2015 в 22:21 (Пятница)


Доброго времени суток! Предлагаю к Вашему вниманию, вариант с началом игры на сервере за торговое судно.
Хочу сказать Спасибо,
sokol79, который свою очередь благодарит Ashim за предоставленную инфу по торговому пути.
Еще огромное Спасибо
Rassamir, который дал старт, моей торговой деятельности.
В гайде представлен Торговый круг:

Омега 9(Станция Корсаров, Купить "Пиво")->Омега 10(Стройплощадка, Продать "Пиво")->Омега 10(Фрипорт-14, Купить "Изумруд")->Омега 5->Омега 41->Неизвестный сектор->Новая Амазония(Планета Новая Амазония, Продать "Изумруд")->Новая Амазония(Верфь, Купить "Роботы")->Орланд->Орфок Прайм(Верфь, Продать "Роботы")->Орфок Прайм(Планета Орфок, Купить "Авиа техника")->Орланд->Новая Амазония->Неизвестный сектор->Омега 41->Омега 5->Омега 10->Омега 9(Станиция Корсаров, Продать "Авиа техника").
Поехали!) s110


Сообщение отредактировал
zoltargin - Суббота, 21.02.2015, 00:22



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Glac]



Сообщение оставлено Glac
21.02.2015 в 12:10 (Суббота)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[zoltargin]



Сообщение оставлено zoltargin
21.02.2015 в 14:25 (Суббота)


спасибо теперь буду знать где торгашей ловить

Они объединятся и будут летать с охраной. 148
Или админ атата сделает:

"
1.6 Запрещено:
- атаковать игроков, уровень которых ниже 64. Донат-исключение. deal

"

Сообщение отредактировал
zoltargin - Суббота, 21.02.2015, 14:26



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Glac]



Сообщение оставлено Glac
21.02.2015 в 16:39 (Суббота)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[fallen]



Сообщение оставлено fallen
21.02.2015 в 17:40 (Суббота)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[zoltargin]



Сообщение оставлено zoltargin
22.02.2015 в 00:18 (Воскресенье)


Если по твоему маршруту как-то будет путь на планету стражей реккомендую там купить родонит и продать на неизв.станции в Альбионе, ну там где крейсер.Там 1шт. родонита стоит 25000. crazy yes

Кто там по дороге встречается? Так уже нужно будет решать вопрос с репутацией. s01




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[fallen]



Сообщение оставлено fallen
23.02.2015 в 10:47 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Velulu]



Сообщение оставлено Velulu
23.02.2015 в 11:50 (Понедельник)


Ну раз уж тема есть, вопрос достаточно насущный. Дело в том, что играть торговцем на начальном этапе не имея поддержки, достаточно сложно. С повышением цен на корабли собрать нужную сумму не так просто.
В принципе народ на сервере достаточно дружелюбный и вполне может помочь новичку тем или иным способом (кто-то деньгами, кто-то может согласиться взять на миски) но лично от себя напишу пару вещей, которые советую делать, и которые советую НЕ ДЕЛАТЬ ни при каких обстоятельствах.
Итак, первое что советую помнить, четко определитесь для себя чем вы хотите заниматься, торговлей (перевозкой груза) или майнингом (сбор ресурсов из астероидов для последующей продажи). С последним я вам не советчик, ибо не разбираюсь, но многие занимающиеся майном часто выбирают грузовик украинцев. Каботажник это неплохой, турелей много и расположены они удачно. Трюм 4500 тоже весьма и весьма. Однако если вы планируете торговлю, мой личный фаворит корабль Эрис (покупается Индуаре на верфях конкистадоров в желтом облаке) Корабль громоздкий и сразу предупреждаю, иногда застревает в торговых линиях. Но корабль имеет трюм 4800, два ускорителя и нимало точек усиления щита. Турель всего одна 7 класса, реактор не перезаряжается(только посадка на станцию или заход выход на персонажа), так что для майна корабль не пригоден, но триста единиц трюма лишними не бывают.
Торговым кораблям НЕ НУЖНА броня, примите это как данность. Нормальный торговец имеет нейтральную репу со всеми фракциями, а если вы будете сражаться с игроками, броня вам не поможет, вас сольют. Так что тратить деньги и место под титановые усилки брони - глупость. (Они отнимают драгоценное место).
Далее, вам необходимо обзавестись движком. Движки Торнадо можно создать самому, а можно за небольшую денюжку купить у пилота Каспера. Если же вам лень, или Каспера нет в сети, для начала советую купить движок Амазонок на базе Ариана.
Итак. Возникает вопрос, как же этого добиться. Ну в теме по торговле была описана схема, возможно она уже устарела, но если вам лень для начала попробуйте попросить помощи у окружающих. Только не надо заводить разговор - я нуб дайте денег! В лучшем случае пошлют, в худшем дадут и собьют.
Вам вполне могут показать пригодные торговые маршруты, объяснить, помочь, и, в редких случаях даже помогут купить торговый фрахтер (не рассчитывайте сразу на Эрис, 400 лямов вам никто не даст) но корабль с трюмов в 2000 купленный у Охотников на Амазонок тоже неплохое начало.
Далее имея корабль и движок определитесь с маршрутом. В начале темы были описаны маршруты, рассмотрим их подробнее.
Итак, маршрут торговли изумрудами. Можно летать маршрутом Фрипрт 9 Омикрон тета - Лейпциг (куда уточняйте у торговцев) торговать изумрудами. Маршрут короткий покупка по 540 продажа по 8000 штук. Согласитесь прибыль весьма неплохая. ОДнако напоминаю, что в Омикроназ Гамма и тета часто обитают пираты клана ДЖПАШ (смотрите соответствующую тему).
Далее, если вы предпочитаете маршруты подальше, нужно скопить 60 лямов и больше. В системе Ипсилон, примерно в 30к под центром торговой линии между планетами икс и дырой в 38 тау, находится база, где можно купить репутацию на странников (иногда и на изгоев) если в последствии вы планируете крупную торговлю с Хааками купить репу необходимо.
Теперь в соседней с Ипсилоном системой Кассиопея (на выходе из дыры на 120 градусов влево и вперед, она заметна издалека) на станции странников вы можете покупать изумруды по козырной цене в 400 за штуку. Далее сами решайте повезете вы их в Лейпциг или к Амазонкам. Разница во времени (побольше) прибыль больше на 200 ед за штуку (у амазонок продается по 8200 за штуку) Но обратно в соседней системе Орланд на планете орланд можно купить тяж технику или авиатехнику (15к за штуку) и отвезти на планету ИКС 1 (снова система Ипсилон) и продать по 25к за штуку (прибыль посчитайте сами).
Если у вас корабль с большим количеством турелей можно пострелять Морганит в неизвестном секторе и за солидную денюжку продать на станции Кембридж (дорога 5 минут, но это бюджетный вариант).
Ещё ряд торговых маршрутов можно спросить у друзей. Но есть один очень козырный, но довольно долгий и требующий подготовки.
Итак, первое: Покупаем репу на странников. Второе: Находим дорогу в систему Хааков. Третье: получаем по морде и начинаем сноава (шутка). Лететь на торговом фрахтере к Хаакам без репутации самоубийство. Получить репу можно двумя путями. Простым и сложным.
Простой: Попросите кого-нибудь полететь с вами взяв вас в партию. Человеку нужно будет выполнить 5-7 миссий за Хааков для поднятия репутации. и потом (если есть альт персонаж) снова взять вас в партию выполнить несколько миссий за стражников. Вуаля у вас нейтральная репа с двумя воюющими обитателями системы Хааков.
Сложный способ, вам временно придется купить тот корабль которым вы хорошо владеете (истребитель, крейсер, линкор (канонерки и бомберы категорически не рекомендую) летите к Хаакм и начинайте бить стражей пока репутация с Хаакми не улучшится. После начинайте бить Хааков, пока не улучшится репа со стражниками. не советую делать этого близ планеты лучше в облаке, ибо у планет литеают линкоры и крейсера. Но этот способ затратный и требует вложения сил (если кто знает другой -поделитесь) Движок торнадо и часть оборудования в случае чего можно сложить на удобный на вас склад, чтобы потом купив торговый корабль обратно поставить все оборудование.
Итак если у вас есть репа со стражникам, Хааками, странниками можете приступать к такому маршруту. Начнем с парижа. В париже покупаем игровые автоматы (если что-то изменилось тоже сообщите) и торговыми путями везем на планету Новый Токио. (дыра в атку, Техас, Нью-йорк, колорадо, Кеплер, Токио) Там продав автоматы покупаем Чаорит и везем к Хаакам хитрым маршрутом. Из Токио на Хоккайдо, оттуда дырой в чугоку, там дыра в Тохоку, оттуда в Кассиопею, ну а далее стандартным маршрутом.
Продаем у Хааокв чарорит и покупаем Карнеол. И вот с ним решайте сами. Либо летите в Париж (Карнеол там стоит солидных денег) либо летите на бащу Ариана, но на мой взгляд это глупо. Поскольку дорога от Хааков в любом случае приведет вас на Аляску, к парижу там ведет одна дыра, а к Амазонкам через тау 38 вторая (аккуратнее мины).
Надеюсь ничего не упустил. yes





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[slayer49]



Сообщение оставлено slayer49
24.02.2015 в 17:08 (Вторник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[gerpash]



Сообщение оставлено gerpash
03.04.2015 в 11:41 (Пятница)


Торнадо можно создать самому, а можно за небольшую денюжку купить у пилота Каспера. Если же вам лень, или Каспера нет в сети, для начала советую купить движок Амазонок на базе Ариана.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Проутюжил весь сектор Плеяды, был даже у Звёздных волков и в Эридане (по з секунды crazy ), НЕТ ТАКОЙ БАЗЫ! Подскажите нубу, где находится эта Ариана help

Сообщение отредактировал
gerpash - Пятница, 03.04.2015, 11:42



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
03.04.2015 в 14:02 (Пятница)


Подскажите нубу, где находится эта Ариана

В Орфок Прайм в астероидном поле вверху карты 2D




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[gerpash]



Сообщение оставлено gerpash
03.04.2015 в 14:07 (Пятница)


В Орфок Прайм в астероидном поле вверху карты 2D

Спасибки огромаднейшее! :)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Glac]



Сообщение оставлено Glac
04.04.2015 в 13:24 (Суббота)

Сообщение отредактировал
Glac - Суббота, 04.04.2015, 13:25



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[gerpash]



Сообщение оставлено gerpash
28.04.2015 в 23:27 (Вторник)


В гайде представлен Торговый круг:
Омега 9(Станция Корсаров, Купить "Пиво")->Омега 10(Стройплощадка, Продать "Пиво")->Омега 10(Фрипорт-14, Купить "Изумруд")->Омега 5->Омега 41->Неизвестный сектор->Новая Амазония(Планета Новая Амазония, Продать "Изумруд")->Новая Амазония(Верфь, Купить "Роботы")->Орланд->Орфок Прайм(Верфь, Продать "Роботы")->Орфок Прайм(Планета Орфок, Купить "Авиа техника")->Орланд->Новая Амазония->Неизвестный сектор->Омега 41->Омега 5->Омега 10->Омега 9(Станиция Корсаров, Продать "Авиа техника").

Эрис (4800), Торнадо, 44 минуты, 104 ляма за полный круг. Так себе прибыль. Плюс в Омеге 41 пираты ловят, либо плати, либо беги (что проблематично). Но всё равно спасибо, маршрут описан наиподробнейше! smailikai_com_239




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Atreidis]



Сообщение оставлено Atreidis
08.10.2015 в 05:34 (Четверг)


Опишу свой способ развития. Начинать торговлю лучше всего за фракцию синтфудс, к ним большинство нейтральны. Сколотить начальный капитал быстрее и лучше всего добывая и возя морганит из Неиз. сек. на Исслед. ст. Кембридж, но именно только начальный капитал, не более того. Засиживаться на этом маршруте не советую, поле астероидов быстро истощается. Вам надо заработать всего 500-600 лямов. Из крафта советую купить в начале только движок торнадо, больше ни на что тратиться пока не советою. Теперь у вас есть начальный капитал, а вот дальше лучше, на время приостановить торговлю, а купить истреб со встроенным инвизом (невидимостью), это такие коры как N-90, G-250, F-160, купить их можно заказав у админа на форуме, вот здесь http://freelancerothe.ucoz.ru/forum/6-4-14. Вооружение лучше всего взять у наемников или у изгоев, за оборудованием слетайте к индусам в Ченнаи, оно у них практически на уровне крафтового, но если и уступает то не сильно, а стоит раз в десять дешевле. И так для чего нам истреб? В моде есть один козырной торговый маршрут, это торговля с хааками, чуть позже я опишу этот маршрут, но это действительно лучший торговый маршрут, что есть в моде. Вся проблема только в том, что хааки, а также стражники и странники это те кто обитают в тех системах к нам изначально враждебны. Репутацию странников можно купить в Ипсилоне на секретке находящейся прямо под торговой линией 6-7 D. А вот чтобы получить репутацию хааков и стражников нам и нужен истреб с инвизом, поскольку в инвизе вы нивидимы, атакуйте отдельные истребители стражников, до тех пор пока хааки не станут нейтральными а в дальнейшем зелеными, а после этого также начинайте сбивать отдельные истребы уже хааков, до тех пор пока стражники не станут к вам белыми, таким образом обе эти фракции станут к вам нейтральными, а их репутация к вам выравнивается. И теперь снова можно спокойно приниматься за торговлю. Теперь для торговли лучше всего взять Эрис грузовик конкистадоров с трюмом 4800. Купить его можно в системе Индур, на базе Нортон. Торговый маршрут таков: На Новом Токио покупаем чаорит и везем его последовательно через Хоншу, Чугоку, Тохоку, Кассиопею, Паучью Нору, сек. Тенй, сек. Странников, сек. 112, везем его в сек. Хааков на планету Хааков, где и продаем его. Дальше летим пустыми в соседнею систему сек. 127, садимся через аномалию на планету Эдем (заброшенный научный комплекс) где покупаем растительность и везем ее опять же последовательно через сек. 127, Аляску, Тау-38, Тау-37, Тау-23, в систему Кушу на Исслед. компл. Нансей где продаем ее. И оттуда снова возвращаемся в Новый Токио. И так по кругу. Дальше наша цель это покупка прыжкового двигателя мк1, а стоит он ни много, ни мало 10 миллиардов, купить его можно опять же заказав у админа здесь http://freelancerothe.ucoz.ru/forum/6-193-6. И последней нашей целью является покупка баржи, у этого корабля трюм 9000, но в тоже время очень медленный (макс. скор. 350) и ужасно неповоротливый, именно поэтому не следует его брать до появления у вас прыжкового движка. Приобрести этот корабль можно также заказав у админа (хоть я и повторяюсь) за 800 лямов вот в этой теме http://freelancerothe.ucoz.ru/forum/6-118-5. Ну вот вот вроде и все, если что-то непонятно или может пропустил, обращайтесь, с радостью отвечу. До встречи в моде.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Glac]



Сообщение оставлено Glac
21.10.2015 в 00:27 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Prince_Goro]



Сообщение оставлено Prince_Goro
22.01.2019 в 18:44 (Вторник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[stiksi33]



Сообщение оставлено stiksi33
07.09.2020 в 00:26 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Форум » Обучалки для удобной работы с модом » Скрин-Гайд для начинающего торговца с нуля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности