ЧАТ
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
нажмите сюда
Freelancer Rebirth - Идеи игроков по моду "Возрождение" - Страница 158 - Форум
Freelancer Server Freelancer Rebirth Server 7.7
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Идеи игроков по моду "Возрождение" А также голосования. » Идеи игроков по моду "Возрождение"
Идеи игроков по моду "Возрождение"
[lightwarrior]



Сообщение оставлено lightwarrior
08.10.2012 в 04:48 (Понедельник)






Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
26.08.2023 в 22:54 (Суббота)


"ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Данный вид турелей разрешено ставить только на донатные корабли 2 и выше по уровням, суммарное количество открытых слотов которых не превышает 18 штук. Нарушение данного правила приведет к серьезному наказанию, вплоть до бана!"


Именно такой текст значится в описании мортир 9 класса с уроном по корпусу 13 800 000 и выше (да есть и выше - 15 180 000).
Очевидно, что в классе крейсеров/эсминцев до 2-го уровня включительно такой показатель есть настолько кричаще имбалансным, что нарушает нормальный геймплей.
С целью баллансировки игрового процесса, предлагаю внести изменения в текстах описания данных орудий заменив после слов "донатные корабли" цифру 2 на цифру 5.
Кроме того, показатель потребления энергии на данных орудиях составляет 6 750 000, а на донатных и некоторых приватных мортирах разрядом ниже с уроном от 6 000 000 до 6 100 000 - потребление энергии на выстрел составляет от 7 500 000 до тех же 6 750 000. Таким образом, при более чем в два раза превышающем уроне, потребление энергии такое же или дажде ниже некоторых наименований.
Предлагаю уравновесить потребление энергии пропорционально заявленным уронам.

Перечень наявных в игре наименований орудий с данным описанием и параметрами: М.Кр. Фараонов, Мортира Sailon mk2, Мортира крейсера "Нежность", Осиновый кол, Т.М.К. Синдиката, Я.М.К. Звездных Волков, Мортира Исслед. mk1

Аналогичное действие предлагаю произвести на орудиях 10 класса с уроном по корпусу 19 800 000, там так же аналогичная проблема с потреблением энергии (Биг Чпок, МЛ Апокалипсис, Мортира Uroboros, Мортира Л. Тип1 [Victory], Мортира линкора [DN], Сверхтяж.Я.М.Л. "Свинг", Трезубец Фараона, Я.М. Пожирателей, Ядерная М.Л. Фантомов)





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[[DF][D7]-DEDALUS7]



Сообщение оставлено [DF][D7]-DEDALUS7
26.08.2023 в 23:29 (Суббота)


Именно такой текст значится в описании мортир 9 класса с уроном по корпусу 13 800 000 и выше (да есть и выше - 15 180 000).


Ты про ТМК (тяжёлая мортира крейсера) на 15 лям урона для линкора ТМЛ.
Но из за разницы расход-урон крейсера мортиры на много вкуснее практичнее. Так как ты сможешь выстрелить ими 2 раза в течении 2 секунд. НА линкоре же 1 раз в 30 секунд +-
упоминаю 13,800 по корпусу по щиту 50% урона идёт от урона по корпусу. Так же и на бш.

Цитата bawowna ()
Очевидно, что в классе крейсеров/эсминцев до 2-го уровня включительно такой показатель есть настолько кричаще имбалансным, что нарушает нормальный геймплей.

Да кричаще. Началка у них 900 что довольно быстро но не достаточно умело попади ещё ей.
да 2 такие мортиры на 2 лвл выносит крейсер игровой по щелчку любой ванильный корабль тем более. Модовские ещё могут чутка пожить. за счёт пары щитов.
Минус у мортиры если тебе не хватает энергии она уходит на перезарядку. А у неё она 13 секунд кажись.

Цитата bawowna ()
С целью баллансировки игрового процесса, предлагаю внести изменения в текстах описания данных орудий заменив после слов "донатные корабли" цифру 2 на цифру 5.

нет не зачем.
Я обладая б-кр 2 уровня который создавался и фитился под данную мортиру и БКР играбелен ТОЛЬКО за счёт этой мортиры против тк кк сразу же получу бан перса после это-го ребаланса а корабль играться перестанет.
Лучше вот ЭСминцу запрет поставить на 13 лям мортиру это было бы логично. Оставив ему только в использование ЛМК которая на 9 лям.

Цитата bawowna ()
Кроме того, показатель потребления энергии на данных орудиях составляет 6 750 000, а на донатных и некоторых приватных мортирах разрядом ниже с уроном от 6 000 000 до 6 100 000 - потребление энергии на выстрел составляет от 7 500 000 до тех же 6 750 000. Таким образом, при более чем в два раза превышающем уроне, потребление энергии такое же или дажде ниже некоторых наименований.


Это уже обсуждалось если мне память не изменяет совещались что данные пушки очень мощные. Но требуют прямых рук. что бы попасть.
ВОобще мортиры крейсеров всегда были мощнее линкоровских по потреблению-урону(дпс)
урон крейсеров в два раза выше чем у бш)
только из за того что крейсер может дольше жить чем бш который быстро впитает в самого себя урон и улетит к проотцам. пока крейсер увернется от них.

Цитата bawowna ()
Предлагаю уравновесить потребление энергии пропорционально заявленным уронам.


Лучше не лезь туда где ты этим мортам можешь еще и порезать потребление энергии...
там можно уже на Б-кр 3 штуки установить и стрелять с периодом в 2 секунды. посчтитай на досуге урон.

Цитата bawowna ()
Перечень наявных в игре наименований орудий с данным описанием и параметрами: М.Кр. Фараонов, Мортира Sailon mk2, Мортира крейсера "Нежность", Осиновый кол, Т.М.К. Синдиката, Я.М.К. Звездных Волков, Мортира Исслед. mk1


А пользоваться ими умеют из всех этих мортир клановых только ТМК синдиката и Сайлон мк2
что же не жаловались на эти мортиры когда ЗВ были. фараоны. ?
А только сейчас?
у них ттх ещё когда фараоны летали.

Цитата bawowna ()
Аналогичное действие предлагаю произвести на орудиях 10 класса с уроном по корпусу 19 800 000, там так же аналогичная проблема с потреблением энергии (Биг Чпок, МЛ Апокалипсис, Мортира Uroboros, Мортира Л. Тип1 [Victory], Мортира линкора [DN], Сверхтяж.Я.М.Л. "Свинг", Трезубец Фараона, Я.М. Пожирателей, Ядерная М.Л. Фантомов)

анологично нерфануть? бш мортиры и так попущеные и толку от них нет ещё и нерфануть их хочешь. Совесть имей. БШ как класс и так в гробу с 18 года. как минимум. А ты последний труп кислотой заливаешь.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
27.08.2023 в 00:06 (Воскресенье)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[[DF][D7]-DEDALUS7]



Сообщение оставлено [DF][D7]-DEDALUS7
27.08.2023 в 04:16 (Воскресенье)


Я так подозреваю, что такие морты изначально делались не под коры 2-го уровня доната, я их по кланам не особо то и вижу, там сразу 5-10, потому таких проблем и не возникало раньше. Также очевидно, что создавались они для борьбы с толстыми донатными бронями 30-50 лям, а не игровыми 4-5.

Ты прав на тот момент атачить 2лвл не мог игровое.
Да и бар титанов создавался против 10 лвл виктори.
Игроки подтвердят что схема работала и корабли титанов оправдали свой вклад в них за минимальную стоимость.

То что они, игровое могут атачить. Да проблемма. Но не помню чтот бы сейчас пиратили так сильно чтобы морозит голову себе этим.
Типа вас и так не кто не трогает че сопли пускайте.

Цитата bawowna ()
По энергии ворос стоит поднять потребление мега пушкам пропорционально их повышенному урону. Для реакторв кораблей от 5-го уровня и выше это не проблема от слова вообще.


С а помню потребления спать и урон а это, смысла нет. И так блин бои на донатах происходит либо кто первый выстрелил то и победил либо ваншот и ты в победе.
Цитата bawowna ()
А твой баттл, так же как летал с пухами на 13,8, полетает и 6 лямными, особо разницы ты не почуствуешь, что те, что эти игровой эсминец или скоросной линк ваншотят одинаково.

Почувствую так как урон реже станет с такой же перезарядкой. Опять же батл не для боёв с игровыми мы делали а для боёв с 10 лвлами.
Я не юзаю против игровых его, открыто если хотят пвп то окей. Мне нет желание убивать на Батлер твой фаст бш. Яя лучше маршала возьму и трубу начищу. Всяко удовольствие больше получу от того что форвадкрй попал и убил обойдя твою реакцию прокатит отхила.
А и ещё у батла титанов 3 слота крейсера. Под эти 3 мортиры.
Отрезав их цбьется сама концепция батла титанов.

Цитата bawowna ()
По мортам 10 класса абсолютно та же история. И вопрос даже не в их юзабельности. Дело обстоит исключительно в цыфрах, здравом смысле и логике.

Без обид. Но ты и в правду в Ребирте где у фермеров склады забиты редкими минералами под 9 нулей каждый? Где эти самые игроки фапают на циферки на скадах и в ТТХ орудий? Где если ты хочешь отыграть роль пирата то тебя забанят пушто не офф клан который инактив.

Черт легче просто улучшить пвп тем что при круиз-контроль чтобы высасывал реактора столько что хваталомбв его только на пуск блокиратора взяв механику с диски.
Ну и ограничить использование тяжёлых мортир на эсминце. И не парится.
Кстати с реактором хорошая идея просто потому что некоторые классы кораблей смогу заиграть.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
27.08.2023 в 10:47 (Воскресенье)


[DF][D7]-DEDALUS7, то, что ты не атачил на своем баттле игровое, а только 10-ки, несомненно добавляет лично тебе респекта и жирный плюсик в карму.
А что делать, когда появится "парочка" словивших кураж игроков и вместо повисить свой скилл выберут более легкий путь задонатить вундервафлю, лишь бы показать свое превосходство над несколькими подростками, которые просто хотели поиграть в "песочнице"?
Людям свойственно иногда путать игру и реальность, для этого в играх и существуют четкие правила и разграничения.
Что делать, когда игрок не проявляет, в отличие от тебя, благоразумия и начинает злоупотреблять игровыми механиками, ломая тонкую грань балланса, напрочь убивая игровой дух соревновательности и навязывает при этом соревнование кошельками? (на данный момент, как минимум -3 человека к онлану, -3 потенциальных антагониста ддля тебя и твоего Маршала).

И с другой стороны, почему ты не видишь позитива в реализации моего предложения, ведь Виктори не играют, других 10-к я тоже не вижу, а значит твой суперзафиченый баттл 2-го лвла стоит без дела, а так ты сможешь стряхнуть с него пыль и вернуть в игру, разве нет?





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[[DF][D7]-DEDALUS7]



Сообщение оставлено [DF][D7]-DEDALUS7
27.08.2023 в 11:26 (Воскресенье)


то, что ты не атачил на своем баттле игровое, а только 10-ки, несомненно добавляет лично тебе респекта и жирный плюсик в карму.

Это просто не интересно.

На гтл е 1 уровня с лазершотами я все же играю) и убиваю игроков).
Нету кармы)

Цитата bawowna ()
что делать, когда появится "парочка" словивших кураж игроков и вместо повисить свой скилл выберут более легкий путь задонатить вундервафлю, лишь бы показать свое превосходство над несколькими подростками, которые просто хотели поиграть в "песочнице"?


Реакторы при использовании марш движков и инвиз п
Должны выжигать реактор если не в 0 то хотя бы 50% и то т другое вместе будут выжигать 90% реактора.
И ты решаешь проблему этих пуше.
Имбовость, некоторых кораблей
И это позволяет играться с регентом реактора что бы улучшить играбельность большого кол-ва кораблей.

Цитата bawowna ()
Что делать, когда игрок не проявляет, в отличие от тебя, благоразумия и начинает злоупотреблять игровыми механиками, ломая тонкую грань балланса, напрочь убивая игровой дух соревновательности и навязывает при этом соревнование кошельками? (на данный момент, как минимум -3 человека к онлану, -3 потенциальных антагониста ддля тебя и твоего Маршала).


Брать в руки бобров и давать людей этому человеку либо другие 3 кораблика способные уничтожить данного игрока.
3 гтл-а с лазером или же 3 титанов лазерных за глаза хватит что бы уничтожить данного эсминца. Как не крути не перестреляет их.
Хотя там и 2 титанов хватит.
Всмысле -3 чела. Что мне даёт я во фриланс захожу раз в несколько дней. На пару минут.

Цитата bawowna ()
с другой стороны, почему ты не видишь позитива в реализации моего предложения, ведь Виктори не играют, других 10-к я тоже не вижу, а значит твой суперзафиченый баттл 2-го лвла стоит без дела, а так ты сможешь стряхнуть с него пыль и вернуть в игру, разве нет?


Т. Л атачи оставить а крейсерские мортиры т. М. К заменить игровые мортиры крейсера и вот тебе балансный батл крейсер 2 уровня.
Который пилить не трудно а долго.
Не сильно виктори не играют знаю. Да и нам по факту они безразличны если опять крыша у них не поедет и не начнут в каждом челе видеть ае XD
На бкре пыль есть но она не такая большая так что даже не знаю)
Просто ограничитель на реактор ставить запрет ставишь на использование эсминцем тяжёлых орудий крейсера.
И все.
Дальше только балансировки кораблей производить с набором ТТХ для каждого кораблика мне не проблемма. Причем каждому сделать слепую зону а не все 360* это тоже ломает баланс если пушка на носу стреляет назад через корпус своего кораблика.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
27.08.2023 в 17:39 (Воскресенье)

Сообщение отредактировал
bawowna - Воскресенье, 27.08.2023, 17:43



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[ALEX42]



Сообщение оставлено ALEX42
30.08.2023 в 18:53 (Среда)


И скрипты титаны не юзают. В отличии на виктори которые и фэйк лагами баловались)(Привет42русу кста тоже за такое)

Какими я там лагами пользовался?
По подробнее эти сплетни распиши. Желательно прям с пруфами.
Оч хочется посмотреть на этот аншлаг. Жду выступлений.



Ник: [FL]ALEX42rus (КРАФТЕР - принимаю заказы на крафтовые вещи, делаю скидки)
==> Написать в ЛС или пишите в игре через команду: /pm alex42rus (текст сообщения)


Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
31.08.2023 в 10:27 (Четверг)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[[DF][D7]-DEDALUS7]



Сообщение оставлено [DF][D7]-DEDALUS7
31.08.2023 в 17:25 (Четверг)



Сообщение оставлено bawowna
31.08.2023 в 10:27 (Четверг)

Облегченный вариант обманки:

Установка разрешена только на истребители, бомберы, грузовики, транспорты.

Сбрасыватель обманок "Светлячек"
Дальность: 1490 м
Эффективность: 100%
Амуниция не требуется, использует 999 единиц энергии за выстрел
Скорострельность: 4.00

Компоненты крафта:
Красный кристалл 10
Желтый кристалл 10
Зеленый кристалл 10
Синий кристалл 5
Фиолетовый кристалл 1
Фантазм 50
Энергоэлементы 100
Контейнеры с запчастями 250
Запчасти для произвоства 250


Зачем.
эффективность 100 проц ну отличная облегченка которая равна обычной крафт обманке. на не плохую такую то по факту дальность.
В чем смысл объясни пожалуйста.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
31.08.2023 в 22:19 (Четверг)


В чем смысл объясни пожалуйста.

Смысл, что обычная крафтовая (даже одна), напроч высаживает реактор истреба когда по тебе активно спамят бесконечными блокерами, коих на некоторых моделях начали ставить по 2-3 штуки, а без энергии не стрельнуть, ни минку бросить, ни ракету пустить, ни от ракеты защититься.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[[DF][D7]-DEDALUS7]



Сообщение оставлено [DF][D7]-DEDALUS7
31.08.2023 в 23:08 (Четверг)


Смысл, что обычная крафтовая (даже одна), напроч высаживает реактор истреба когда по тебе активно спамят бесконечными блокерами, коих на некоторых моделях начали ставить по 2-3 штуки, а без энергии не стрельнуть, ни минку бросить, ни ракету пустить, ни от ракеты защититься.


Эмс. Отключай обманки.
Какие траблы. Юзай их только в случае надобности.




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
01.09.2023 в 08:41 (Пятница)


Эмс. Отключай обманки.
Какие траблы. Юзай их только в случае надобности.

Я "однокнопочный" НУБ, Я так не умею ))




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[priymuk03]



Сообщение оставлено priymuk03
06.10.2023 в 09:25 (Пятница)



SCA сохранили способность смотреть с высока на тех, кто ничтожен перед ними. Поэтому они были лучшими из лучших в PVP Ребика

Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[monah]



Сообщение оставлено monah
11.10.2023 в 20:07 (Среда)


Вечер добрый!Уважаемый Админ,не будете так любезны сделать в мегаструктуре склад,на всякий случай, а то что нажито непосильным трудом в один миг исчезает, а так будет повод посетить эту систему неоднократно при наличии разрешающих принадлежностей.С уважением к Вам monah.

Добрый вечер, дело в том, что такова задумка, в этой системе есть кое какой ресурс, который является неотъемлемой частью крафта странного артефакта, если добавить склад, то крафт сильно упростится (из-за данного ресурса), подробности расписывать не стану, сами понимаете.

Добавлено (14.10.2023, 09:03)
---------------------------------------------
День добрый!Уважаемый Админ,предлагаю внести дополнение по инвенту терраформирование Марса и Венеры - любой донат первого уровня - для пилота занявшего первое место по сбору обычных ресурсов по каждой позиции.Надеюсь это привлечёт больше пилотов этого замечательного мода к сбору обычных ресурсов.С уважением к Вам monah.

Добрый, я от себя лично ещё вчера добавил 3 призовых места, за них полагается Энциклин, что касается доната, то любой желающий может стать спонсором, первое, второе и третье места были проспонсированы людьми, к примеру.

Добавлено (14.10.2023, 10:27)
---------------------------------------------
P.S.Извиняюсь не так выразился - дать утешительный приз - донат первого уровня пилоту,собравшему максимальное количество обычных ресурсов по всех позициях.С уважением к Вам monah.

Так я ведь на это ответил.

Добавлено (29.10.2023, 11:54)
---------------------------------------------
День добрый!Уважаемый Админ прошу дать в продажу странный артефакт в праздничной системе по цене 1.000.000.000 в отдельном ангаре - 1 шт. в одни руки - для пилотов у которых налёт не менее 500 часов(на Ваше усмотрение) и находятся находятся на прекрасном моде не менне трёх лет начиная с 01.01.2024 года.С уважением к Вам monah.

Сообщение отредактировал
lightwarrior - Суббота, 14.10.2023, 10:35



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
04.11.2023 в 11:14 (Суббота)


Необходимо произвести баллансирование брони типа "Мобилизатор" путем исключения из списка допустимых кораблей эсминцы, тактические эсминцы и крейсера.
На данный момент данный тип брони существенно нарушает балланс игры, ставя в заведомо неравные условия обычных донатеров и владельцев приватного заказного доната.
Например, заказной эсминец 2-5 уровня с доп.услугой расширения грузового отсека, установленной броней "Мобилизатор", щитом "Кремень" и ускорителем типа "Тягун" развивает скорость на форсаже 310м/с.
В то же время на корабли из магазина (донат 1 уровня) не предусмотрено расширение грузового отсека, а соответсвенно, "Мобилизатор" туда не войдет, а значит шансов ни уйти, ни парировать атаку - нет никаких.
Таким образом, ввиду недавного снятия ограничения на атаку с коораблей до 5 уровня доната включительно, обычные игроки, в том числе владельцы доната 1 уровня заведомо превращаются в потенциальное "мясо для отстрела".
Считаю такой шаг крайне важным с точки зрения устранения у игроков фактора ощущения дискриминации по признаку толщины кошелька, а так же избежания рисков геноцидных атак со стороны "золотой" касты.





Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[DarthVader]



Сообщение оставлено DarthVader
04.11.2023 в 17:38 (Суббота)




Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[Razorblade]



Сообщение оставлено Razorblade
04.11.2023 в 18:33 (Суббота)

Сообщение отредактировал
Razorblade - Суббота, 04.11.2023, 18:34



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[starlej]



Сообщение оставлено starlej
04.11.2023 в 19:14 (Суббота)


bawowna, да ни кто тебя и пальцем не трогает, что ты завёлся..

Поддерживаю, лично за себя могу сказать, что я тебя месяц не трогаю (это как минимум), только не пальцем, а мортирами


По поводу брони "Мобилизатор" - можно ввести в игру какой-то крафтовый аналог с немного худшими показателями, как у того же щита "Кремень" есть такой аналог щит Кр./Л. Неразрушимый.

Сообщение отредактировал
starlej - Суббота, 04.11.2023, 20:12



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
[bawowna]



Сообщение оставлено bawowna
08.11.2023 в 15:12 (Среда)


Предложение по устранению абсурда из Реберта:
1. Понизить урон и потребление лазерам в 20 раз, повысить скорострельность в 10 раз
2. Мортиры для крейсеров/эсминцев на 14 лям урона оставить только для 10 уровня доната
3. Показатели маневренности эсминцев привести к показателю 40-50% выше стандартных крейсеров
4. Габаритные размеры моделей эсминцев привести к 90% от средних крейсеров и поставить нормальные адекватные модели крейсерам/эсминцам, вместо дырявых этажерок и легких перехватчиков из других игровых проэктов (дикий абсурд, когда капитальный корабль выглядит как истребитель-перехватчик переросток с здоровенным кокпитом и сидящим внутри пилотом-великаном)
5. У всех кораблей типа "Снайпер" оставить 1 пушку, как и было изначально, перезарядку можно ускорить секунд до 40-45. Роль снайпера - нанести точный удар из закрытой позиции с безопасного расстояния, а не "вот это вот все".


Сообщение отредактировал
bawowna - Среда, 08.11.2023, 15:15



Status of server: Freelancer Rebirth Server 7.7
Форум » Форум » Идеи игроков по моду "Возрождение" А также голосования. » Идеи игроков по моду "Возрождение"
Поиск:


Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..
Преимущества авторизованных
Больше возможностей и не только
А вам первого недостаточно? :)
Отсутствие бросающейся рекламы в глаза
Возможность писать в мини чате
Ещё возможности