ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Ограничение в 20 слотов - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактивные темы » Ограничение в 20 слотов
Ограничение в 20 слотов
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
24.01.2016 в 23:02 (Воскресенье)


Как уже многим известно, на сервере стоит ограничение в 20 слотов, выставлено оно не просто так, потому как на то есть причина, если повысить количество хотя бы на 1 слот, то игровой сервер перестанет отсылать информацию, лечиться это перезагрузкой самого игрового сервера и может произойти в любой момент снова, рандомно, как только на сервер зайдет 21 игрок, то есть проблема не наблюдается при 20 и меньше игроках. В связи с этим такие меры, был запущен даже второй сервер, дабы люди могли проводить там время, пока основной заполнен. Стоит обратить внимание, что если на двух игровых серверах суммарно будет находиться более 20 игроков, то данной проблемы не наблюдается, к примеру на основном играет 20 игроков, на втором 10 (всего 30). Исходя из этого понятно, что потеря связи происходит только если на одном сервере присутствует одновременно больше 20 игроков.
Сразу хочу отметить, что с железом проблем нет, на котором установлен игровой сервер, то есть те ресурсы, которые имеются, их хватает с головой, сервер способен выдержать достаточно большой онлайн, учитывая еще то, что игра старенькая и берет на себя немного.
Со скоростью соединения также порядок, требуемая максимальная скорость обмена данными для одного игрока составляет не более 30 килобайт в секунду, даже если взять больше, вот и считайте.

Вот так выглядит статус, когда наблюдается проблема, игровой сервер запущен, работает, но при этом перестает передавать информацию, при этом стоит заметить, что игроки находятся на нём до тех пор, пока сами не выйдут, либо не перезагрузить игровой сервер, то есть часть информации всё же передаётся.

А так статус выглядит в нормальном состоянии

Из имеющейся информации:
В буфере перегрузка на передачу пакетов
TX - это передача
TXQueue - это очередь на передачу, и видимо забитая до отказа


Причина, что вызывает такого рода сбой до сих пор не ясна, за всё время было много чего перепробовано, но, к сожалению, безрезультатно.
Из имеющийся информации сервер перестает посылать пакеты, но при этом часть пакетов переходят от игроков к серверу, таким образом игрок наблюдает у себя постоянное мигание красных мониторов, не может отправить сообщение, сесть на базу, прыгнуть в другую систему и так далее, при этом не происходит полного отключения от игрового сервера до тех пор, пока игрок сам не выйдет, либо игровой сервер не перезагрузится вручную, исходя из этого можно понять, что часть пакетов всё же передаётся, поэтому и не происходит полного отключения.
За всё время мне много задавали вопросов, ссылаясь и некоторые утверждая, что для игрового сервера стоит слабое железо, недостаточная скорость обмена данными и т.д. и до сих пор про это идут разговоры, поэтому я решил создать здесь данную тему, в которой можно вести обсуждения, дабы было меньше вопросов, слухов и бредовых сплетен, которые распускаются. Если у кого то есть предположения, всё что может помощь выявлению и решению проблемы - смело выкладывайте.



При удачном решении проблемы связанной с ограничением на сервере, которое поспособствовало решению проблемы выплачивается следующие вознаграждение:
1. 20000 на покупку Доната

2. 10000 наличными от
Александра Яременко, затраты на вывод средств (комиссии по платежу) несёт получатель платежа.
Если кто то желает посодействовать денежными средствами для увеличения вознаграждения - обращайтесь к администратору.
Lightwarrior






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[dimka_zdesi]



Сообщение оставлено dimka_zdesi
24.01.2016 в 23:07 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[vitoniz30]



Сообщение оставлено vitoniz30
24.01.2016 в 23:16 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[dimka_zdesi]



Сообщение оставлено dimka_zdesi
24.01.2016 в 23:30 (Воскресенье)

Сообщение отредактировал
dimka_zdesi - Воскресенье, 24.01.2016, 23:37



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
24.01.2016 в 23:38 (Воскресенье)


До меня даже доходили слухи, что проблема была в коде хука и что код был переправлен на нужный. Неделю онлайн держался и снова обвалы начались. Действительно, странная проблема.

Ложные слухи, мы тестировали на голом сервере, без хука и плагинов, результата это никакого не дало. Вот недавно снял лимит, чисто ради проверки, неделю где то было всё хорошо и без причины снова внезапно началось, вообще ничего не трогал и не менял.
Цитата vitoniz30 ()
Нечто подобное два раза происходило с моим интернетом, когда приём пакетов шел исправно, а передача данных практически полностью обвалилась.

У меня такое было тоже, именно с моим провайдером, а не на самом сервере и при том недавно, с моей стороны будто какая то глушилка, игроки двигаются почти без лагов, то есть всё что происходит на сервере видно, но при этом я ничего не могу сделать, постоянно мигают красные мониторчики, бывает спустя некоторое время проходит само, отвисает. На сервере похожая ситуация, но она лечится только перезагрузкой игрового сервера.






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[dimka_zdesi]



Сообщение оставлено dimka_zdesi
24.01.2016 в 23:54 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[km24]



Сообщение оставлено km24
25.01.2016 в 01:28 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
25.01.2016 в 07:37 (Понедельник)


Возможно стоит вести полный контроль пакетов и попробовать засечь тот пакет, который гасит сервер?
Провести серию испытательных ивентов, на которых будут все игроки совершать однотипные действия, меняя при этом параметры оборудования.
Если раньше такого небыло, то создать сервер с тем обновлением, на котором начал происходить этот баг и фильтровать все изменения, вплоть до каждой мелочи.
Вернуть старый экзешник и посмотреть, как это повлияет на работоспособность.

Раньше это смотря когда, года 2-4 назад такого онлайна и не было.
Было дело, когда проходил тест в Париже, на версии 7.6.0, выходы из системы были закрыты, игроки были на золотых орлах в основном, даже скрин остался, поэтому можно отбросить вероятность такую я считаю, тут что то другое.








Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[germes]



Сообщение оставлено germes
07.02.2016 в 21:24 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[-=GIGANTULA=-]



Сообщение оставлено -=GIGANTULA=-
01.03.2016 в 11:56 (Вторник)


Здравствуйте.

Я долго думал, написать мне ето тут или нет. Всё ровно никого не интерессует.

Паару дней назад, я ковырялся в истеме старого компутера, он без интернета, настраивал и т.д.. Случяйно кинулась мне в глаза одна вещь в настройках БИОСа. Emulate port 60/64 - Enabled/Disabled. Что то со старых времён, 90 тые года. БИОСов много, настройки у них разные. По одному БИОСу все не осудиш. Может на материнской плате сервера не сделали апдэйт на БИОС, кто знает.
Сервер стоит на виртуальной машине в дата центре, там таких проблем нет.
Вторая вещь которую я нашол, проблема в логах сервера, слишком много всяких сообщений. Создаётся она функцией, которая на сервере в игре видна, когда игрок идёт на стыковку и жмёт клавишу F3, появляется сообшение системы сервера: "Traffic control alart: Баба_Яга has requested to dock". Сама Software делает ету проблему и сервера срываются если больше 20 ти играков. Бывает выдерживают до 40 ка играков, но уже при 21 начинается сильный Лаг. Всё прыгает туда, сюда. По NPC не попасть и т.п.. Может попробовать без етой Функции / Software?
Мы пробовали запускать без хука, плагины тут не при чем.


Сообщение отредактировал
-=GIGANTULA=- - Вторник, 01.03.2016, 12:25


Алкоголь и Наркотики это для слабаков. Настоящий Мужчина употребляет Реальность Жизни. https://youtu.be/jCc6HZ0bUug , https://youtu.be/wAx1KseQQUI

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[pashkabash]



Сообщение оставлено pashkabash
06.03.2016 в 13:18 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[0266457]



Сообщение оставлено 0266457
06.03.2016 в 22:46 (Воскресенье)


Сервер стоит на виртуальной машине в дата центре, там таких проблем нет.


Попытаюсь присоединиться к размышлениям. Но для начала у меня такие вопросы: на какой виртуальной машине поднят сервер и какая там (на виртуалке) установлена операционка? Кроме игрового сервера что на виртуалке установлено, есть ли какое-нибудь программное обеспечение для защиты (антивирусы, файерволы т.п.)? Как осуществляется проброс портов с физической машины на виртуальную? Второй сервер стоит на этой же виртуалке или на отдельной?
Мне кажется, что искать надо в этих направлениях. Вряд ли тут проблемы с железом или сетью.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
07.03.2016 в 00:27 (Понедельник)


на какой виртуальной машине поднят сервер и какая там (на виртуалке) установлена операционка?

Windows Server
Цитата 0266457 ()
Кроме игрового сервера что на виртуалке установлено, есть ли какое-нибудь программное обеспечение для защиты (антивирусы, файерволы т.п.)?

Только брандмауэр, антивирусы пробовали ставить, никакой пользы, только мешают.
Цитата 0266457 ()
Второй сервер стоит на этой же виртуалке или на отдельной?

Оба сервера стоят на одном виртуальном сервере, в связи с проблемой он и был запущен, конфликтов между ними нет, т.к. до запуска второго сервера это наблюдалось.






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Glac]



Сообщение оставлено Glac
07.03.2016 в 00:39 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[0266457]



Сообщение оставлено 0266457
07.03.2016 в 03:04 (Понедельник)


аньше серв запускался на обычном компе и проблемы были абсолютно теже . так что не вижу смысла разводить демагогию по поводу разницы физической и виртуальной машины.


Я не про разницу, а про проброс портов хотел уточнить (может используется usergate или аналоги), но если оба сервера на одной виртуалке и со вторым все нормально(правда там тоже 20 слотов), тогда причину надо искать в различиях между основным и резервным сервером. Можно еще проверить не блокирует ли брандмауэр порты, которые использует игровой сервер (если не ошибаюсь 2302 , 2303). Еще может блокировать защитник windows (причем тормоза могут быть хорошими). Проверить можно так: открыть свойства исполняемого файла (в нашем случае FLServer.exe ) в случае блокировки в свойствах файла так и будет написано. И я бы добавил в исключение брандмауэра все игровые порты и серверные исполняемые файлы. Можно еще посмотреть, что пишет в консоли управления виртуальной машиной в журнале сообщений Windows (на виртуалке) во время падения сервера - может там какие ошибки или сбои отображаются. Но если, как написал Игорь на обычном компе проблемы были такими же, то это все вряд ли поможет. можно поэкспериментировать со вторым сервером (там добавить слотов) правда если играть на нем не будут то все бесполезно (я помню откатывали основной для поиска ошибок)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
07.03.2016 в 13:01 (Понедельник)


Можно еще проверить не блокирует ли брандмауэр порты, которые использует игровой сервер (если не ошибаюсь 2302 , 2303).

Все порты, которые используются открыты в брандмауэре, исключения добавлены.
Цитата 0266457 ()
Можно еще посмотреть, что пишет в консоли управления виртуальной машиной в журнале сообщений Windows (на виртуалке) во время падения сервера

Ничего не пишет и да, никто не говорил что сервер падает, так то он работает, запущен, никаких ошибок, просто перестаёт пакеты отсылать.
Цитата 0266457 ()
можно поэкспериментировать со вторым сервером (там добавить слотов)

На втором игровом сервере наблюдалась та же проблема, разницы нет, можно запустить хоть 10 игровых серверов и на каждом будет играть по 20 игроков. Тут и так ясно, когда основной сервер полностью заполнен, на втором играют люди, бывает на обеих по 20 человек, тут такая трабла происходит когда на одном игровом сервере свыше 20 соединений.






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[0266457]



Сообщение оставлено 0266457
09.03.2016 в 13:27 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[XSanderX]



Сообщение оставлено XSanderX
09.03.2016 в 16:42 (Среда)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Glac]



Сообщение оставлено Glac
11.03.2016 в 18:34 (Пятница)


lightwarrior, да ясно уже что это 100% ддос

Откуда инфа что это ддос и откуда такая уверенность в этом??? s100




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[galephax]



Сообщение оставлено galephax
11.03.2016 в 18:37 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Архив » Неактивные темы » Ограничение в 20 слотов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности