ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Ограничение в 20 слотов - Страница 2 - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактивные темы » Ограничение в 20 слотов
Ограничение в 20 слотов
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
24.01.2016 в 23:02 (Воскресенье)


Как уже многим известно, на сервере стоит ограничение в 20 слотов, выставлено оно не просто так, потому как на то есть причина, если повысить количество хотя бы на 1 слот, то игровой сервер перестанет отсылать информацию, лечиться это перезагрузкой самого игрового сервера и может произойти в любой момент снова, рандомно, как только на сервер зайдет 21 игрок, то есть проблема не наблюдается при 20 и меньше игроках. В связи с этим такие меры, был запущен даже второй сервер, дабы люди могли проводить там время, пока основной заполнен. Стоит обратить внимание, что если на двух игровых серверах суммарно будет находиться более 20 игроков, то данной проблемы не наблюдается, к примеру на основном играет 20 игроков, на втором 10 (всего 30). Исходя из этого понятно, что потеря связи происходит только если на одном сервере присутствует одновременно больше 20 игроков.
Сразу хочу отметить, что с железом проблем нет, на котором установлен игровой сервер, то есть те ресурсы, которые имеются, их хватает с головой, сервер способен выдержать достаточно большой онлайн, учитывая еще то, что игра старенькая и берет на себя немного.
Со скоростью соединения также порядок, требуемая максимальная скорость обмена данными для одного игрока составляет не более 30 килобайт в секунду, даже если взять больше, вот и считайте.

Вот так выглядит статус, когда наблюдается проблема, игровой сервер запущен, работает, но при этом перестает передавать информацию, при этом стоит заметить, что игроки находятся на нём до тех пор, пока сами не выйдут, либо не перезагрузить игровой сервер, то есть часть информации всё же передаётся.

А так статус выглядит в нормальном состоянии

Из имеющейся информации:
В буфере перегрузка на передачу пакетов
TX - это передача
TXQueue - это очередь на передачу, и видимо забитая до отказа


Причина, что вызывает такого рода сбой до сих пор не ясна, за всё время было много чего перепробовано, но, к сожалению, безрезультатно.
Из имеющийся информации сервер перестает посылать пакеты, но при этом часть пакетов переходят от игроков к серверу, таким образом игрок наблюдает у себя постоянное мигание красных мониторов, не может отправить сообщение, сесть на базу, прыгнуть в другую систему и так далее, при этом не происходит полного отключения от игрового сервера до тех пор, пока игрок сам не выйдет, либо игровой сервер не перезагрузится вручную, исходя из этого можно понять, что часть пакетов всё же передаётся, поэтому и не происходит полного отключения.
За всё время мне много задавали вопросов, ссылаясь и некоторые утверждая, что для игрового сервера стоит слабое железо, недостаточная скорость обмена данными и т.д. и до сих пор про это идут разговоры, поэтому я решил создать здесь данную тему, в которой можно вести обсуждения, дабы было меньше вопросов, слухов и бредовых сплетен, которые распускаются. Если у кого то есть предположения, всё что может помощь выявлению и решению проблемы - смело выкладывайте.



При удачном решении проблемы связанной с ограничением на сервере, которое поспособствовало решению проблемы выплачивается следующие вознаграждение:
1. 20000 на покупку Доната

2. 10000 наличными от
Александра Яременко, затраты на вывод средств (комиссии по платежу) несёт получатель платежа.
Если кто то желает посодействовать денежными средствами для увеличения вознаграждения - обращайтесь к администратору.
Lightwarrior






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
11.03.2016 в 18:41 (Пятница)


Откуда инфа что это ддос и откуда такая уверенность в этом???

А он со свечкой наверное у сервера стоял, делал диагностику и по ней определил на 100%!
Цитата galephax ()
оттуда

То то же.






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Glac]



Сообщение оставлено Glac
11.03.2016 в 18:44 (Пятница)


они уже со своими программами приходя

И придёт он вот это разглядывать со своими программами.
haha




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[galephax]



Сообщение оставлено galephax
11.03.2016 в 19:04 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
11.03.2016 в 19:07 (Пятница)


Ну а что тогда, просто по сбоям больше всего похоже на ддос, вот и написал. На вирус не похоже, на сбой в системе тоже, на ошибки в игре тем более, а когда уже у игроков начались проблемы с пингом, вот тогда я и подумал про ддос

Ты заявил на 100%, что уверен.
У игроков пинг во время, когда происходит данная трабла не растёт, симптомы вообще другие, на скринах в теме прекрасно видно, какие показатели зашкаливают, если ты про недавний ддос, то он никак вообще с этим не связан, атака была направлена на дата центр, из этого лаги и повышенный пинг был из за чего всех кикало. А тут целью является только игровой сервер.






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Glac]



Сообщение оставлено Glac
11.03.2016 в 19:08 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
11.03.2016 в 19:09 (Пятница)


Просто представил как это выглядеть будет

Шутки долой.






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[galephax]



Сообщение оставлено galephax
11.03.2016 в 19:12 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[toi90]



Сообщение оставлено toi90
09.04.2016 в 15:32 (Суббота)


Приветствую я бы хотел предложить поинтересоваться и все разом)короче напишу как умею.Хотел спросить ты железо тестил на котором серв стоит на совместительство на прием передачу просто такое ощющение при нагрузке что то начинает вырубать судя по твоим данным интернета и твоим расчетам по скорости то серв должен тянуть человек 200-300 легко мне кажется дело в железе.второй вопрос пробовал создавать на другую игру любую желательно по требованиям такая же не большая и проверяя смотреть такая же система или нет.просто если ты (извини что на ты) говоришь что тестили на голом клиенте то дело либо в корне клиента что тоже быть либо все таки что то с железом.и последнее ни кто не пробовал разговаривать с создателями админами крупных серверов ну к примеру дискавери или еще какой нибудь может у них похожаяя проблема была)если люди там не забыченные(извините за выражение но встречал таких) то помогут подскажут и будет и нам хорошо и вам. а то что создали второй это и хорошо и лично для меня не очень,просто если развиваться то на одном но с другой хорошей стороны вы правильно сделали чтобы народ не разходились))я вообще за точто создать один большой сервер с русскими игроками.а пожелать хочу вам развития и успехов в ближайшем будущем присоединюсь

Добавлено (09.04.2016, 14:13)
---------------------------------------------
создал тему на дискавери посомотрим может и они что посоветуют) свяжусь с дядей в подмосковье переговорю с ним он вроде таким занимался плюс програмист плюс по железу хорошо рулит может что он посоветует как только какая то информация появиться сразу напишу

Добавлено (09.04.2016, 15:32)
---------------------------------------------
ответил мне человек но перенаправил на другой форум но к моему сожалению там все иностранные тоесть я написать по русски не могу не поймут но почитать могу вот ссылка глянь особенно если ты знаешь английский можешь написать если нет я вот пользуюсь яндекс браузером он сам переводит и даже правильно. вот ссылка
http://discoverygc.com/forums/forumdisplay.php?fid=26

1. Тестировали, железо не при чем.
2. Создать сервер на другой игре? и как ты себе это представляешь, я про онлайн, откуда он там возьмется?
3. Я не говорил, что мы тестировали на голом клиенте, то есть на версии 1.0, был тест без плагинов, на более ранней версии мода, где игроки находись в стартовой системе, исходя уже из этого сложно сказать, что причина кроется в моде.
4. Это единственный север, на котором онлайн составляет 50-100 игроков и у них такой проблемы нет, общался с русскоязычным человеком оттуда, который был в их команде, с другими админами нет, не владею знанием английского и сомневаюсь что там помогут решить проблему.





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[LSF]



Сообщение оставлено LSF
09.04.2016 в 23:31 (Суббота)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[toi90]



Сообщение оставлено toi90
11.04.2016 в 10:35 (Понедельник)


1. Тестировали, железо не при чем.
2. Создать сервер на другой игре? и как ты себе это представляешь, я про онлайн, откуда он там возьмется?
3. Я не говорил, что мы тестировали на голом клиенте, то есть на версии 1.0, был тест без плагинов, на более ранней версии мода, где игроки находись в стартовой системе, исходя уже из этого сложно сказать, что причина кроется в моде.
4. Это единственный север, на котором онлайн составляет 50-100 игроков и у них такой проблемы нет, общался с русскоязычным человеком оттуда, который был в их команде, с другими админами нет, не владею знанием английского и сомневаюсь что там помогут решить проблему.

Просто смотри система проблемы может крыться в нескольких случаев 1)клиент 2)связь 3)железо но исключая все что вы зделали то ни первое ни третье ну а по поводу второго я сомневаюсь что у тебя линия какаято не устойчевая судя по показаниям выделенка. вот я и говорю что надо копать либо в первом варианте либо в третьем гдето загвостка просто)
а про твой второй пункт (сервер) я понимаю что ты про онлайн говоришь я просто всей системы серверов не знаю но большинство чоздается внутренне как и функция в фрееланцере есть в проге вроде как я имел ввиду просто найти что то похожее где можно было бы про тестить извини моих познаний в интернете не хватает для подробного обьяснения




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Димон1260]



Сообщение оставлено Димон1260
11.04.2016 в 23:42 (Понедельник)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Kasper]



Сообщение оставлено Kasper
11.04.2016 в 23:56 (Понедельник)


привет узнавал сегодня у знакомых по поводу сервера. сказали что ucoz бесплатный и на нем могут быть ограничения когда ставишь 90.предложили перекинуть на другой хост. к примеру ко мне и протестировать в разных режимах. если все подойдет

А кто тебе сказал что мы на ucoz сидим?Сервер находится на другом хостинге,только сайт на ucoz.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[toi90]



Сообщение оставлено toi90
17.04.2016 в 13:57 (Воскресенье)


я пообщался с дядей он сказал что если нет проблем системе связи в системе клиента в системе мода и потоковой передачи то надо просто попробовать поставить дополнительную защиту и какуюто прогу не помню какую которая отслеживает падение сервера в подробностях как он мне обьяснил что всего скорее просто кто то проводит хак атаки не известны цели но мне так сказали так что ребят думаю вам в эту сторону надо копать. И оч неудобно ждать очереди вчера почти два часа просидел чтобы на основной серв попасть максимальный онлайн был 31 человек на обоех серверах,на втором все ни как не получается стартануть( ладно не в этом суть что обещал узнал если что пишите позвоню узнаю может у него есть программа написаная такая или может сможет написать
Защита от ддос атак стоит, ставили на фильтрацию во время проявления проблемы, атак выявлено не было.
Хакерская атака на протяжении нескольких лет? интересно, не знаю, мне кажется, что немного абсурдно звучит.





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[JackPirates]



Сообщение оставлено JackPirates
18.04.2016 в 17:31 (Понедельник)

Сообщение отредактировал
JackPirates - Понедельник, 18.04.2016, 17:31



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[toi90]



Сообщение оставлено toi90
21.04.2016 в 17:13 (Четверг)


Уже неоднократно писал, что плагины полностью пробовали выключать, античит в их числе, логов игровой сервер никаких не оставляет, которые могли бы указывать на проблему.

ну в чем то проблема же есть ведь у многих серверов все нормально только у нас не нормально.20человек мало хотябы 30-40 норм было бы больше пока все равно не видел
Верно, в чем то она есть, вопрос в чём.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Димон1260]



Сообщение оставлено Димон1260
22.04.2016 в 16:59 (Пятница)






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[AndreySCB]



Сообщение оставлено AndreySCB
22.04.2016 в 21:59 (Пятница)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[egor1]



Сообщение оставлено egor1
18.05.2016 в 19:17 (Среда)

Сообщение отредактировал
egor1 - Среда, 18.05.2016, 19:17


Discord:
rtfet#1497

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Glac]



Сообщение оставлено Glac
18.05.2016 в 22:55 (Среда)


Мне кажется, что проблема решаема увеличением скорости интернета.

Куда быстрее то???? fool
Ты шапку темы внимательнее почитай, там кстати приложен тест скорости инета . deal
Сомневаюсь что у тебя инет быстрее пашет , или у кого либо из присутсвующих .




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[egor1]



Сообщение оставлено egor1
19.05.2016 в 07:19 (Четверг)

Сообщение отредактировал
egor1 - Четверг, 19.05.2016, 07:22


Discord:
rtfet#1497

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Архив » Неактивные темы » Ограничение в 20 слотов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности