ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Глюки и баги мода Rebirth - Страница 12 - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vivat  
Форум » Форум » Форум сервера » Глюки и баги мода Rebirth
Глюки и баги мода Rebirth
[vitoniz30]



Сообщение оставлено vitoniz30
27.09.2013 в 00:35 (Пятница)


Всегда есть в любой игре в любом моде какие-нибудь баги. Прошу игроков сервера и синглплеера помочь выявлять такие баги, чтобы до следующего обновления их все исправить. Часто они бывают малоприметные, например, несоответствующий класс корабля по соотношению к классу пушек. Или неверные надписи на торговых линиях.

Пишите в этой теме, либо, у кого нет возможности писать на сайте, рекомендуется писать в теме вконтакте:
http://vk.com/topic-46534130_28679638


Дополнено от 24.09.2023:
Внимание! если вы заметили баг на сервере, вызывающий его сбой, то просьба незамедлительно сообщить о нём администратору! в случае нахождения вы получите награду в виде 5000 Энциклина, также вы сможете выбрать любой донат на сумму до 2000 рублей! Что необходимо указать в случае, если вы обнаружили баг: 1. Свой игровой ник, 2. Какие действия вами выполнялись перед тем, как заметили красные мигающие мониторчики слева вверху, после чего вас кикнуло. (обычно у игрока, наткнувшегося на баг, зависает игра на пару секунд, после чего появляются красные мониторчики). Награда полагается только в случае, если данный баг и описание действий, его вызывающих, подтвердятся.

Также, для многих будет полезно:
P.S. нашлось время, прочитал остальное:
Что касается физики - то правильней думаю будет назвать не баг, а особенность игрового движка, раньше, ещё не так и давно, корабли не отбрасывало при столкновениях, благодаря этому можно было залетать внутрь текстур, на тех же миссиях и пользоваться этим, тот вариант, который сейчас - более приемлем, добиться его удалось благодаря программисту, который у нас на вес золота и которому за всё время никто спасибо не сказал, а сделать так, чтобы не было ни того ни другого нельзя, исходного кода на игру в открытом доступе не существует, и вообще сомневаюсь, что он существует до сих пор у разработчиков игры.
По поводу древнего глюка с консолью - всё равно, что искать иголку в стоге сена в хуке, исходный код на него есть, но заниматься этим может только программист, там куча своих нюансов, которые можно очень долго расписывать.
Проблемы с капитальными кораблями, когда их трясет и крутит от нпс, то на этот вопрос уже много раз давался ответ, опять же, возвращаясь к теме физики, разработчиками не планировалось пилотирование чего то большего, чем истребитель и без исходного кода эту физику исправить невозможно.
По теме стыковки - расстояние от точки до приема обычно 250-300 метров, этого более, чем достаточно, есть станции, у которых приём и больше, но если вдруг была замечена проблемная станция, то можно выложить сюда её название и название корабля (желательно видео), на котором производится процесс стыковки, если проблема подтвердится, то без проблем будет исправлена.
Про рестарты сервера - как правило, игрок, который наткнулся на баг, в этот момент у него зависает игра на пару секунд, затем начинают мигать красные мониторчики, в таком случае ему необходимо сообщить в каком месте он находился и что в это время делал.


Сообщение отредактировал
lightwarrior - Воскресенье, 24.09.2023, 00:11



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
02.01.2023 в 10:33 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[quadrovolt]



Сообщение оставлено quadrovolt
03.01.2023 в 23:37 (Вторник)


После последней обновы на мисках в Убежище Грехов против персонажей с однословным именем перестали выпадать соответствующие ресурсы ( эндокрипт, кристаллы и т.д.). При сканировании трюмов они присутствуют, а при убийстве выпадают сюрпризы и прочая мишура. И это ещё при жизни главной цели.

После акции станут выпадать.


мерси за исправление... сегодня после рестарта в 23-15 заработало




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Artem]



Сообщение оставлено Artem
21.01.2023 в 11:07 (Суббота)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[ulaan]



Сообщение оставлено ulaan
24.02.2023 в 19:25 (Пятница)

Сообщение отредактировал
ulaan - Суббота, 25.02.2023, 03:06



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[леха0101]



Сообщение оставлено леха0101
26.02.2023 в 13:43 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
26.02.2023 в 14:00 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[леха0101]



Сообщение оставлено леха0101
26.02.2023 в 17:36 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
04.04.2023 в 00:21 (Вторник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Yarilo]



Сообщение оставлено Yarilo
27.04.2023 в 21:17 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Sergerou]



Сообщение оставлено Sergerou
30.04.2023 в 22:09 (Воскресенье)






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[ROMAL]



Сообщение оставлено ROMAL
01.05.2023 в 07:42 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
02.05.2023 в 00:04 (Вторник)


Сектор Плеяды, система Новая Амазония, База охотников
Квадрат : E4
В продаже два одинаковых корабля: сверхтяж. Нова Агрессор.
У Новы Агрессор на 500 ед. меньше здоровья, чем у тяж. Нова из Орфок Прайм, пл. Орфок (19000 против 19500). Для сравнения, у Козерога, продающегося там же, где и Нова Агрессор, 35200 ед. здоровья, а цена на 5 млн. ниже.
Версия игры 7.7. Обновление 81.


Так, а в чем собственно баг или глюк ?
Вами описаны разные модели кораблей с разными параметрами и ценой.
Нова, Нова Агрессор и Нова Рейдер при внешнем сходстве являются разными кораблями. Их "разность" - это задумка автора мода, а отнюдь не баг или глюк.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[ALEX42]



Сообщение оставлено ALEX42
23.08.2023 в 08:56 (Среда)

Сообщение отредактировал
ALEX42 - Среда, 23.08.2023, 09:50


Ник: [FL]ALEX42rus (КРАФТЕР - принимаю заказы на крафтовые вещи, делаю скидки)
==> Написать в ЛС или пишите в игре через команду: /pm alex42rus (текст сообщения)


Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[[DF][D7]-DEDALUS7]



Сообщение оставлено [DF][D7]-DEDALUS7
23.08.2023 в 09:09 (Среда)



За нахождения багов/ошибок, вознаграждения будут? Если да, то какое и сколько?
Если нет вознаграждений, то и нет смысла искать баги. Чё в пустую время тратить.

Пугаешь.
Вроде и 25/9 сидишь онлайн а про всплывающие каждые пол часа часа надпись про нахождение бага забыл.

Тк вот если память не изменяет то всё идёт так

1к энциклика(или 2 не хочу обманывать точно не помню)
За нахождение бага из за которого могут вызывать красные экраны у всего сервера. Или же баг дающий кредиты или дюп предметов.
Далее донат на сумму 1к рублей кажись и 5к энциклина за баг вызывающий краш сервера (рестарт)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
29.08.2023 в 14:52 (Вторник)






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
29.08.2023 в 22:59 (Вторник)


Скажите пожалуйста, это глюк или баг?
Почему в разделе заказов доната указаны одни значения а по факту в игре совсем другие ?









Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
30.08.2023 в 09:27 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[-=GIGANTULA=-]



Сообщение оставлено -=GIGANTULA=-
14.09.2023 в 05:21 (Четверг)


Здравствуйте. Я добрался (не без помощи) до Желание Рай. Сразу первая планета Гезария - Ангелы Света, по середине, там где Склад, стыковочное Кольцо над Планетой, горизонтально.

ОС: Виндовс 10 - 64 bit Home Edition (Germany)
HardWare: i3 - 13100F, MB Chipset H610, GeForce 1050 Ti, SSD.
Ник: GIGANTULA или второй Warkanoid
Версия Игры: Портабельная. Установлена не на ССД с оперативной Ситемой, а на дополнительной ССД.
Корабль: ДК 5 - Ракетно-Торедный Фрегат Египтян. ДК 5 удостоверение монтировано на корабле вместо сканнера.
Система: Желание Рай
Планета: Гезария

Проблема: Торговец кораблями, зависает намертво. Как жму на торговца кораблями, не открывается выбор кораблей, а тупо и намертво зависает игра, дерготня картинки. Что бы выйти, надо убивать процесс. На десктоп не выйти, игра не сворачивается. Уже третий день подряд пробовал. Вот только что, так зависло, что даже курзор мишки пропал, процесс не убить, пришлось комп перезагружать. Эта проблема возникает, и когда я один в системе и когда с кем то.
Тот корабль, там на планете, я не хотел покупать. Но раз уж прилетел и не легко добраться, ради интереса, надо же глянуть. И каждый раз облом. В последний раз, жестокий облом.
Ну как бы играть не мешает. Я просто туда не нажимаю и всё.

До скорого.




Алкоголь и Наркотики это для слабаков. Настоящий Мужчина употребляет Реальность Жизни. https://youtu.be/jCc6HZ0bUug , https://youtu.be/wAx1KseQQUI

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
14.09.2023 в 05:30 (Четверг)


Здравствуйте. Я добрался (не без помощи) до Желание Рай. Сразу первая планета Гезария - Ангелы Света, по середине, там где Склад, стыковочное Кольцо над Планетой, горизонтально.

ОС: Виндовс 10 - 64 bit Home Edition (Germany)
HardWare: i3 - 13100F, MB Chipset H610, GeForce 1050 Ti, SSD.
Ник: GIGANTULA или второй Warkanoid
Версия Игры: Портабельная. Установлена не на ССД с оперативной Ситемой, а на дополнительной ССД.
Корабль: ДК 5 - Ракетно-Торедный Фрегат Египтян. ДК 5 удостоверение монтировано на корабле вместо сканнера.
Система: Желание Рай
Планета: Гезария

Проблема: Торговец кораблями, зависает намертво. Как жму на торговца кораблями, не открывается выбор кораблей, а тупо и намертво зависает игра, дерготня картинки. Что бы выйти, надо убивать процесс. На десктоп не выйти, игра не сворачивается. Уже третий день подряд пробовал. Вот только что, так зависло, что даже курзор мишки пропал, процесс не убить, пришлось комп перезагружать. Эта проблема возникает, и когда я один в системе и когда с кем то.
Тот корабль, там на планете, я не хотел покупать. Но раз уж прилетел и не легко добраться, ради интереса, надо же глянуть. И каждый раз облом. В последний раз, жестокий облом.
Ну как бы играть не мешает. Я просто туда не нажимаю и всё.

До скорого.

Настройки - общие - скрипты переходов.






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[-=GIGANTULA=-]



Сообщение оставлено -=GIGANTULA=-
15.09.2023 в 07:27 (Пятница)


Здравствуйте.

Сегодня такая же проблема на соседней планете Арариэль. Скрипты переходов у меня всегда отключены. За 20 лет существования игры, я их уже все видел. Зачем они? Кроме того, ещё куча багов, которые как бы серверу не мешают. На пример: один игрок в Нове и стреляет ракетами по стации в миссии. Другой игрок умирает в Оптимуме, сервер показывает убийство игрока в оптимуме, игроком в нове. Если у меня такое случалось, пишет ещё мне, первое убийство. Или лечу на миссию, валить станцию. Вдруг раз скачок, и я за точкой миссии - за станцией. Враги за мной и стреляют мне в спину. Но работе сервера это тоже не мешает. Сообщение большими буквами, сообщать о багах которые влияют на работу сервера? Но эти не влияют. А с сервера часто кикает, не понятно почему. Особенно когда много игроков. Досадно, когда в миссии станцию уже почти завалил и вдруг, до свидания.
Иногда столкнёшься с ботом - NPC, его так швырнёт, он аж на 6 к от меня. Линкоры отшвыривает на 2, 3 к. Это точно старый, знаменитый баг. Им даже можно пользовться, что бы моментально отвязаться от преследователей, но на многих серверах, раньше, это считалось как Багоюзер, запрещено. Никто не может отремонтировать этот древний баг.
Я уже не буду говорить об удобстве игрового процесса. О чём многие модеры знают, когда в игре применяются капитальные, большие корабли - то постоянное появление ботов на твоём горизонте, не мешает если ты на итребителе и боты тоже истребители, мимо пролетают. Но когда ты на жирном линкоре и вруг, тупо так жирные линкоры перед тобой, бум, бам - как швырнёт, как раскрутит, эпилептиком стать можно. Тоже самое, при отстыковке, там три бота, 1 линкор и 2 сопровождающих крейсера, ты отстыковываешься, а они тебя, бум, бам и хорошо если они в планету, а если ты, да ещё и с ценным грузом, вот это досадно. Большинство моддеров это понимали, и изменяли горизот появление ботов, на выше или ниже. Ну о стыковке, как бы, надо тоже сказать. Что и так уже требует много терпения - да когда же наконец то оно произойдёт - а тут ещё и боты тебя начинают пинать и раскручивать. И комманда "stuck" тут не помогает, потому что ты не на месте, а наоборот, тебя колбасит во все стороны.
С большим уважением, мне очень нравится мод. Много проделанной работы моддером. Я не хочу никому наступить на ногу. Но пожалуйста, просьба, сделать точки стыковки на станциях и кораблях, чуть, чуть по больше, что бы не надо было 100% попадать точкой стыковки корабля, в точку стыковки станции. А то прям тютелька в тютельку надо попасть. Ну мы же не на истребителях, а на коровах, которые иногда больше самой станции. И всё мной описанное, особенно на Верфи происходит. Там, где я эту корову купил. Как бы логика тут противоречит. Гигантская Верфь, для Коров, а стыковка, "головой об стол".

Спасибо за внимание.

Ещё раз повторюсь: Настройки - общие - скрипты переходов (поставить галку) не надо было их изначально отключать, все они пропускаются нажатием клавиши esc.

P.S. нашлось время, прочитал остальное:
Что касается физики - то правильней думаю будет назвать не баг, а особенность игрового движка, раньше, ещё не так и давно, корабли не отбрасывало при столкновениях, благодаря этому можно было залетать внутрь текстур, на тех же миссиях и пользоваться этим, тот вариант, который сейчас - более приемлем, добиться его удалось благодаря программисту, который у нас на вес золота и которому за всё время никто спасибо не сказал, а сделать так, чтобы не было ни того ни другого нельзя, исходного кода на игру в открытом доступе не существует, и вообще сомневаюсь, что он существует до сих пор у разработчиков игры.
По поводу древнего глюка с консолью - всё равно, что искать иголку в стоге сена в хуке, исходный код на него есть, но заниматься этим может только программист, там куча своих нюансов, которые можно очень долго расписывать.
Проблемы с капитальными кораблями, когда их трясет и крутит от нпс, то на этот вопрос уже много раз давался ответ, опять же, возвращаясь к теме физики, разработчиками не планировалось пилотирование чего то большего, чем истребитель и без исходного кода эту физику исправить невозможно.
По теме стыковки - расстояние от точки до приема обычно 250-300 метров, этого более, чем достаточно, есть станции, у которых приём и больше, но если вдруг была замечена проблемная станция, то можно выложить сюда её название и название корабля (желательно видео), на котором производится процесс стыковки, если проблема подтвердится, то без проблем будет исправлена.
Про рестарты сервера - как правило, игрок, который наткнулся на баг, в этот момент у него зависает игра на пару секунд, затем начинают мигать красные мониторчики, в таком случае ему необходимо сообщить в каком месте он находился и что в это время делал.


Сообщение отредактировал
lightwarrior - Пятница, 15.09.2023, 21:45


Алкоголь и Наркотики это для слабаков. Настоящий Мужчина употребляет Реальность Жизни. https://youtu.be/jCc6HZ0bUug , https://youtu.be/wAx1KseQQUI

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Форум » Форум сервера » Глюки и баги мода Rebirth
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности