ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Глюки и баги мода Rebirth - Страница 2 - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vivat  
Форум » Форум » Форум сервера » Глюки и баги мода Rebirth
Глюки и баги мода Rebirth
[vitoniz30]



Сообщение оставлено vitoniz30
27.09.2013 в 00:35 (Пятница)


Всегда есть в любой игре в любом моде какие-нибудь баги. Прошу игроков сервера и синглплеера помочь выявлять такие баги, чтобы до следующего обновления их все исправить. Часто они бывают малоприметные, например, несоответствующий класс корабля по соотношению к классу пушек. Или неверные надписи на торговых линиях.

Пишите в этой теме, либо, у кого нет возможности писать на сайте, рекомендуется писать в теме вконтакте:
http://vk.com/topic-46534130_28679638


Дополнено от 24.09.2023:
Внимание! если вы заметили баг на сервере, вызывающий его сбой, то просьба незамедлительно сообщить о нём администратору! в случае нахождения вы получите награду в виде 5000 Энциклина, также вы сможете выбрать любой донат на сумму до 2000 рублей! Что необходимо указать в случае, если вы обнаружили баг: 1. Свой игровой ник, 2. Какие действия вами выполнялись перед тем, как заметили красные мигающие мониторчики слева вверху, после чего вас кикнуло. (обычно у игрока, наткнувшегося на баг, зависает игра на пару секунд, после чего появляются красные мониторчики). Награда полагается только в случае, если данный баг и описание действий, его вызывающих, подтвердятся.

Также, для многих будет полезно:
P.S. нашлось время, прочитал остальное:
Что касается физики - то правильней думаю будет назвать не баг, а особенность игрового движка, раньше, ещё не так и давно, корабли не отбрасывало при столкновениях, благодаря этому можно было залетать внутрь текстур, на тех же миссиях и пользоваться этим, тот вариант, который сейчас - более приемлем, добиться его удалось благодаря программисту, который у нас на вес золота и которому за всё время никто спасибо не сказал, а сделать так, чтобы не было ни того ни другого нельзя, исходного кода на игру в открытом доступе не существует, и вообще сомневаюсь, что он существует до сих пор у разработчиков игры.
По поводу древнего глюка с консолью - всё равно, что искать иголку в стоге сена в хуке, исходный код на него есть, но заниматься этим может только программист, там куча своих нюансов, которые можно очень долго расписывать.
Проблемы с капитальными кораблями, когда их трясет и крутит от нпс, то на этот вопрос уже много раз давался ответ, опять же, возвращаясь к теме физики, разработчиками не планировалось пилотирование чего то большего, чем истребитель и без исходного кода эту физику исправить невозможно.
По теме стыковки - расстояние от точки до приема обычно 250-300 метров, этого более, чем достаточно, есть станции, у которых приём и больше, но если вдруг была замечена проблемная станция, то можно выложить сюда её название и название корабля (желательно видео), на котором производится процесс стыковки, если проблема подтвердится, то без проблем будет исправлена.
Про рестарты сервера - как правило, игрок, который наткнулся на баг, в этот момент у него зависает игра на пару секунд, затем начинают мигать красные мониторчики, в таком случае ему необходимо сообщить в каком месте он находился и что в это время делал.


Сообщение отредактировал
lightwarrior - Воскресенье, 24.09.2023, 00:11



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Сашок]



Сообщение оставлено Сашок
13.02.2014 в 12:52 (Четверг)


Приветствую всех форумчан и нашу Администрацию. Дело вот в чём. Сейчас стоит мощный античит, который не даёт возможности игрокам творить всякие непотребные дела с файлами игры. Но вот в чём загвоздка ! Из-за невозможности отредактировать файл dacom.ini, а в часности изменить там значение девяти цифр, точнее убрать там по одному нулю с каждой, создаёт у меня и не только у меня проблемы с графикой. При повороте корабля появляется слайд шоу, особенно это проявляется в близи большого количества объектов, камней в космосе, врат, станций и так далее. Игрок под ником DIRR (Юрий) имеющий в своём компьютере видеокарту NVidia, а у меня Radeon, наблюдает заметное подклинивание игры, когда рядом четыре корабля других игроков и более. Эти проблемы и неудобства можно решить легко и просто, нужно всего лишь отредактировать файл dacom.ini убрав с девяти рядом стоящих чисел по одному нулю. Эти девять чисел видны слева на скриншоте прилагаемом мною.





Сообщение отредактировал
Сашок - Четверг, 13.02.2014, 12:54



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[vitoniz30]



Сообщение оставлено vitoniz30
13.02.2014 в 15:16 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
13.02.2014 в 21:30 (Четверг)


Приветствую всех форумчан и нашу Администрацию. Дело вот в чём. Сейчас стоит мощный античит, который не даёт возможности игрокам творить всякие непотребные дела с файлами игры. Но вот в чём загвоздка ! Из-за невозможности отредактировать файл dacom.ini, а в часности изменить там значение девяти цифр, точнее убрать там по одному нулю с каждой, создаёт у меня и не только у меня проблемы с графикой. При повороте корабля появляется слайд шоу, особенно это проявляется в близи большого количества объектов, камней в космосе, врат, станций и так далее. Игрок под ником DIRR (Юрий) имеющий в своём компьютере видеокарту NVidia, а у меня Radeon, наблюдает заметное подклинивание игры, когда рядом четыре корабля других игроков и более. Эти проблемы и неудобства можно решить легко и просто, нужно всего лишь отредактировать файл dacom.ini убрав с девяти рядом стоящих чисел по одному нулю. Эти девять чисел видны слева на скриншоте прилагаемом мною.

Тебя закинуло в бастилию не из-за редактирования файла dacom, а из за того, что ты хакнул Freelancer.exe






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
14.02.2014 в 11:53 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
14.02.2014 в 13:03 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
14.02.2014 в 13:04 (Пятница)


Система Октант-при выполнении миссии по захвату персонажа,когда надо доставить персонаж на станцию.миссия проваливается. так как я ухожу с места выполнения миссии для доставки персонажа на станцию( персонаж уже захвачен и находится в трюме).В результате провал миссии персонаж исчезат из трюма.Разберитесь с этим глюком!

Проверил миссии, у меня работают без проблем на захват шлюпки







Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
14.02.2014 в 13:11 (Пятница)


Проверил миссии, у меня работают без проблем на захват шлюпки

шлюпку то я захватил,но меня запалил контроль за миссиями. после захвата шлюпки я покинул место миссии и включился отсчет времени,а мне надо было шлюпку доставить.короче не состыковочка в самой миссии.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
14.02.2014 в 13:20 (Пятница)


Сделайте пожалуйста чтобы при оставлении чара в космосе барахло не вываливалось из трюма!Такое произошло вчера при переходе с одного персонажа на другой в системе Оптимум есть свидетель этому глюку.

Сейчас уже не должен вываливаться, убрал задержку персонажа в космосе, если всё равно будет вываливаться, тогда не знаю, я ничего не менял больше.






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
14.02.2014 в 13:27 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[georg]



Сообщение оставлено georg
16.02.2014 в 15:57 (Воскресенье)



Black_Beard

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[KOCMOHABT]



Сообщение оставлено KOCMOHABT
16.02.2014 в 16:17 (Воскресенье)



Сообщение отредактировал
KOCMOHABT - Воскресенье, 16.02.2014, 16:21



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Yellow_Angel]



Сообщение оставлено Yellow_Angel
16.02.2014 в 21:40 (Воскресенье)

Сообщение отредактировал
Yellow_Angel - Воскресенье, 16.02.2014, 20:05



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[georg]



Сообщение оставлено georg
16.02.2014 в 23:15 (Воскресенье)



Black_Beard

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[vitoniz30]



Сообщение оставлено vitoniz30
16.02.2014 в 23:48 (Воскресенье)


 В системе Ченнаи стыковка на верфь Модурай не корректная, долгая и не отменить с определенного момента. Истребитель протащило по корпусу станции, в результате -разрушение, потерян груз. В других системах таких проблем не видел. Тут наверное нужна мачта, шпиль, крепление что-ли какое нибудь или сигнальные огни ведущие к обозначенной точке стыковки.  

Нужно знать точку для стыковки, впрочем, я сам её часто не могу найти. Можно насчет навигационных огней подумать.
Цитата Yellow_Angel ()
1) Автопилот плюёт на астероиды в туманностях, считая их слишком несерьёзными препятствиями и как следствие - постоянно натыкаюсь на астероиды при полёте на автопилоте. Летать вручную - не вариант, я постоянно либо сижу с открытой картой либо копаюсь в трюме.

Все лучше, чем бы астероиды были бы стоячими, а не движущимися. Движок эти камни вопринимает, как маленькие камушки и не облетает их, ничего не поделаешь.
Цитата Yellow_Angel ()
Пытался проложить "наилучший путь" от одних гиперврат к другим. При прохождении КТ они остаются, не исчезают. И КТ соотвественно целит висит на старте.

Изредка переклинивает. Вырезай точки вручную.
Цитата georg ()
видимо пытались что то сделать.а вышло как всегда-теперь миссии вообше не выполниш,в контрольной точке их нет,и отменить нельзя...))  

Полностью избавиться от бага не вышло, зато хоть каждые 5 минут не будет миссии вышибать. Будем ждать перезагрузки сервера.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Yellow_Angel]



Сообщение оставлено Yellow_Angel
17.02.2014 в 09:42 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[KOCMOHABT]



Сообщение оставлено KOCMOHABT
25.02.2014 в 22:47 (Вторник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
25.02.2014 в 23:09 (Вторник)


Тестировал Хаакские корабли Ворганиус и Хронфаус, при пролете полей астероидов и обломков все хорошо разлетается, как щепки по сторонам, не мешая движению, но вот на миссиях или в свободном полете при сближении с мелкими и средними целями противника (стражников) корабли начинает акробатически перекручивать вокруг осей, создавая неудобства в бою. Думаю, что от ганботов и крейсеров истребители точно должны - либо отскакивать либо как то разрушаться, немного сбивая с курса, но не воздействовать в такой мере, как сейчас это происходит.

Ты что в первый раз на капе во фриле? Это особенность игрового движка и с этим ничего не поделать, обычным смертным это не под силу.






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[KOCMOHABT]



Сообщение оставлено KOCMOHABT
26.02.2014 в 00:40 (Среда)


Еще встречается глюк или баг, когда игрока визуально видно в одной системе, а в системе написано, что игрок находится в другой, соседней.

Также бывает в последнее время система выдает интересные сообщения.
Как будто один чар зашел 11 раз за вход и вышел.

Добавлено (25.02.2014, 23:20)
---------------------------------------------
Ты что в первый раз на капе во фриле? Это особенность игрового движка и с этим ничего не поделать, обычным смертным это не под силу.


Первый раз. Решил протестировать. Все теперь понятно. Спасибо за ответ.

Добавлено (26.02.2014, 00:40)
---------------------------------------------
Цитата Yellow_Angel ()
Я тоже пару неровностей нашёл:
1) Автопилот плюёт на астероиды в туманностях, считая их слишком несерьёзными препятствиями и как следствие - постоянно натыкаюсь на астероиды при полёте на автопилоте. Летать вручную - не вариант, я постоянно либо сижу с открытой картой либо копаюсь в трюме.
2) Пытался проложить "наилучший путь" от одних гиперврат к другим. При прохождении КТ они остаются, не исчезают. И КТ соотвественно целит висит на старте.

Добавлено (16.02.2014, 21:40)
---------------------------------------------
О ещё один весьма болезненный глюк - постоянно пропадает информация о посещённых объектах. Т.е. Посетил базу/планету, и при следующем заходе в игру в панели "информация" отображается только название, хотя должны отображаться товары, оборудование и цены. Не у всех баз инфа пропадает, но у некоторых.


Играю онлайн уже 8 месяцев встречал, подобные поломки систем навигации, связанные с наилучшим курсом и ошибки автопилота тоже случались. Но это даже иногда и прикольнее, поскольку добавляет некоторую нелинейность в игровой процесс.
На корабле, в полете никто не застрахован от поломки или выхода из строя навигационной системы, на автопилот лучше не полагаться все время, а держать штурвал, тем более в астероидных полях или полях обломков.
Пока вселенная Фрилансер не сильно изменилась можно многие маршруты держать в голове, или скрины сделать нужных систем, и места расположения нужных баз и стаций с товарами, которые посетил прежде.
У меня уже большой каталог :)
А про исчезающую информацию из базы данных можно воспринять как - поломка или взлом и кража инфы из жестяка на корабле, переменчивость состояния копьютерной (торговой) галактической сети, где возможны крахи корпораций и бирж, поставок товаров и соответственно исчезает одна информация появляется другая. Никогда не поздно слетать снова и уточнить.



Сообщение отредактировал
KOCMOHABT - Среда, 26.02.2014, 00:56



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[DOMINATOR]



Сообщение оставлено DOMINATOR
26.02.2014 в 05:36 (Среда)



Сообщение отредактировал
DOMINATOR - Среда, 26.02.2014, 06:14


Зло не дремлет

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
13.03.2014 в 17:22 (Четверг)

Сообщение отредактировал
Kasper - Четверг, 13.03.2014, 17:23



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Форум » Форум сервера » Глюки и баги мода Rebirth
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности